Программа Регистрация - подготовка полных комплектов документов для регистрации юр.лиц

Тема в разделе "Предложение", создана пользователем Compteh, 25 апр 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Еще бы не мешало предусмотреть вариант с двумя исполнительными органами - все, вплоть до Устава.
    Ну и чтобы договор купли-продажи между Обществом и новым Участником формировал. А в приходном кассовом можно было бы выбирать номер оного.
     
  2. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Ответил на Ваши вопросы и предложения. Если что-то еще не пояснил, то пишите, звоните, помогу разобраться

    1. Обновить базу почтовых индексов-в отличии от того же гнивца, каждый второй индекс не находит.
    - база адресов, т.е. КЛАДР (классификатор адресов России) в программе используется точно такой же, что и в программе ГНИВЦ, я его с сайта ГНИВЦ и беру периодически для обновления в программе. И индексы в ней вводятся точно также, ни на один, ни больше, ни меньше. Точно также как и в программе ГНИВЦ адреса вводятся из КЛАДР до улицы. Далее вводятся номер дома или домовладения и т.д. уже вручную. Если на улице существует несколько индексов, то индекс не проставляется автоматически. Его надо уточнять уже по номеру дома, а иногда и по номеру строения, корпуса. Для этого рядом есть ссылка на актуальный сайт http://www.gosspravka.ru/Adresa/regions.html, где можно найти индекс по номеру дома, корпусу и т.д.
    Что-то здесь добавить, изменить нечего. Если считаете, что в программе ГНИВЦ, индексов больше, то пришлите хоть один пример. Посмотрю, покажу и вам, что разницы ни какой нет, т.к. это одна и та же база для всей страны и называется она КЛАДР. Я сам ничего не изобретаю вместо него.
    Может у вас устаревшая версия программы? С КЛАДР без Новой Москвы, без Крыма. Тогда напишите, опишу как обновить КЛАДР в программе. Обновленный КЛАДР я закачиваю на сайт программы, нужно только скачать один файл

    2. Добавить граждан других стран-пока только есть РФ, Украина и Белоруссия. Потом приходится править доки вручную.(не паспорт, а именно гражданство). Вы бы знали, сколько иностранцев у нас учредителей.....
    - в поле гражданство можно самостоятельно ввести все, что вам угодно. Нужен гражданин Гондураса, так и пишите там «гражданин Гондураса». В чем проблема? Добавлять что-то в раскрывающийся список смысла нет, вы дольше по списку будете искать, чем самостоятельно введете.

    3. Также увеличить место под место жительство иностранцев, у тех же индусов по 4 строчки, в гнивце все влезает, у вас нет. Вручную добавить строчки в форму не получается.
    - увеличу, когда ФНС изменит формы, утвержденные ее приказом. В формах, которые являются неотъемлемой частью приказа по новым формам http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=129856 для «места жительства иностранцев» предусмотрено 80 клеточек. Поэтому и в моей программе их не может быть ни меньше, ни больше.

    4. Поправить форму с адресами-там где дом, корпус и офис, слова целиком не влазеют, приходится везде править. Сделайте как в гнивце чтоль.
    - как-то у вас все просто, захотел добавил клеточек, захотел убавил. Юрист бы сперва подумал на каком основании это можно сделать.
    это тоже из области предыдущего "пожелания". То, что ГНИВЦ не соблюдает приказ ФНС и меняет в своей программе и размер шрифта и произвольно клеточки добавляет и пр. – это их дело. Я делаю в соответствии с приказом. Не входит в 8 клеточек, вводите сокращенно, все так из положения выходят.
    Об этом и в ФНС знают и скоро должны формы поправить. Например, в формах, которые ФНС ввели уже после выхода приказа по всем формам, это уже учтено. см. Р18001 для Крыма. Там уже не 8 клеточек, а 24 предусмотрено
    http://base.consultant.ru/cons/cgi/...06A000AA8E6061BD8C416;rnd=0.19342868705280125

    будут формы изменены приказом, я тоже изменю, проблем нет

    5. Все хочу спросить, как делать 13 и 14 форму. Надо сначала вбивать данные как в первичку? По другому прога не хочет. Это очень удручает, приходится опять же обращаться к гнивцу.
    - странно, что вы с этим еще не разобрались и мне не написали, не позвонили. Ни чего там не удручает, ни чего лишнего вводить не надо, вы сами с этим согласитесь, когда разберетесь. Чтобы сделать изменения, то надо сперва ввести данные до изменений. Правильно, вводятся они также как и первичку вводите. Т.е., надо наименование ввести, размер УК, участников, прежнего руководителя и пр. А потом уже ввести в изменения только изменившиеся данные, т.е. только новый адрес, нового руководителя и пр. Вы считаете, что что-то здесь лишнее? Наименование не надо вводить? Участников? Прежнего руководителя?
    В каждом конкретном случае, что-то можно и не вводить, например, виды деятельности, если устав не будете создавать. Вы сами поймете какие данные при каком изменении надо вводить, какие не надо. Программа создает не только формы, а все документы. Поэтому и данные соответствующие для них нужны

    Вы уже делаете с двумя исполнительными органами? Странно, и регистрацию у вас это прошло. Или это просто, так предложение сделать то, что еще не существует. ГК с 1 сентября я читал, но думаю, что это преждевременное предложение. Пришлете проверенные образцы, если они в природе существуют, посмотрю[/QUOTE]
    - а у вас разве договор не формирует? С 2009 года он в программе есть. Про приходный кассовый ордер не совсем понял, какой номер вы там хотите вводить в программе. Номер кассового ордера? Номер договора? Зачем это вообще вводить в программе? Раз вам очень хочется именно это ввести, введите в готовом ордере.
     
    САБУР нравится это.
  3. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Еще раз про 5 пункт. Зачем вводить столько данных. Допустим для смены дира, достаточно огрн инн названия+ данные дира старого и нового. Я форму за 3 мин сделаю, для чего мне туда вводить данные об УК, учредителей итп???
    --- добавлено, 15 янв 2015, дата оригинального сообщения: 15 янв 2015 ---
    Можно под 14 форму ввести ограничения, как для 11 или 13. Чтоб только заявление и решение\протокол
     
  4. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Вот видите, вы уже сами все поняли, что надо вводить, что не надо.
    Я вам это и говорил: "Вы сами поймете какие данные при каком изменении надо вводить, какие не надо. Программа создает не только формы, а все документы. Поэтому и данные соответствующие для них нужны".
    Если вам нужна только 14 форма на смену руководителя, то вводите только то, что вы написали. Но, это если вам протокол не нужен. Вам он может не нужен для подачи в ФНС. А, другим он нужен, чтобы клиентам полный комплект документов отдать. Тогда и участников для протокола нужно ввести
     
  5. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Протокол по 14 обычно только для нотариуса, в ФНС собственно и не требуют. Я о чем и говорю. Иногда важно время:smile: Кстати насчет уставов АО, будут вводиться новые образцы, помимо стандартных для ОООшек?
     
  6. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Какие ограничения? Ни чего не понял. Я ни кого ни в чем не ограничиваю. Все сами думают, что надо им создавать, что не надо. Как в программу ведут данные, так она им и создаст документы
     
  7. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Compteh, со старым формирует. С новым не хочет - ругается. Может, я что и не так делаю ... Но вроде все правильно.
     
  8. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ограничения-это всмысле ставишь галочку в 14 форме, и только требуется вводить те данные о которых я писал ранее. А если не ставишь, забиваешь полный комплект информации. Также и с 13 формой. Кому надо, тот добавит для себя. Ну как бы 2 варианта пакета доков.
     
  9. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    вот вы сами же пишите, что вам необходимо, что не надо. В чем проблема, не пойму. Не нужен протокол, не создавайте его, не вводите лишние данные. Нужен протокол, вводите необходимые для него данные, формируйте протокол.
    Что вы предлагаете конкретно, я пока ничего толкового не услышал

    А чем вам не нравятся уставы АО в программе. Они с сентября там уже есть, все документы по ЗАО переделаны на АО. По ЗАО только формы остались доступны.
    --- добавлено, 15 янв 2015, дата оригинального сообщения: 15 янв 2015 ---
    вы видимо пока не до конца поняли как вообще изменения делаются в программе и что это не программа просто по формам. Ни чего ограничивать не надо.
     
  10. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Видимо да, несколько раз пробовал и белиберда выходила. Потом попробую еще.
    А нельзя подключить к модулю индексов допустим базу сайта indexp.ru? У них всегда все нахожу.
    Кстати был случай, у людей изменился индекс где то месяца 3 назад, программа выдала старый. Я сам не проверяю, если готовый есть. Хорошо сам учредитель заметил.

    Устав АО не нравится. Программа переделывает его из устава ООО, но он никуда не годится уж поверьте мне. Не в обиду я, просто он как бы жидковат.
     
  11. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Вводить в программу какие-то indexp.ru не планирую, есть официальный ресурс, это КЛАДР. Его ведет ФНС. КЛАДР обновляется почти раз в неделю, я его тоже стараюсь обновлять периодически и закачиваю специальный файл на сайт программы. То, что вы не обновляли КЛАДР несколько месяцев и за это время где-то индекс изменился, ну что могу сказать, обновляйте чаще. В любой другой программе его тоже надо обновлять, например в той же ГНИВЦ.

    Про то, что в программе уставы по АО - это уставы, переделанные из уставов ООО, бред полный. Вы видимо ни тот ни другой не открывали. Сперва загляните в них, потом что-нибудь рассуждайте. Особенно, что "жидковато", что не жидковато. У меня складывается мнение, что вы только формы в программе делали и то только до Р11001 пока дошли. Уж извините, но так
     
  12. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да читал я уставы. Для ООО идеальный. А для АО, много чего там нет. Сейчас не вспомню что именно. Пришлось просить у форумчан.
     
  13. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Добавьте пожалуйста возможность в программе убирать лишние ОКВЭДы (которые дублируются)
     
  14. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Или может это у меня программа дублирует. Тогда как настроить. Только фильтр не предлогать.
     
  15. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    15.03.2015 - подготовлена и распространяется новая версия программы Регистрация 2015 версия 20. В нее вошли все последние требования и новшества. Также особенностью версии является возможность использования, кроме всем привычной формы программы, ее увеличенной по размерам копии. Форму увеличенного размера значительно удобнее использовать как для компьютеров с большими мониторами, так и на большинстве ноутбуков. Вводить информацию в программу стало значительно удобнее и нагляднее
     
    mary и САБУР нравится это.
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Так так. А поподробнее, как обновить?
     
  17. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Написать мне на эл. почту compteh@mail.ru. Напишу как обновить или обновлю дистанционно. Стоимость будет зависеть от предыдущей установленной версии и количества рабочих мест (можно посмотреть на сайте программы http://comptehreg.ru/stoimost-kak/).
     
  18. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Версия то 2014.19
    А как узнать на сколько рабочих мест?
     
  19. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Если вы оплачивали и устанавливали программу на один компьютер, значит по приведенной стоимости можете обновить на одном рабочем месте (если Версия 2014.19, то 1 т.р.). Если 2014.19 была на 2-х компьютерах и т.д., то умножайте на их количество
    Установка на дополнительные компьютеры оплачиваются как и для всех (новых и прежних пользователей) уже без скидки.
     
  20. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    А почем просто установить старому больному еврею?
     

Поделиться этой страницей