Пусек выпустили

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 23 дек 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.336
    Ты уверен в этом?

    А что хорошего? Везде, где бы я не был, поверь что я во многих местах был, взимается плата.
    Ты должен сам понимать, что вера и вся мишура в виде попов в золотых одеяниях это разное. Ведь согласись ты с тем же успехом можешь пойти в лес к берёзке и сказать всё то что и хотел сказать или тебе нужен непременный антураж и некая принадлежность к чему то?
     
  2. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Ты наверно будешь удивлен, но в светской Германии Церкви платит государство до сих пор, официально. Тем не менее 95% всех денег РПЦ это пожертвования.

    Президент, как главнокомандующий РФ. ЕС недавно заявило, что межд.договоры РФ с европейскими странами ниже по юрид.силе, чем нац.законодательство ЕС и чего, где правозащитники?

    Все решает суд, как бы он ни решил. Это моя позиция. Все остальное - это МНЕНИЯ.
    --- добавлено: 24 дек 2013 в 15:46 ---
    Конечно. Я давал свои деньги только по собственному желанию.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Не удивлюсь.

    Добровольные или принудительные?)))
    Ввели бы снова церковную десятину, честнее было бы.

    То есть, если суд решит, что черное - это белое, то так и будем впредь называть?

    Нет, это твое МНЕНИЕ.)))
     
  4. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Осуждение Pussy Riot - это херня, за которую России должно быть стыдно. Прикрутить "Хулиганство" со всеми отягчающими... Позор!
     
    КОШЕЧКА, САБУР и dmb нравится это.
  5. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Мир не идеален) Я много не знаю.

    Не согласен. Того, кого заставляют, имеет право "поднять" эту тему в сми или как-то иначе воспротивится. Возможно, тех кого заставляют, имеет в этом свой интерес, о котором мы не знаем. В любом случае светское государство это главное, никакой десятины.

    Ну судей-то за конченных дураков принимать не надо, это все-таки наша элита как ни крути)

    Да, это мое мнение)
    --- добавлено: 24 дек 2013 в 15:58 ---
    России не за что стыдится, т.к. Россия это все мы. Если кто-то принял конкретное решение, пусть он и стыдится.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    Goa_dreamer нравится это.
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Они не законченные дураки, а конченные мерзавцы, если принимают такие решения. А элита у нас - такая элита...
    А уж что говорить про низ этой вертикали: прокуратура, СК...
     
  7. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Ну вот опять ты со своим мнением) dmb, да ты бунтарь))
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ага!))
    Беда будет, когда у людей мнения не будет, надеюсь, не доживу до этого.
    Если бы...
     
    САБУР нравится это.
  9. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    А мне стыдно, хоть я этого решения не принимал. Стыдно за то, что жирные ублюдочные попы (как же, только на пожертвования такие шматы сала отрастили) ценятся настолько высоко.
     
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Вы бы ### стеснялись альтернативку делать, адресами левыми торговать, однодневки клепать
     
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.232
    Симпатии:
    28.592
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну, ну... разошелся. Ну Руси никогда не любили попов, по-этому такое расслоенное отношение к этой "акции" вовсе не от приверженности к религии зависит. Атеизм, кстати, тоже религия. В совке - это, как раз, была настоящая секта по промыванию мозгов вкупе с некрофилией на мавзолей.

    А моё мнение по этим девушкам, чуть ранее прилюдно ебавшимся на камеру в биологическом музее, не изменилось ещё с того видеоролика - если бы их не посадили, то на их место пришли другие бы оборванки. ИМХО и полгода с них бы хватило, но это уже не нам было решать. Во-всяком случае дебилок больше не нашлось и уже хорошо.

    Ну и чего-там говорить - всё эти "пусси", "бирюлево", "манежка" очень хорошо отвлекают быдломассы от реального положения вещей. Сделали реалити-шоу для тупеньких. Месяца не проходило, как по какому-то из центральных каналов, что-то там про них не говорили бы. А при этом в тюрьмах дохрена настоящих "узников совести", а на публику специально этих свингерш ряженых показывают. Вот мол, фуфуфу, смотрите какие они - противники Путина. Пипл хавает, быдло одобряэ!
    --- добавлено: 24 дек 2013 в 17:55 ---
    Начинать с себя? Да ты не ахренел ли? Во всем ВВП виноват, 100пудова!
     
    Последнее редактирование модератором: 1 янв 2014
    888, dmb, Pathfinder и 4 другим нравится это.
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Однодневки не клепаю, за остальное стесняться нечего.
     
    aleksei0207 нравится это.
  13. евгений онегин

    евгений онегин Завсегдатай

    Регистрация:
    25 июн 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    329
    Перепост воображаемого диалога:

    П: - Что вы скажите по поводу приговора Пусси Райот?
    В: - По поводу чего?
    П: - По поводу приговора Пусси Райот?
    В: - Я не понял, вы о чём?
    П: - Вы что не в курсе?
    В: - Нет.
    П: - Как так?
    В: - Что как так?
    П: - Как вы не в курсе , что вынесен приговор Пусси Райот!
    В: - А что такое Пусси Райот?
    П: - Не что, а кто!
    В: - Кто? Это кто-то?
    П: - Да это кто-то! Ине прост кто-то, а это девочки! И их посадили в тюрьму ни за что!
    В: - В смысле ни за что? Как это так?
    П: - А вот так! Взяли и посадили! И всех так могут посадить! И меня и Вас, вот!
    В: - Подождите, как это так взяли и посадили? Их что просто взяли на улице и посадили в тюрьму?
    П: - Нет не на улице конечно, но посадили.
    В: - А где их задержали?
    П: - В Храме.
    В: - В Храме?
    П: - Да, в Храме! Представьте себе, прямо в Храме!
    В: - А как это так можно, в Храме то. Люди пришил с Богом поговорить, помолиться, а их задерживают и в тюрьму. Как же так можно! А что же батюшка? Куда он смотрел, когда его прихожан милиция забирала?
    П: - Какой батюшка?
    В: - Ну батюшка. Вы же говорите, что девушки молились в Храме, а их задержали и мне вот интересно, как на это батюшка отреагировал.
    П: - Я не говорил, что они молились.
    В: - А что же тогда?
    П: - Они исполняли панк-молебен!
    В: - Что они делали?
    П: - Исполняли панк-молебен!
    В: - Это что такое?
    П: - Ну как что? Панк-молебен!
    В: - Простите, Я вас не понимаю. Я человек не верующий и в церковных традиция не силён. В общем, они молились, так?
    П: - Нет, они не молились, они исполняли панк-молебен!
    В: - То есть они панки?
    П: - Ну… Ну в каком то смысле да.
    В: - А причём тут Храм?
    П: - Как это причем?
    В: - Ну если Храм то там по идее обычны молебны, а если панк-молебен, то по идее панк-храм должен быть, так ведь?
    П: - Нет не так.
    В: - А как?
    П: - А просто. Вот захотел Я панк-молебен исполнить и пошёл исполнил. Я свободный человек и никто мне не должен мешать.
    В: - Стоп, стоп, стоп. Ваши хотелки, это ваши хотелки. А есть ещё и у других хотелки. Люди например пришли помолиться в специальное заведение, а тут вы со своими панк-молебнами им это сделать не даете. По-моему, вы не правы. Идите и делайте, свою панк-церковь и делайте в ней свои панк-молитвы. Вот сатанисты открыли свою церковь и никому не мешают. Что вам мешает открыть свою?
    П: - А чего это Я должен что-то там открывать? Почему Я не могу пойти в Храм и сделать там то, что Я хочу?
    В: - Вы, что тупой?
    П: - В смысле?
    В: - Да в прямом! А почему вы не можете пойти к соседу в гости и насрать ему в хлебницу?
    П: - Ну… Ну это… Ну так это…
    В: - А вот! Потому что так не принято. Ну нельзя ходить и срать к соседу в хлебницу. Причём заметьте закона запрещающего срать нет, что в соседскую хлебницу, что в свою. Вам никто не запрещает срать в хлебницы, но вы этого почему то не делаете. Почему? Вы же свободный человек!
    П: - Я вас понял.
    В: - Надеюсь.
     

Поделиться этой страницей