Присоединение - могут ли дисквалифицировать директора присоединяемого юр. лица?

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Аникей, 1 ноя 2016.

  1. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    БИКО, у тебя, мля, есть ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ вести?!:biggrin:
     
    ЛЕОГОРУС, Мурзик, БИКО и ещё 1-му нравится это.
  2. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Ну домашний не сизо, вполне положительные))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    ЛЕОГОРУС и Medbrat-tm нравится это.
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    СССР, "предпринимательская деятельность - это самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность" (с)
    я когда в 92 году прочитал это в законе предприятиях предпринимательской деятельности, когда не вдумывался в слова "на свой риск", думал, что это касается материальных рисков. Молодой был, глупый, задорный. И только в 16 году эта дефиниция открыла мне свой сакральный смысл)) Понимать надо так - риски бывают не только материальными. То есть, если вляпался в предпринимательство, ну что ж бывает, знал на что шел, предупреждали же, что на свой риск. Впрочем, к оленям это не относится, их в темную пользуют, а вот к тем, кто их пользует, вполне.
     
  4. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.339
    Симпатии:
    3.042
    Адрес:
    Москва
    Ну везде есть свои риски, тут ничего не поделаешь
     
  5. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Это я в курсе.))
     
  6. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    да риски-то есть везде, кто ж спорит. Просто одно дело, когда их четко осознаешь, другое дело, когда приблизительно. По клиентам видно, что осознание рисков, в основном, приблизительное. Клиент, хоронящий по альтернативке, не осознает, что в лучшем случае (БЕРЕМ ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ, ТО ЧТО БЫЛО РАНЬШЕ КАК ПРИМЕР НЕ БЕРЕМ. ЭТО БЫЛА ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. ХОРОШАЯ, НО ДРУГАЯ), подставляет контрагентов, которые потом интенсивно, матерясь, отбиваются, доказывая, что они не с однодневкой работали, что чувака они лично знают, а почему сейчас этот их бывший контрагент имеет все признаки однодневки, они понятия не имеют. Клиент с проблемами налоговыми, закрывающийся по альтернативке и рео (конечно надо смотреть по уровню проблем), не решит уже свои проблемы таким образом. Они решаемы, но ценник от 350 до ляма приблизительно, но клиент в основной своей массе, видите-ли, к этому не готов. Те клиенты, которые банально по криминалу идут, вообще напрасно надеются на чудо, это просто вопрос времени по этим схемам.
    Сегодня где-то (на том или этом форуме) в спросе - слить две лавки, на одной 60 на другой 70 млн долга перед банком. Ну и? Сейчас отчаянные отпишутся прям в ветке, а у кого температура пониже, засыпят ТС всю личку. И это еще люди признались сразу про небюджетный долг. Все же только про бюджетные спрашивают. Типа бюджет страшно, небюджет фигня. Так там же готовое 159ч4. С какими мыслями, любопытно, все участвующие в этом, впрягаются в это? Типа, можь прокатит, работа как работа, кто не рискует, тот не пьет шампанское, волков боятся, в лес не ходить, зубов боятся, и тд..., живем один раз, объявлю за альт 200, хоть поживу как человек, они придут, а я им -это не я, пусть докажут? Если осознавать риски четко, то (конечно, смотря кто во что себя ценит), приходит клиент с таким заказом, грешно ему объявлять менее 10% и все вперед (просто исходя из того, что сядешь хотя бы за 7лямов, ну за 3,5 , полную предоплату никто не даст, а не за 35тыс), а покрутит он пальцем у виска и уйдет к тому у кого за 35, порадуйся, считай бесплатно от тюрьмы отмазался.
     
    dmb, САБУР, Medbrat-tm и 3 другим нравится это.
  7. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    А потом всем рассказывают, что их подставили, просто не повезло.
     
    БИКО нравится это.
  8. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    БИКО, тебе в продажники надо идти - запугаешь, вернее убедишь любого! :smile:))))
    по внебюджетным долгам ни разу не слышал, что кого то посадили.
     
    БИКО нравится это.
  9. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    За мошенничество? Содют, только в путь.
     
    БИКО нравится это.
  10. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Да ты что, как правило за внебюджетными долгами обычно очень заинтересованная пострадавшая сторона. Обязательно возбудятся. Тем более банк.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    В чём объективная сторона, если сменка после совершения мошенства была?
     
  12. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    ))))


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Слушай, давай без твоих этих...)) Мне интересно в чём выражается мошенство при сменке. А не в смысле "да ерунда это всё".
     
  14. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Без этих не получится, иначе очень мрачно))
    Мошенство при сменке заключается в операции прикрытия мошенства. В соучастии. И кто сказал, что это "после". Это прямо вслед за этим. И будут нюансы всякие которые всплывут. Картина квалификации и субъекта участия будет прям ежесекундно меняться на допросе. А в общем и целом - можно что угодно говорить про объективную сторону, если будут показания такие - да, я делал такие и такие изменения, но денег не крал ( и это будет правдой, причем не исключено, что даже будет чистосердечно высказана осведомленность о проблемах этой фирмы) - от сизо до подписки, а дальше суд разберется.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    СССР нравится это.
  15. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Ну, воот! Совсем другой коленкор!))
    А чем адвокат может помочь?
    Может лучше на особый порядок сразу?))
     
  16. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Какой другой коленкор)) это же вот это - )))).
    В чем разница?! Типа жепой чувствую, засада есть, но пока не объяснят, не поверю?))
    Чем может помочь адвокат. Повторюсь -)))).
    Ты под "помочь" что понимаешь? Больше всего ты поможешь себе сам, не берясь за эту каку. А конкретно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    А конкретно: может оценить какие показания стоит давать, какие не стоит (причем он оценивает это с точки зрения своего опыта. Например, он знает, что если ты будешь говорит, что ты с таким-то не знаком, хотя ты-то знаешь, что все вокруг знают, что ты с ним знаком, и ты сам думаешь -ну разве можно отрицать очевидное, то адвокат знает с позиции своего опыта, что если ты сейчас признал факт знакомства, следствие пойдет по одной стезе, а не признал, по другой. Что, например, в каких-то случаях надо давать образцы почерка на экспертизу, а в каких-то надо отказаться). Даже такие банальные вещи, как например, в присутствии адвоката, тебе не пообещают, вот прям тут в кабинете, яйца ящиком прищемить, а без адвоката могут такое сказать (щемить процентов 90 не будут, но реакцию определенную вызовут). Могут обыскать без санкции или сунуть не ту санкцию (ее один черт никто не читает). Адвокат может отвести на допросе вопросы, не относящиеся к делу (а ты можешь сказать, что к делу не относится? конечно можешь, скажешь - мне кажется, это не относится к делу, а опер как заорет, что ему лучше знать, что к делу относится, а что нет, и сразу станет понятно, что ему виднее)). Помимо прочего, адвокат, нередко, лично знает опера/следака или начальник следствия, что, бывает, облегчает (как антитеза медбратовскому "тяготит")) Это нг предварительном. Ну а далее по формальным - нарушения в процессе обычно всегда есть, можно что-то аннулировать из доказательной базы, экспертизу, допрос и тп.
     
    Dimanoid, likvidatorooo и СССР нравится это.
  18. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Такой, что хотя бы человеческим языком изъясняешься, а не скобками.:smile:

    Нет, не в этом. Повторю ещё раз - я никогда не считал, что всё будет заипись, "пусть докажут" и под этим соусом брал какие-то заказы. Разумеется, если человек честно говорит, что у него долги перед бюджетом или ещё кем-то, я не буду у него заказ брать. Только таких честных раз-два и обчёлся. Я у тебя, как у практика, спросил - в чём выражается мошенство при сменке? Если это платная консультация, или лень пальцы отбивать об клаву, так и скажи.)))

    В чём тут прикрытие мошенства? Сменил гену и участника - что изменилось и куда следы делись?

    Соучастие, вроде, предполагает осведомленность соучастников о совершении единого преступления. А если мошенники регеру говорят, "фирма не работает давно, официально ликвидировать дорого, да и вообще она нулёвка почти", какое тут единство умысла, когда регер ни ухом, ни рылом?

    Ты кого-то агитировать пытаешься?)) Поздно. Тут у большинства за несколько лет много накуеверчено.

    Уяснил.))
     
    likvidatorooo и Medbrat-tm нравится это.
  19. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Вот сегодня. Вызвали чувака в фнс. Вместо него пошел адвокат. Принес документы. Они ему, типа, ты не тот, мы доки не возьмем, да мы тебя, да я тебя..пол-налоговой там сбежалось, грит - мы сейчас ментов вызовем. Адвокат говорит, вызывай кончено, может хоть они мне объяснят что здесь происходит. Ему, конечно, приятнее с ментами дело иметь, он с ними всю жизнь дело имеет, а фнс он раз 20 в жизни видит и охреневает, конечно, от них, потому как они без полномочий, без четких норм только слюной брызжут, короче конструктива никакого, а эти-то привыкли, что они как ментами начинают пугать, так и дело в шляпе. Вообщем, сдал доки в канцелярию, получил отметку и ушел, оставили их там бесноваться.
     
    likvidatorooo и СССР нравится это.
  20. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    я не кого-то, я конкретно тебя, я тебе лет 7 твержу - мне юмор твой нравицца))

    ну у тебя это что, под запись что ли, что они говорят? Кредит взят на юрлицо, отвечает юрлицо, они скинули юрлицо на подставных, пытаясь уйти от ответственности, ты им в этом помог. Мало ли что ты говоришь, что не знал или не участвовал. Может ты неправду говоришь. Будут показания оленя или курьера или еще кого - любые, на тебя показывающие, смсы например, электронная почта. Любые в том смысле, что им тоже никто не поверит, чтобы они там не показали. Если их зацепили, значит вышли - по паспортным данным, по доверенностям, по показаниям других, неважно. Важно, что ты будешь в процессе, а дальше -докажут/не докажут, по всякому может быть, если сидишь на подписке или на домашнем хорошо еще рассуждать чего там докажут, а если сидишь в сизо, то по факту уже в тюрьме и чего там докажут - это уже другая логика работает, там становится крайне важно почем нынче конфеты "Василек", вот больше всего что будет заботить, чего там кто когда докажет не так уже остро, потому как все, чего было и все чего будет важно уже относительно и даже отчасти похер, а вот что сейчас, важно крайне - вот например, почем "Василек" можно купить и можно ли, это очень важно, потому как чем еще себя порадовать.
    Вот недавно, оленя на домашний отправили, смотрю, экспертиза вроде левая, ну в смысле ангажированная. Походу там вообще за оленя кто-то хорошо и точно нарисовал. Короче, с ней можно работать (раскачивать в смысле). Но она есть. Что будем делать? Размышлять о вероятностях экспертных ошибок? Чего бы не поразмышлять, можно и диссер написать. А чувак в обвинении. Могли опять же и в сизо легко. Применительно к твоему вопросу - замешан он в деле? Ну как, с одной стороны деньги не тырил, а с другой стороны откуда-то его данные и образец подписи взяли же, он же не приват-доцент, все жизнь в лаборатории, паспорт один раз в жизни в загсе в чужие руки давал. Пистолеты разбрасывал где попало? Все. Наказания без вины не бывает))
     
    likvidatorooo, Medbrat-tm и СССР нравится это.

Поделиться этой страницей