Разумная просрочка пролонгации юридического адреса.

Тема в разделе "Адресный бизнес", создана пользователем САБУР, 2 сен 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Собственники юридических адресов, какова по Вашему мнению разумная просрочка по пролонгации юридического адреса? Чтобы клиент мог избежать штрафов, которые уже многие собственники юридических адресов применяют в своей деятельности?
     
    888, ЛЕОГОРУС и hot8mail нравится это.
  2. RotenGut

    RotenGut Завсегдатай

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    941
    Симпатии:
    1.436
    Адрес:
    Москва
    Благо у меня "все ходы записаны", тем не менее каждый второй говорит, что его не оповещали по окончании договора. Причем некоторые, даже по предъявлении "логов" из его карточки, продолжают изворачиваться: "а я эту почту не читаю", "у меня уже другой ящик", "у нас этот сотрудник недавно уволился"... Полагаю, что любому разумному человеку ясно, что эти проблемы исключительно в компетенции ЮЛ и/или представляющего их интересы регера, пока информация о смене контактного мейла не была отослана собственнику для корректировки.

    Про "резиновые квартиры" и адреса:
    в любом случае это определенная услуга, за которую клиент платит собственнику и (часто в виде скрытой маржи) посреднику-регеру. Но поскольку, в большинстве случаев, на начальном этапе бесплатно не пролезть - платят за нее. В силу того, что собственники не имеют реально необременительных и быстрых методов зачистки от "забывчивых" (даже Егорыч уже плюнул на это дело), клиенты забывают поступить честно - с адреса уйти или пролонгировать. И лишь когда им припирает - "дайте гхазу многха и бисплатна". Полагаю, что если ЮЛ не хочет "покупать воздух" - может купить себе трансформаторную будку или регистрироваться на домашний адрес.

    Кто что теряет при смене адреса неплатильщиком:
    клиент - время и деньги,
    регер - время (но, возможно, что-то заработает на смене и новом адресе),
    собственник - клиента который склонен не платить.

    Почему некоторые собственники не делают договор задним числом:
    им не нужно брать на себя проблемы "забывчивых" клиентов. Особенно такая практика нежелательна для собственников, которые не ведут историю запросов по ЮЛ, которые на их адресах, чтобы не давать потом противоречивых показаний. Деньги, в общем-то, не самое главное в жизни.

    Почему некоторые собственники совсем не заключают договор после отказа для органов и/или третьих лиц:
    потому, что "пульсирующие" клиенты источник проблем, которые совсем не стоят денег за новый договор. Тем более, что вопреки распространенному заблуждению, за эти деньги тоже приходится работать собственнику и его сотрудникам.
    --- добавлено, 21 май 2015, дата оригинального сообщения: 21 май 2015 ---
    PS
    Кошечка говорила не о ПАС - у нас не формируется цена в 12.500 при просрочках - видимо какой-то другой собственник.
     
    nazar13 и мАлина нравится это.
  3. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    Конечно. Но у меня запрашивают присутствие фирмы при регистрации ей изменений.
    Пока такие запросы не приходили по фирмам, у которых закончился срок действия договора, и я не знаю отказали бы им или нет. Возможно обошлись бы записью о недостоверности сведений.

    Мы на период просрочки стали давать договор с допсоглашением о расторжении. Но отнюдь не из-за страха потерять деньги.
     
    RotenGut и САБУР нравится это.
  4. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    мАлина, опять же наложки много чего требуют и спрашивают, но фирмы не видят и не чувствуют в подавляющем большинстве санкций и негатианых последствий.
     
  5. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    xtremest, раньше наложки не требовали. Так что теперь фирмы возможно и увидят, и почувствуют.
     
  6. Miheev

    Miheev Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    897
    Адрес:
    Москва
    100%, мне звонили недавно и просили дать ИНН тех конторок которые висят без договоров (пролонгированных), как раз акурат после НГ, то ли для внесения в ЕГРЮЛ "о недостоверности", то ли для 14.25 - 5000, то ли в Банки отписать. Но думаю это в систематику пойдет.

    Естественно после того как Я передам эти данные Я не смогу задним числом договора "рисовать".
     
    dura lex, nazar13, xtremest и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей