Привет Рениссанс!

Тема в разделе "Спорные вопросы", создана пользователем FFrost, 13 июл 2015.

  1. Playboy

    Playboy Завсегдатай

    Регистрация:
    20 май 2013
    Сообщения:
    1.428
    Симпатии:
    866
    А если Ты этот Договор в Банк отнёс, указав этот адрес как фактический?

    Скажешь тож не воспользовался???
     
    nazar13 нравится это.
  2. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    массовый отнёс в банк как фактический...
     
  3. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    клиент мазохист)))
     
    Kotofey и ЛЕОГОРУС нравится это.
  4. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Самое главное - общение, нужно общаться и понимать, чувствовать ту грань, где ситуация играет на тебя, а где уже против...
    "У нас всегда все обсуждается..." (с)
     
    Kotofey, ЛЕОГОРУС и 888 нравится это.
  5. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Для меня некоторые собственники идут на уступки, только чтобы я с ними работал и дальше, я так думаю.

    недавно случай был. Клиент просрочил аренду на целый год (2014). Пришел за пролонгацией. Банк затребовал договор за 2014 год в обязательном порядке. Собственник мне его выдал бесплатно, и пролонгировал от будущей даты на 11 месяцев уже за плату.
    Вот это я понимаю сервис... чудо а не собственник!

    И вот приду я к нему еще раз, кто как думает?
     
    mary и 888 нравится это.
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Повезло.
     
    Ольга1974 и nazar13 нравится это.
  7. Kotofey

    Kotofey Завсегдатай

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    412
    Это я про последний случай рассказал. До это много чего было из непредвиденных ситуаций. С собственником всегда находили пути решения и компромиссы.
     
  8. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Вообще странно, что возникают такие темы периодически.
    У меня была такая ситуация: обратилась ко мне девица с услугой по подготовке соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Вроде как её муж был согласен на всё это. Был подготовлен и проект соглашения, и заказан кадастровый паспорт на квартиру, и консультации. А затем, видимо, муж просек тему и отказался работать. Когда встал вопрос об оплате (у меня она почасовая), её главным аргументом по снижению цены (для неё было бы лучше, конечно, не платить вообще) было: "Ну я же не воспользовалась по факту Вашими услугами!".
    Здесь ситуация, на мой взгляд, та же. Услуга оказана. Договориться о том, чтобы что-то там куда-то зачесть, конечно, можно - но поливать исполнителя тут точно не за что.
     
  9. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    Ребята вы хоть корректные примеры приводите, а не то что на ум приходит.
    Дело в том, что некоторые условия не обозначены при покупке адреса, а всплывают только при возникновении конкретной ситуации.
     
  10. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    будут свои адреса - поговорим на эту тему?
    --- добавлено, 16 июл 2015, дата оригинального сообщения: 16 июл 2015 ---
    так о том и говорят, что договариваться нужно, а не скандальничать, выпячивая свою правость и стяжательство и скупость оппонента
     
    Playboy и Medbrat-tm нравится это.
  11. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Чето не понял, о чем все эти многа страниц.
    У Ренессанса все адреса массовые - раз, то есть очень массовые - это два.
    То есть нормальный банк на такой адрес счет не откроет.
    То есть торгуют фактически комплектом макулатуры для 46 с тремя невнятными закорючками.
    То есть если макулатуру клиент взял, но она его не устроила, ему должны ее поменять.
    Потому что после 46 все это можно выкинуть в помойку или обклеить стены в туалете.

    Хотя сотрудники у Аллы такой отстой, что я вообще удивляюсь, как они хотя бы за три дня умудряются этот комплект подготовить - с их-то скоростью работы "в порядке общей очереди".
    Но раньше было два дня - приятно, что сотрудники заботятся о своем отдыхе и стараются растянуть процесс подготовки пары бумажек до недели-двух. А то вдруг они перетрудятся, работая по полчаса в день ...
     
  12. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Так тут вроде как всё устроило. Да и дело не совсем в этом, а в том, соответствует ли эта макулатура условиям изначального соглашения. Что просил - то получил. И потом говорить: "ну мне всё это теперь не нужно, зачем платить?" абсолютно не правильно.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    aleksei0207, он просил адрес. Теперь ему эти бумажки на фиг не уперлись. Предлагаю топикстартеру подарить эти бумажки мАлине в знак ее совершенно неуместной в данном случае жадности.
     
  14. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    так выкупи их у него - продемонстрируй щедрость!
    будь так добр, покажи пример всем нашим жадинам каким великодушным надо быть.
     
    Мурзик нравится это.
  15. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Просто ПУХ, я с ее сотрудничками больше не общаюсь, извини. У меня нервов на них не хватает ... Еще убью кого-нибудь ненароком ...
     
  16. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Малина-то здесь при чём? Клиент просил адрес и получил его. То, что ему он уже не нужен - проблема исключительно его. Возвращать деньги за надлежаще оказанную услугу - благотворительность.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  17. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    aleksei0207, о наличии услуги, согласно ГК РФ, можно говорить только после заключения договора. Договор был? А гарантийное письмо в данном случае ни о чем не говорит и ни о чем не свидетельствует.
     
  18. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Был, конечно. Клиент перечислил деньги, исполнитель оказал услугу - вот суть этого договора, так что всё имеется.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    aleksei0207, двойка по гражданскому праву. Причем большая и с минусом. Клиент перечислил деньги - раз. Исполнитель выдал бумажку о том, что он заключит договор как-нибудь потом, как у него настроение будет - два. Но сам договор при этом заключен не был. То есть в устной форме было только предварительное соглашение. По требованию любой из сторон оно может быть аннулировано с возвратом денег клиенту. Все строго по закону.
     
  20. aleksei0207

    aleksei0207 Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    535
    Опа, вот такими вещами как "двойка по гражданскому праву" разбрасываться не советую - в лужу сядете :smile: О какой бумажке "о том, что он заключит договор как-нибудь потом" вообще разговор? Исполнитель Алла, услуга которой - предоставление собственно пакета документов. За это ей деньги и платятся, это - услуга, пусть и посредническая, но услуга. И если в письменном виде договор на предоставление этого пакета документов заключен не был, это не значит, что договора нет.
     
    Neoplan и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей