Программа Регистрация - подготовка полных комплектов документов для регистрации юр.лиц

Тема в разделе "Предложение", создана пользователем Compteh, 25 апр 2013.

  1. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    ФНС определен порядок подачи электронных документов для гос. регистрации
    https://www.nalog.ru/rn45/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/changes/3796283/

    Для их подачи используется в том числе и программа для подготовки пакета электронных документов для государственной регистрации» (ППЭДГР) (см. п.4)
    https://www.gnivc.ru/software/software_ul_fl/electronic_doc/


    Так вот в программе Регистрация при формировании комплектов документов по Первичке или Изменениям создается также файл описи для автоматической загрузки в ППЭДГР основной части данных для создания контейнера для электронной подачи документов. Т.е., не надо отдельно в ППЭДГР вручную вводить такие данные как:
    - вид заявления (Р11001, Р13001 или Р14001);
    - код регистрирующего органа;
    - полное наименование юридического лица;
    - ОГРН (для изменений);
    - ФИО заявителя, ИНН ФЛ, E-mail

    Все эти данные есть в программе Регистрация и они автоматически введутся в ППЭДГР при загрузке соответствующего файла с описью из папки по созданной фирме.

    От создания и прикрепления к контейнеру файлов в формате TIF вас никто конечно не избавит. Это придется делать самому. Но, всё остальное уже будет заполнено, что избавит вас от ручного ввода данных и возможных ошибок

    Также формируются заявления на получение ЭЦП от заявителей - физ.лиц для Первички и от руководителя в Изменениях.
     
    0KKK нравится это.
  2. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Проверено!
    Работает!!!
     
  3. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    12.07.2017 - вышла новая версия программы Регистрация 2017 - версия 26.

    В новой версии добавлена возможность использования простых дробей для указания размера доли учредителей (участников) ООО. Простые дроби могут быть использованы во всех автоматически формируемых программой документах (формах заявлений, договоре об учреждении, протоколах, решениях, списках участников, др. заявлений и пр.) в Первичке, Изменениях и Ликвидации.

    По вопросам обновления программы для прежних пользователей и установки новым пользователям можно обращаться по указанным на сайте программы контактам http://comptehreg.ru/
     
  4. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Спасибо!
     
  5. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    13.09.2017 - в версию 26 программы Регистрация 2017 добавлена возможность ввода в юридическом адресе в поле Офис (квартира и пр.) таких наименований адресного объекта как этаж, подвал, чердак. Сделано в связи с тем, что в последнее время стала актуальна такая детализация адреса.
     
    0KKK нравится это.
  6. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Очень нужное обновление!
    Ждём дальнейших улучшений в части управления сменой адреса.
    Отказы по адресам сыпятся каждый день, нужна оптимизация подготовки документов.
     
  7. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Есть предложение поместить всех учредителей в отдельную базу, которая была бы доступна из всех версий программы.
    ИП включительно.
     
  8. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    02.12.2017 - вышла новая версия программы Регистрация ИП - версия 6. В новой версии добавлена возможность формирования заявления на получение патента по последним требованиям, что очень актуально на кануне нового года.
    Можно в любое время установить программу или обновить её с прежних версий. Контакты есть на сайте программы Регистрация http://comptehreg.ru/
     
    0KKK и Masha_S нравится это.
  9. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Объединение или взаимозаменяемость баз Регистрации ООО и Регистрации ИП не планируется?
     
  10. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    пока не понимаю, что значит объединить или взаимозаменить эти базы.
    Это же совсем разный набор и объем данных. Как можно взять базу сведений по юридическому лицу и заменить ею базу по ИП? Или, наоборот, взять сведения по ИП и заменить ими данные по юридическому лицу?
    Эти базы в принципе не возможно ни объединить, ни взаимозаменить
    Другое дело, если вы имеете ввиду, что возможно ли создать какой-то общий или объединяемый справочник по физическим лицам? Что тут ещё объединять я не представляю
    Если в этом смысл объединения, то и здесь надо ещё подумать, надо ли это кому-то? Какой смысл огород городить, если это никто использовать не будет. По ИП не так много подают как вижу по использованию программы. Поэтому, если пару раз придется заново ввести данные в программу, то нет смысла это делать.
     
    0KKK нравится это.
  11. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Да, для ИП это пока не актуально, но в будущем может быть полезно
    Имею ввиду отдельный, красивый, переносной справочник ФЛ
     
  12. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Вот когда станет понятно, что без этого уж ни как, то тогда можно планировать что-то объединить. А сейчас в программе по ИП и нет такого справочника, потому что он не нужен. И объединять сейчас нечего. Если бы одно физ. лицо могло открыть несколько ИП, то тогда другой вопрос, а так зачем там этот справочник?
    И с другой стороны, если физ. лицо, когда-то зарегистрировался как ИП, то уж редкий случай, если он ещё и массово будет участвовать в качестве руководителя или участника какого-то юр. лица. Если и будет, то достаточно ввести его один раз в программу по юр. лицам. И не надо ни каких общих справочников. Мне кажется вообще это не актуально, ни сейчас, ни в будущем.
    Другое дело, если говорить о программе Реорганизация. Вот её как-то объединять с Регистрацией и был бы смысл. Но, и это пока ни кому не нужно на практике.
     
  13. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Если технически это сложно, то тогда соглашусь

    Считаю что сейчас, когда есть бесплатная ППДГР, вся ценность Регистрации должна быть сосредоточена в поддержании удобной базы клиентов.
    Т.е. такая база должна быть центром, вокруг которого строится вся программа
    Как я уже писал вам, мы скоро будем удалять все внесённые в программу Юрлица, т.к. они мешают работе.
    Держать в программе быстро устаревающие данные нет смысла.
    Даже работа над разными регдействиями одной компании (например смена директора и смена адреса) будет начинаться с отдельной загрузки из Контур.фокус и последующего удаления всех загрузок.
     
  14. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    Бесплатная программа от налоговой по составлению заявлений существовала всегда, по крайней мере как существует программа Регистрация, с 2004 года. Никто не собирался её заменять, это было бы глупо. У программ совсем другой объем и набор подготавливаемых документов. Это не аргумент, что раз есть ППДГР, то Регистрацией никто не пользуется.
    И используют её как раз в основном для работы по постоянным клиентам. Удобно сделать в одном месте Первичку, потом клиент к вам же приходит - адрес меняет, руководителя, устав и пр., данные не надо все заново вводить. Вы быстро им всё делаете, следующий раз опять к вам придут.
    Таких пользователей программы 99,9 %. Есть даже такие, что только по своему предприятию программу используют. Есть, например, аптека в селе, у них 17 участников. Они годами не могли форму в программе налоговой составить и остальные документы правильно, не допустив ошибок.

    Сейчас до меня доходит, что вы все же имеете ввиду базу именно по клиентам, но только не в том понимании как я её представляю. База по клиентам - это не база, которая сейчас в программе Регистрация 2017 или Регистрация ИП, это не справочник физических лиц и прочее.

    База по клиентам должна другие сведения содержать, именно по вашим клиентам, кто что-то заказывает, их адреса, телефоны, контактные лица, что заказывали и прочее.

    Многие путают это с базой данных по созданным в программе юр. лицам. Но, это почти ни как не связано. Услуги у вас заказывает одно лицо, в создаваемых документах он совсем может не фигурировать, не быть ни участником, ни руководителем, вообще ни кем.

    Поэтому как связан с базой клиентов "отдельный, красивый, переносной справочник ФЛ" не доходит до меня.

    Есть отдельная программа по учету заказов, там что-то подобное как база клиентов сделано. Но, это сделано так, как попросили. Им так удобно было. Кому-то это не подойдет. И эта база заказов - клиентов совсем не связана с Регистрацией, служила больше для того, чтобы отследить этапы и сроки действий по тем или иным заказам по регистрации и другим попутным видам деятельности. Но, и все данные по заказчику там как раз были, даже дни рождения.

    Поэтому, раз вы имеете ввиду именно базу по клиентам, то надо определить конкретно, что в ней вы хотите видеть, какие данные по клиентам, как данные по клиентам должны быть связаны с другими данными в программе Регистрация и пр. Тогда понятен будет смысл объединения этих данных по клиентам с тем, что они и по Регистрации ИП заказывали и прочее.

    Правильно я вас сейчас понимаю?
     
    0KKK нравится это.
  15. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Если бы вы создали "базу Клиентов" с мэйлами, телефонами, учётом заказов, календарём было бы не плохо
    Сейчас возникает много проблем с отслеживанием заказов, я тестирую разные CRM, пока ничего не выбрал
    Нужна предельно простая программка, например во вкладке Клиенту добавить возможность привязки компании к Заказчику и краткое описание заказа


    А пока достаточно той базы ФЛ, которую вы недавно внедрили
    Под "красивая" я подразумеваю хорошую сортировку и поиск, автоматическое добавление в базу и удаление дубликатов, экспорт-импорт в другие форматы
     
  16. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    05.01.2018 - вышла версия Регистрация 2018 версия 28. Внесены последние изменения №13, 14 в ОКВЭД2. Добавлена возможность формирования документов в формате TIF для электронной подачи документов.
     
    Masha_S нравится это.
  17. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    19.11.2018 - вышла версия 32 программы Регистрация 2019. http://comptehreg.ru/

    Стоимость первоначальной установки и обновления в зависимости от сейчас установленной у вас версии можно посмотреть на сайте программы http://comptehreg.ru/stoimost-kak/. Или напишите какая у вас версия, я вам уточню по стоимости
    Изменения, вошедшие в версию 32:
    1. Добавлена вкладка для контроля и проверки введенных данных перед формированием документов (Сводка), что позволяет избежать ошибок при подготовке документов. На этой вкладке в компактном виде отображаются все сведения по юр. лицу. Сведения, которые не введены, подсвечены красным цветом. Двойным щелчком мыши на определенном поле можно перейти к корректировке конкретных данных.
    2. Добавлена возможность посмотреть какие 36 типовых уставов ООО будут действовать в 2019 году. Хотя они вступают в действие с июня 2019, кому-то уже сейчас интересно на них посмотреть, изучить, сравнить чем они друг от друга отличаются. Это возможно увидеть как в эксклюзивной сравнительной таблице, так можно открыть и оригинальный текст любого типового устава по его номеру (скан типового устава из первоисточника - приказа Минэкономразвития России от 01.08.2018 №411).
    3. Внесены изменения в ОКВЭД (ИЗМЕНЕНИЕ 18/2018 ОКВЭД 2, ИЗМЕНЕНИЕ 19/2018 ОКВЭД 2, дата введения – 01.10.2018)
    http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...03075838272267
    4. Добавлена возможность проверки и автоматического ввода индекса во всех адресах. Если отсутствует индекс в КЛАДР (при наличии нескольких индексов на улице, индекс из КЛАДР автоматически не подставляется), то нажатием по ссылке адрес передается на сайт в Интернет, где определяется его индекс с уточнением по дому, строению, корпусу. Далее индекс автоматически вставляется в программу Регистрация. Т.е., всё предельно автоматизировано, очень удобно решена проблема по проверке и вводу индексов.
     
    Masha_S нравится это.
  18. Compteh

    Compteh Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    387
    [​IMG]
    --- добавлено, 19 ноя 2018, дата оригинального сообщения: 19 ноя 2018 ---
    [​IMG]
     
    0KKK и xtremest нравится это.
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Спасибо за отличную программу!

    Скоро планируем обновиться
     
  20. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Трам-та-рам-там-там!!!
    Не выдержал, объявлю тестовый выпуск новой версии, которую нам установил Алексей Комтех!
    Раньше мы платили Контур.фокус 50 тыс. за годовой абонемент на право загружать данные по компаниям
    В этом году Контур поднял цену до 60 тыс.
    А Алексей сделал такую загрузку бесплатной из выписки ЕГРЮЛ!!!
    И всё работает!
     
    Markus и xtremest нравится это.

Поделиться этой страницей