Продажа доли, залог и вернуть все взад (если что)

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем malinarus, 15 окт 2013.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Вопрос такой, назревает сделка нотариальная по продаже доли, поскольку надо прогарантироваться от неоплаты доли, то планируем прописать залог доли до момента оплаты.
    Соответственно, мы долю в заяве прописываем в залоге. Она будет в залоге у Продавца, верно же, но указан залог будет в листе на Покупателя-приобретателя доли
    ? После оплаты-кто залог идет снимать-залогодатель и залогодержатель вместе?? Как вообще в реестре, отразится смена участников при залоге??Как там будет отражаться залог, будет ли указано у кого в залоге доля?

    И еще момент, если,допустим, все же не оплачивают. Мы хотим вернуть долю назад. Расторгаем договор, каким образом эти изменения вносятся в реестр? Я правильно понимаю, что только через суд согласно абз. 3 п. 12 ст. 21 ФЗ Об ООО?

    Не судите строго, с таким еще не сталкивалась, хочу разобраться)

    пыс: я знаю,что у ДМБ такое было))))))))))) волнует еще и возврат доли, в случае чего))
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2013
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да.

    Вместе.

    Будет новый участник, но появится запись о том, что доля находится в залоге. Насчет залогодержателя - не уверен, но должен тоже быть указан на мой взгляд.

    Правильно.

    В 2009 году, причем залог мы снимали, хотя его, оказывается, 46 так и не внесла в ЕГРЮЛ.))))
     
    malinarus и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей