Про животных

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 11 июл 2013.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    я сочувствую и тебе и животной, конечно. Но что тебя удивляет? С людьми то же самое. Такие врачи. Намедни с соседом говорил, полгода сердце лечили, а оказалось, это язва в грудину отдает.
     
    Лидия Петухова, САБУР и Вишня нравится это.
  2. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Были в ветклинике.
    WP_20180524_21_51_46_Pro.jpg
    --- добавлено, 24 май 2018, дата оригинального сообщения: 24 май 2018 ---
    А вот и сам кошко-самец WP_20180524_21_56_14_Pro.jpg
     
    ALEKC, K.O.T, mary и 2 другим нравится это.
  3. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Вишня, Галь, с этим Кошка-самцом, Вы первые на всех выставках.
    Ещё чек вышли, какой тебе выставили. Посмеёмся.
     
    Вишня нравится это.
  4. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Посмотреть вложение 8784 Про котов, я бы себе с радостью взял 2 кота или кошку, но условия не позволяют((( куда с таким)))) Рыж. 2.jpg
     
    bmw, Иштар, Вишня и ещё 1-му нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    У нас была аналогичная ситуация. К взрослому коту привели совсем крошечную кошечку, 2 мес. Сейчас ему 11, а ей 5. Оба стерилизованы. Он для нее царь и бог, все за ним повторяет до сих пор, еду друг другу уступают, вылизывают друг друга... Нельзя брать такого же взрослого кота, а ребенка никто не тронет. Иерархия изначально выстроена, борьбы за власть нет
     
    Solo88 и Maykl нравится это.
  6. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    Он у меня добрый и заботливый))) Ну может быть, в ближайшее время все равно не собираюсь никого брать, лет 5 точно))))
     
  7. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    А мы себе завели месяц назад шотландца [​IMG][​IMG]

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
    Вишня, mary и amd нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Красуля!!! А где килт?))))
     
  9. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Нету)) очень ласковый, добрый. Всю жизнь думала, что у меня аллергия на кошек. А оказывается нет.
    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Замечательный парень! Поздравляю!!!
     
    bmw нравится это.
  11. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Спасибо )) с ним повезло)) ему со мной тоже).
    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
  12. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Они маленькие, но такую радость приносят... У нас кот и кошка. Кошка не любит, когда ее тискают, сейчас повзрослела, стала лояльнее))), но любит общество, сидит всегда рядом и из комнаты в комнату за мной ходит. А кот не особо общителен, хотя если позвать, сразу прибегает, как собака. Зато вечером обязательно приходит целоваться перед сном и если я ложусь позже, то сидит у двери спальни и ждет.)))
     
    Solo88, bmw и Maykl нравится это.
  13. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    У меня такой же кот, редкостный подхалим, как хвостик за мной по петам, в 4 утра привык что я его кормлю как будильник , приходит, целуется ))) будит , иногда хочется тапком в него запустить, но он член семьи ))) нельзя.
     
    bmw нравится это.
  14. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    У нас тоже сидит у дверей и даёт, открываешь дверь, а он заспанный сидит у порога, а потом начинает кубарем кататься по полу и ждёт, что бы почесали. Спит со мной, с моей стороны) это кайф чистой воды, я раньше не понимала, что это дикая эйфория, когда кошак спит с тобой в обнимку, залезает под одеяло, прижимается и вытягивает лапы. Все друзья без ума от него, потому что он ласковый, когти не выпускает ( я их стригу), ни чего не царапает.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
    Вишня и Maykl нравится это.
  15. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    моя бывшая втихаря яйца коту чикнула, скотина, в тапки ее сал))), был король двора, когти до сих пор не стрегем и ни чего не дерет, купил ему специальную когтедралку с домиком, там и точит. Коты это мега релакс)))
     
    bmw нравится это.
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Они и так не царапают, если им объяснять, что нельзя. Они все понимают. У наших родителей, они за городом живут, раньше были только собаки, сейчас постарели, гулять с собаками тяжело стало. Теперь кошки. Они считал, что кошки гораздо глупее собак, убедились, что это не так. Но кошки требуют уважения, с ними надо как с человеками, хотя они и маленькие. С ними можно договариваться. Они очень уважают распорядок дня, в определенное время еда и сон. Но подстраиваются под человека. Жена встает раньше меня, в 8-00, в 8-00 они приходят и сообщают, что пора вставать, никакой будильник не нужен. Я встаю по-разному, могу в 5, а могу и в 10. Что интересно, во сколько бы я ни встал, покурить или еще куда, кот наблюдает. Если я с ним поздоровался, значит будут кормить. Если нет, значит еще не встал, сидит молча.))) И еще, если это у Вас первый кот, никогда не наказывайте его рукой. Газетой, тряпкой... рука только для ласки. Иначе будет бояться руки.
     
    bmw нравится это.
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Тапком не надо, это больно, обидится. Мы используем пробки от пластиковых бутылок. Но вообще, они понимают слово "нельзя". Может не с первого раза, но понимают. И еще, формируются привычки. Если не хотите, чтобы кот шакалил у стола, не давайте ему ничего со стола никогда. Можете дать что угодно, но не со стола, когда сами кушаете. Начнете ему куски со стола бросать, не отстанет. Он не поймет, почему раньше было можно, а теперь нельзя. Мы не учли, кот теперь постоянно у стола пасется, а кошка младше, ей не привычно, ничего со стола не просит.
     
    Maykl нравится это.
  18. Maykl

    Maykl Завсегдатай

    Регистрация:
    13 май 2014
    Сообщения:
    1.147
    Симпатии:
    563
    У нас кот когда я креветки ем так и трется у стола, сконита еще на стеклу секундомера засматривается, хищник))) если наказывать лучше тапком, газетой, главное не рукой, если рукой потом боятся будет(
     
    amd нравится это.
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Нет, умный! В секундомерах понимает!)))

    Да. Я тоже об этом.
    --- добавлено, 16 июн 2018, дата оригинального сообщения: 16 июн 2018 ---
    Теперь послушаем мнение второго, пушистого, участника... Зарегистрируйте его тут, пож...))))
     
    bmw и Maykl нравится это.
  20. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    На самом деле, пришли к печальному весьма выводу. Коты не люди, но лучше людей. Люди не коты, но и скотами их обозвать неверно. Они даже не животные. Животные не предают и не обманывают друг друга. Иногда они друг друга убивают и едят. Но это из-за голода, у них нет ненависти, мести, политических амбиций и разногласий, они проще нас и честнее.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Этой фразе почти 500 лет, но ничего не изменилось.
     
    bmw нравится это.

Поделиться этой страницей