Про животных

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 11 июл 2013.

  1. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    На самом деле первая эйфория уже проходит( Рано все-таки от матери- кошки забрали... Я,честно, не ожидала что они в месяц такие малявки. Видимо, свою первую брала ей месяца два три было. На рынке мальчишка продавал. Хозяйка уж предлагает на пару недель вернуть. Но не хочется , она такая лааааасковая. Проблема в том, что не пьет воду и молоко, через шприц давала, зато на котячий вискас набрасывалась. И в туалет не ходит. Может кто что посоветует? Только что позвонила хозяйка матери кошки Марина, посоветовала фарш мясной с водичкой и капелькой соли, но у меня сейчас нет, сказала грудка куриная тоже подойдет.
     
  2. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Обязательно пузико массировать - как-будто мама-кошка вылизывает. А в туалет ходит где-то, нужно проследить. Если животик не как барабанчик - то точно ныкается. У маленьких это не очень пахнет, только потом трудно будет отучить, практически невозможно.
    --- добавлено: 28 июл 2013 в 22:35 ---
    Еще можно чуть-чуть сгущенки дать, если действительно проблемы с туалетом. Сгущенка действует как слабительное.
     
    gentle нравится это.
  3. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Процесс пошел))))) Наелась манной кашей жидкой на молоке)
     
    Вишня нравится это.
  4. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Моя кошка улеглась на клавиатуру, открыла калькулятор и пыталась взять какой-то логарифм числа пи ))
     
    gentle нравится это.
  5. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    А вот мои "опоссумы" )))

    (Стоит пьяный ёжик перед норкой и кричит:
    - Засранец! Вылезай, Засранец!
    Из норки высовывается мордочка и зло отвечает:
    - Я тебе сто раз говорил: я не Засранец, а Опоссум!)

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
    bmw, gentle, САБУР и 2 другим нравится это.
  6. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    КОШЕЧКА, все, нет у вас больше котов и проблема решилась без затрат на операцию?

    Мне не хочется ничего говорить про выбрасывание животных из дома. Бессмысленно это. Да и не мне вас судить.

    Я много лет пристраиваю животных и как ни стараешься тщательно отбирать хозяев, все равно от всего не застрахуешься. И возвращают, и выбрасывают, и обижают.

    Очень памятен случай, когда мы пристраивали щенков, забранных из собачьей стаи, обитавшей у 46 ИФНС. Было это года 4 назад. Самого красивого щенка редкого окраса забрала молодая пара с ребенком, жившие на Щелковской. Они приезжие, снимали квартиру. И такими милыми людьми нам показались, мы так радовались, что Роджер попал в хорошие руки. Дружные ребята были, трепетные, к друг другу очень нежно относились и к собаке тоже.

    Спустя несколько месяцев к ним приехала теща и в семье начались проблемы. Муж не поладил с ней, начал выпивать, ругаться. Роджер был самый смышленный и быстро привык к улице, но однажды написал на ковер. Муж сильно избил его ремнем, взял на поводок, вывез в парк Лосиный остров и там бросил. Как сказала нам жена: "У нас и так проблемы, а еще собака не оправдала наших надежд, вот у мужа нервы и не выдержали".

    Это было в разгар зимы, перед Новым годом. Мы искали Роджера полтора месяца, нашли в конце января на другом конце парка, истощенного и одичавшего. Сейчас Роджер пристроен в Германию, живет там в семье с детьми, стал роскошным и любимейшим псом. Его там в попу целуют, у него свое одеяло. Фотки присылают.)))

    Семейка со Щелковской распалась, никто из них до сих пор не устроил свою жизнь.

    Если возвращаться к теме, то беря животное надо быть заранее готовым к сложностям. Если не готов, лучше вообще не брать. Проблемы с поведением встречаются часто, причины разные, не все поддается корректировке. Собака или кошка не виновата, что нам вещи дороже их инстинктов. Надо относиться к ним как к членам семьи, а не удобному предмету быта. Конечно, это не у всех получается. Но у тех, у кого получается, мне кажется, они понимают главное, в чем смысл жизни: не в красивых интерьерах, а в том, чтоб быть кому-то нужным, спасать, помогать.

    Я тоже очень люблю комфорт и не преемлю когда набирают множество животных, делая из своей квартиры бомжатник, и мешая соседям. Но если бы у меня была кошка, дерущая мебель, я бы не отрезала ей фаланги пальцев, не выбрасывала бы, а просто сажала бы в просторную клетку на время, когда нас нет. А когда мы есть, не подпускала бы к мебели. Выход всегда есть. Просто он иногда связан с ограничениями для хозяев или животных.
     
    Белочка, Irena и Миссис Бу нравится это.
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    а я подстриг своего кота))) возил не я и стриг не я) он меня терь так полюбил - он понял что сутки в сейфе это ваще нечто по сравнению с гестаповцами в салоне красоты)))
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 01:40 ---
    http://rghost.ru/47980599/image.png
     
    bmw и dmb нравится это.
  8. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    А собакам стало модно делать татуировки. По определенному рисунку выстригают на спине шерсть до кожи и красят стойкой химической краской.
     
  9. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    N_M, да я не ради моды - весь дом в его шерсти) ему то пофигу
     
  10. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    На лето многие кошек остригают.
     
  11. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    N_M, а зимой он мёрзнуть чтоли будет? он весит 6 кг
     
  12. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Если живет в квартире, то не будет конечно. Пусть круглый год носит гигиеническую стрижку.))
     
    K.O.T нравится это.
  13. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    N_M, вы реально подумали, что я могу выгнать котов на улицу?
     
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    КОШЕЧКА, ну а как еще расценивать слова, что твой муж их выкинул. Только буквально. :smile:
     
  15. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    САБУР, они посидели час в подъезде и вернулись домой..
    --- добавлено: 13 авг 2013 в 11:54 ---
    у меня новая проблема :smile:)) новый котенок, которого я подобрала на улице, почти каждый день вылетает пулей в подъезд и срёт под дверь соседям :smile:)) причем его хрен догонишь..хоть дверь входную не открывай теперь :smile:))
     
  16. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    берет пример с хозяйки?:smile:)))
     
  17. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    hot8mail, ты меня по себе судишь?
     
  18. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    КОШЕЧКА, я понимаю, жалко и все такое.... Но, ты голову то давай включай, нафига тебе такая свора? Ой смотри, муж тебя скоро с кошками в подъезд выселит))) Ты операцию котам сделала?
     
  19. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Налоговая помощь, куда меня муж выселит??? Галюник, ты меня с кем-то перепутала :smile:
    Еще не сделала, мне их жалко :(
     
  20. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    КОШЕЧКА, а ты думаешь он твои закидоны всю жизнь терпеть будет? Не, так лет до 40 потерпит и срулит....)))
    Шучу я. Ток без обид.
    И да, не мучай себя и кошек, им тоже нагоняй твой надоел. Делай операцию.
     

Поделиться этой страницей