Про животных

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 11 июл 2013.

  1. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    пошутить уже нельзя?
    не принимай все так близко к сердцу:smile:
     
  2. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Налоговая помощь, попутного ветра в его горбатую спину. я его за рога не держу :smile:)
    да и он знает - уйдёт, я его зарЭжу ббггг :smile:)
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 12:10 ---
    Налоговая помощь, они больше задники лапами царапают, когда скачут.. с задних тоже удалять?
     
    bmw нравится это.
  3. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    КОШЕЧКА, Удаляют.Но наверное тогда в два этапа.
    Но чот я причинения вреда от когтей на задних лапах не наблюдаю.
     
  4. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Налоговая помощь, они когда отталкиваются от кожаного дивана при прыжке - когтями его протыкают
     
  5. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Операция по удалению когтей является калечащей, об этом написано много статей. Онихэктомия официально запрещена во всех европейских странах. В наших клиниках ее делают, но и то, далеко не везде, а только там, где врачам коммерческие интересы важнее здоровья животных. В некоторых клиниках и здоровых животных усыпляют по прихоти хозяина, а где-то категорически отказывают. Существует еще тэндонэктомия - подрезание сухожилий пальцевого сгибателя (механизма втягивания и выпускания когтей). В обоих случаях последствия для здоровья кошки проявляются не сразу, зависят от индивидуальных особенностей животного и не всегда видны в поведении. У меня приятельница - директор крупной ветеринарной клиники, про лечение и операции я знаю много того, что не пишут в Интернете.
    Это не в плане агитации против удаления когтей. Каждый хозяин решает это для себя сам. Главное - решать осознанно.
     
  6. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    опять бла бла...бла-бла-бла..
    вы мне предлагаете жить в ободранной квартире? сидеть тут и рассуждать легко. ИХ невозможно научить не драть, т.к. они это делаю не специально...
     
  7. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Да, это опять бла-бла-бла. А вы чего хотели от интернет-сообщества? Одобрения ваших планов?

    Я вам ничего не предлагаю, и ни от чего не отговариваю, пишу только, что плохо отношусь к удалению когтей и знаю об этом много. Но вам ведь моего личного благословения на это не нужно, правда? Судьба нас подвигает к нашим решением через окружающих, но принимаем их мы сами. Можем принять любое.

    P.S. Женя, я вам еще на регфоруме в аналогичной теме все написала по этому вопросу. Остальное - это выбор вашей семьи, с которым вам потом жить.
     
  8. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    это типа намек, что я когда-нибудь буду себя плохо вести - мне тоже удалят когти??
     
  9. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    С таким добрым сердцем и терпением, Вам над жить за городом своем доме. Три кошки(кота) в квартире перебор. Вытащите ногти , проблемы не исчезнут...перевернутые цветы, месть за ногти обоссаные тапки ))) они такие, могут мстить. Шерсть в тарелке и прочее.Квартира новая, коты разбалованы, если в детстве не пресекалось, теперь не исправить. Ни чего против кошек не имею...у меня собаки их любят ))) Поэтому терпение, либо координальные меры. Какое бы крепкое терпение и любовь к ним не была...со временем Вы сдвинитесь вместе с мужем и Вам тяжко будет и котам, т.к. за каждую их проделку Вы их будете бить,выгонять и швырять об стенку...а через час мило их гладить по головке.
     
  10. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Да это ни на что не намек.
    Поведение кошек действительно плохо поддается корректировке, поэтому ни один зоопсихолог не берется работать с ними, а если берется, то не дает гарантий.

    По вашей проблеме вам лучше посоветоваться с опытными кошатниками на кошачьих форумах. Я не кошатник, но последовательно пробовала бы:
    - развешивание нескольких когтеточек
    - подстригание когтей
    - спрей с отпугивающим запахом
    - застилание мебели плотной тканью, чехлом или покрывалом
    - закрывание в клетке в отсутствие хозяев
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 13:22 ---
    Ну нельзя же все проблемы решать удалением. А если без когтей коты начнут грызть что-то в квартире, тогда и зубы им надо вырвать?
     
    САБУР нравится это.
  11. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    вы с ума сошли??? ну выгнали пару раз в подъезд, но не об стенку же!
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 13:37 ---
    всё висит+ большой когтеточный домик

    давно подстригаем. царапают остатками когтей

    пробовали все виды + черный перец - пофиг им

    срывают его за день нафиг, мутузят, грызут

    раньше закрывали в ванной.. а потом наступает ночь и они начинают скакать
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 13:37 ---
    есть процедура по обтачиванию острых зубов
     
  12. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Если заказать индивидуальный пошив чехла из плотной ткани на завязках или застежках, крепящегося к мебели, то не сорвут. Проверено другими кошатниками.

    После ванной, конечно, будут скакать и беситься. Потому что ванна - это замкнутое пространство, наказание, ограничение передвижения. А клетка - это большой открытый домик, из которого все видно, но в котором кот чувствует себя в безопасности.

    Коммерческих операций и видов лечения много есть. Например, подрезание связок много лающим собакам, ошейники с током, гормональные уколы против течки. Каждый сам решает на что он готов.
     
  13. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    КОШЕЧКА, да не верю я в тупых кошек - если хорошо треснуть коту с ноги так чтобы он пролетел метров десять и сполз по стене - я не верю что он после этого второй раз скинет цветок на пол
     
    bmw, Medbrat-tm, regent и ещё 1-му нравится это.
  14. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
    После этого он надует в ботинки...по той же причине. Потому что не тупой.
     
    0KKK и Вишня нравится это.
  15. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    мАлина, потом неделю будет пить из этого ботинка(воздух) - я леопардов об стену за хвост шарахал уж с маленьким котиком я справлюсь)
     
  16. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
  17. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    вот как я могу его бить??
     

    Вложения:

    bmw и Вишня нравится это.
  18. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    КОШЕЧКА, ну ты их распустила донельзя - потом мучаешся
    --- добавлено: 14 авг 2013 в 23:52 ---
    мАлина, думаешь они тихие мирные зверьки?) любые зверушки хоть мышки хоть тигры пытаются стать главными в прайде - если тебя устраивает ситуация что животное главнее человека - то так и будет - или им надо доказать что ты главный

    например свою булиху я кусал)
     
  19. мАлина

    мАлина Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    957
  20. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    мАлина, а ты почему посетить не хочешь?
    --- добавлено: 15 авг 2013 в 00:06 ---
    K.O.T,да, Вадя, посети... а когда напьешься до беспамятства, мы тебя за хобот и об стену ))))))
    хвоста-то нет :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей