Проблемы в ФЗ Об ООО

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем helen-sonnig, 24 июл 2014.

  1. helen-sonnig

    helen-sonnig Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Прошу помощи, мозг кипит! необходимо выделить проблемы в ФЗ Об ООО, подскажите пожалуйста эти проблемы, они есть, это точно, нашла всего лишь 2, нужно как минимум еще 2. Очень прошу о помощи!!! Спасибо всем!!!!
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Давайте ребят поможем новичку.
    А те 2 проблемы какие? Ну чтобы не повторяться.
     
  3. helen-sonnig

    helen-sonnig Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Я указала о невозможности определения понятия грубого нарушения своих обязанностей и соверешения действий (бездействия), которые затрудняю деятельность общества и вторая проблема это выход участника из общества посредством передачи доли обществу, а именно определения действительной стоимости, все это основывается на судебной практике. Большое спасибо!!!!
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Обязанности участника или ЕИО?
     
  5. helen-sonnig

    helen-sonnig Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    кого угодно, только по закону да и мне интересно узнать много нового, вчера на сайте вычитала много интересно, за то время пока не работую. а это необходимо для выпускной работы.
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    А в чем тут проблема?..
     
  7. helen-sonnig

    helen-sonnig Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    действительная стоимость и рыночная стоимость носят одинаковый смысл, общества сами производят оценку по бухгалтерским документам и соответственно занижают оценку, по моему мнению необходимо привлекать независимого оценщика и срок выплаты действительной стоимости в течение 3-х месяцев, не каждый вышедший участник захочет этого ждать, все хотят быстрее и сразу получить свою долю. это лично мое мнение исходя из судебной практики, которую просматривала.
     
    САБУР и dmb нравится это.
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Навскидку из затыков закона об ООО могу предложить неявную формулировку использование преимущественного права покупки доли самим обществом.
    Ну и по выходу участника еще есть огромная неопределенность по заявителю при гос. регистрации его, так как вышедший не имеет никаких прав, кроме получения ДСД, а изменения эти регистрировать часто забывают.
     
    Medbrat-tm, САБУР и Мясник1983 нравится это.
  9. helen-sonnig

    helen-sonnig Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    спасибо большое! прорабатываю данное предложение!
     
  10. helen-sonnig

    helen-sonnig Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие еще есть проблемы в данном законе? Данные предложения не связываются с моей работой. Спасибо большое!
     
  11. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    по судебной практике до сих пор определяют уведомленность участников, а также все позиции вида "должен быть знать" или "должная осмотрительность".
     
    dmb, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  12. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    абз. 2 п. 4 ст. 52 ФЗ Об ООО: "ЕИО общества, создаваемого в результате слияния осуществляет действия, связанные с государственной регистрацией данного общества" (похожее - в п. 3 ст. 56), а на практике ФНС руководствуется "Требованиями к документам предоставляемым на госрегистрацию...", в соответствии с которыми заявители - руководители сливающихся ЮЛ

    + не каждый нотар заверит "от органа создаваемого ЮЛ", ведь "орган" - это признаю юрлица, а "оно" (ЮЛ) возникает с момента госрегистрации, "до реги" нет ЮЛ и как может быть "ЕИО создаваемого ЮЛ" - такой интересный субъект, в общем...
     
    Medbrat-tm, tanya_regseminar и ЛЕОГОРУС нравится это.
  13. СваРус

    СваРус Новичок

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    11
    мне не понравился п.9. ст. 21 "При продаже доли или части доли в уставном капитале общества с публичных торгов права и обязанности участника общества по таким доле или части доли переходят с согласия участников общества."
    Я так понял, что купил с торгов долю, но без согласия других участников прав не имеешь, зачем такие продажи-покупки тогда).
     
    Medbrat-tm нравится это.
  14. helen-sonnig

    helen-sonnig Новичок

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Исходя из Закона так, прежде чем продать долю с торгов, необходимо согласие. На своей практике я такое не встречала. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей