Рашка фсё (с)

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем K.O.T, 22 июн 2018.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Зачем нам сравнить себя с остальным миром, когда нужно сравнивать с существующим уровнем жизни в стране?! Когда значительная часть населения является бедными и нищими и с огромным трудом может оплачивать по нескольку раз в год повышающиеся тарифы на электроэнергию и жкх. Когда люди выбирают между купить еды себе и детям и заплатить коммуналку. Когда у большей части населения России зарплаты низкие и при этом никак не индексируются по сравнению с ростом цен на тарифы жкх, электроэнергию и продукты питания. Люди сейчас уже не сравнивают своё положение с Европой и Америкой, а сравнивают с тем, как было 30-40 лет назад, когда они могли нормально питаться, платить копейки за квартиру и иметь стабильную работу с нормальной зарплатой.
    --- добавлено, 21 фев 2019, дата оригинального сообщения: 21 фев 2019 ---
    Такое было уже в нашей стране - в период Советского Союза.
     
    888 нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    она конкурентноспособна. А диверсифицирована это громкие слова. Мы эту возможность проебали в конце 80 х вместе с сэв и СССР , теперь мы просто среднего размера рынок , который не может производить все и вся самостоятельно и диверсификация его весьма ограничена.
     
  3. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    что не пост, то все однотипно избитое псевдолиберальная болтовня
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А я и не сравниваю ни с какой Норвегией: я говорю о том, что формально у нас по Конституции недра принадлежат народу, а фактически они управляются узкой кучкой приближенных к власти людей, которые извлекают прибыль из своего положения и у которых "мечты сбываются", как в рекламе (с)
     
  5. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    в очень узком сегменте
    может при правильном подходе, я лично в этом абсолютно уверен
     
    Fiat lux нравится это.
  6. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    блаблабла совкодрочерское. Значительная часть населения ничего в этой жизни не делает , что бы жить лучше из тех кто живут реально плохо. В стране полно работы, и уж на кусок хлеба , одежду и жкх заработать не проблема. Проблема в том , что теперь не строят завод в каждую деревню, иногда надо жопу поднять и переехать чуть
     
  7. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    прям как под копирку)))
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Основной закон экономики какой вообще то ? Меня на нем препод подловил на экзамене как то) Закон сообщающихся сосудов. Если есть отрасли которые на вложенный рубль дают тысячу, то никто не будет вкладывать даже туда где выхлоп 100 добровольно . Как и ресурсы производственные, в том числе персонал туда не пойдут. Можно подправлять перекосы , можно содержать критическо важные компетенции за счет государства и бабло спускать бюджетное для того что бы выпускать по 20 самолетов в год , но вот частный капитал туда не пойдет.
     
    Fiat lux нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    пфффффффффф

    а чем это отличается от упомянутого советского союза, где там тож народу принадлежало, и народ управлял, а на деле речь шла об обеспечении функционирования ядерной площадки для новой бойни?))

    еще, конечно, люблю эти все "мы торгуем" или "вы ноете"0000
     
  10. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    у каждой системы свой и вообще их много)
     
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    я про рыночную )
     
  12. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.222
    Симпатии:
    8.830
    Все равно много!) ну предположу, закон спроса и предложения)
    или конкуренции
     
  13. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    При СССР доходы от извлечения прибыли от продажи ископаемых шли в бюджет и распределялись на всю страны, в том числе и на оборону или, как написали на "функционирование ядерной площадки для новой бойни". То есть, польза была для всей страны, для всего народа. А здесь эти доходы тупо тырятся в свои карманы "эффективными" менеджерами плюс ещё пускают на милитаризацию, чтобы потешить эго вождя.
     
    Solo88 нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    закон сообщающихся сосудов. Что ты не делай и как не крути, бабло из сфер с низкой маржой будет не мытьем , так катаньем перетекать в высокую. Теоретически как результат там будет бурный рост и снижение цены и далее маржи, после чего деньги пойдут в другую отрасль . Но у нас слишком пряник пряничный оказался. Похлеще тюльпанов голландских
    --- добавлено, 21 фев 2019, дата оригинального сообщения: 21 фев 2019 ---
    ну ну......а в магазинах мягкий свежий хлеб был и минеральная вода, ты что совсем ослеп ? (с) Ю.Клинских
    --- добавлено, 21 фев 2019 ---
    Да и опять ...... дело не в тыренье и вообще не в благосостоянии . Почему индуса не парит, что он за 30 долларов в мес пашет и куда хозяин его фабрики остальное девает и он не устраивает нытье что страна швейная машинка, а иголки от нее эффективные менеджеры пиздят. Хотя сколько пиздят там я больше пожалуй нигде в мире не видел. Почему китайца не колышет, что 70 % населения рис жрут пустой , он сам собирает телефоны за 2 штуки баксов с которых ему 100 в мес капает за работу круглосуточно , а хозяин фабрики вместе с жуликом политруком все забрали себе , почему даже эстонца не парит, что вся экономика это туризм да услуги и треть страны разъехалась по всему ЕС за лучшей долей. Гордятся каждый себе о своем , решают насущные свои проблемы личные . И только мы паримся своей энергоориентированностью и только нас бомбят какие то нищеебы где и их судьба. И 10 лет назад бомбило что бюджетники нищеебы, теперь скулим о судьбе каких то провинциальных забулдыг и.т.п. Да вот не похрен ли ?
     
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Во-первых, мне как-то всё равно как там живут индусы, китайцы или эстонцы - меня интересует исключительно моя страна. Во-вторых, так я не интересуюсь жизнью в Индии, Китае и т.д., то не знаю, что возможно там люди так же недовольны своей властью. В-третьих, основная часть нашего народа застала период жизни при Советском Союзе, когда в жизни, в том числе, и в экономике выдерживался принцип справедливости, справедливого распределения материальных благ. Поэтому наш народ так остро и реагирует на существующую у нас в настоящее время дикую несправедливость во всём.
     
    Solo88 нравится это.
  16. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ага я ел икру с колбасой с цковского буфета, а родственница с новгородской области мороженное в первый раз в жизни в 16 лет поела , когда в Питер попала
    --- добавлено, 21 фев 2019, дата оригинального сообщения: 21 фев 2019 ---
    народу пора забить и понять, что мир такой какой он есть и думать о себе , а не о счастье трудящихся
     
    Mod.Ch. нравится это.
  17. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Экскурсия по аду. Видят, в двух котлах варятся грешники. Около одного котла — ватага чертей с вилами, а около другого — никого.
    — Почему вы все у одного котла?
    — Да тут евреи варятся. Стоит на секунду отойти, как они все собираются, подсаживают друг друга, один вылезет — других вытаскивает. Если их не сторожить — все разбегутся!
    — А почему тогда второй котел не охраняете?
    — Там варятся русские. Отличные ребята! Если один пробует удрать, другие его назад тащат: «Ты чё, лучше других быть хочешь?!»
     
    Goa_dreamer и Mod.Ch. нравится это.
  18. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.204
    Симпатии:
    3.288
    Во время войны в роддом попал снаряд. В живых осталось три младенца. Их отцы - русский, немец и еврей - не могут узнать, где чей. Тут немец догадался. Он закричал:
    - Хайль Гитлер!
    Один ребенок вытянул руку, и немец его забрал. А русский подошел и сразу своего забрал. Еврей его спрашивает:
    - Откуда ты знаешь, что это твой?
    - Ну как же, - отвечает русский, - когда немец закричал, твой обкакался, а мой кулачки сжал.
     
    Goa_dreamer и Бах нравится это.
  19. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
     
  20. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.204
    Симпатии:
    3.288
    K.O.T, 39 минут из жизни, что там вкратце?
     
    Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей