Против реги!

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 5 мар 2017.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Против реги!


    поп.jpg


    Продолжаем рубрику «Что висит на стендах в налоговой».

    Помимо «Ответственность за регистрацию глазами ФНС» и «Спорные решения налоговой – не согласен, что делать» в каждой налоговой должна иметься брошюра или иное подобное, подсказывающее какие шаги предпринять, если узнал, что на тебе зарегистрирована некая организация.

    За прошлый год это самая популярная рубрика из обращений на местах!

    В МИ ФНС № 46 по Москве есть отдельное окно, дающее консультации. Попасть в него, как и в любые другие можно получив талон. Все те, кто не доволен или же узнал, что за ним числится фирма, получают форму для заполнения и после заполнения сдают их. Вы не поверите, но число таких пострадавших очень велико. В основной массе своей пострадавшими являются подставные лица, заблудившиеся души, успешно использующие этот метод и подающие заявления о добровольной отставке без кнута рядом стоящего (всё видно и даже видео в режиме онлайн записывается в систему ИФНС). Лично заполняют заявление в налоговой, сидя за партой, так вежливо поставленной инспекцией неподалёку. В дальнейшем, в ЕГРЮЛ, появляется запись о недостоверности…

    На форуме о части таких заявлений была опубликована тема «Заявление о недостоверности сведений». Имеется и форма заявления Р38001. Предназначена она для возражения протекающей или возможной регистрации в отношении себя. Заполнить её и сдать также можно обратившись в налоговую.

    Формы возражений несомненно помогают собственникам нежилых помещений, это уже можно считать большим плюсом в прогрессе. На форуме уже есть пример использования смуты и мрака, в лице бесчестных мошенников, не оставляя попыток зарегистрировать свои «помойки» на адреса добросовестных собственников. Остаётся надеяться, что формы не будут инструментом манипуляций против арендаторов. Избавиться от зайцев собственникам адресов поможет вышеуказанная форма.

    Все трудности пройдены, по крайне мере в регистрирующей 46 налоговой, как семечки стали щёлкать такие вот обращение и на автомате выдают, и принимают, заявления на возражения, и с лёгкостью очередь из 15 человек за 15-20 минут становится в 3-4 человека. Первым быть всегда тяжело, особенно когда такие документы блуждают в недрах гос. органов. Междусобойчик в лице Приказа ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@.

    Но самое важное, это то, что для физических лиц обратиться с заявлением о возражении можно, помимо регистрирующей, в любую территориальную налоговую. Но лучше кончено всё же в регистрирующую. В ней отработана система приёма, а в территориях до сих пор господствует неразбериха от постоянных кадровых перестановок.


    regafaq.ru
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017

Поделиться этой страницей