Приказ ФНС о проверке юридических лиц

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 26 май 2016.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я вас умоляю! Это не тот рынок, который можно захватить, но это и не тот рынок, с которого можно вылететь. Этот рынок несколько порушен предоставлением инструкций для простых действий, типа заменить директора. В остальном ничего не произошло. Это не передел рынка, это стремление за спасибки передать свои знания. Если кто-то считает это достойной оплатой, флаг в руки. Надо понимать, что наш товар, это знания. Другого нет. Никому не приходит в голову прийти в автосалон и сказать, у вас машин дофига, отдайте мне одну бесплатно. Знания не стоят ничего, расскажи мне как это сделать, это же просто совет. Типа, как пройти на эту улицу. Это мало кто понимает. В основном, заказчик готов платить за беготню. Сводили к нотариусу без очереди, отвезли доки в налоговую, получили... это работа. Забавно, когда задаю простой вопрос про наследство, как наследники принимаются. Или не принимаются. Или принимаются с согласия... Самая стандартная реакция, квадратные глаза. Не потому что это неважно, просто об этом не думали. Вот я поделился знаниями. А, сколько это стоит? Но, может быть это не совсем бесплатно?))))
     
    ЮристкаЯ, Тортилла, 888 и 3 другим нравится это.
  2. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    эта тема ведь несколько о другом. При первичке-изменениях и тому подобное - согласен! Мы просто знаем как это сделать оптимальней и готовы быть бегающими. А вот при рео как способе закрыться - уже другие ожидания у потребителя услуги. Он уже приходит за своей уверенностью, он уже хочет выложив симптомы получить наиболее эффективное лекарство при наиболее оптимальной стоимости. И вот тут он уже ждет гарантий, а если не гарантий, то наиболее точных прогнозов развития ситуации. И что можно сказать в ответ? " - А это надежно? - Хотите стриптиз по регерски? Я медленно снимаю с себя .... всю ответственность" Вот что сейчас можно ответить. Много ли клиентов останется? Поэтому и говорю - передел. По крайней мере - перетекание, так как не получив никаких гарантий у меня, а, соответственно, и уверенности, он идет, - а вместе с ним и последующие его заказы, - к другому исполнителю. Причем уверенности что проскочит у того тоже нет, просто он молчит об этом. Проскочит - СЦОПка дурак и потерял клиента, а другой обрел лояльного ("глядика! там где СЦОП спассовал, этот все провернул! а уж СЦОП то нам такие вопросы решал - ого-го! Останемся здесь! стоящий юрист")
     
    888, САБУР, likvidatorooo и ещё 1-му нравится это.
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    А там, гарантии? Но Вы -то ведь знаете цену этим гарантиям.
     
    СЦОП нравится это.
  4. СЦОП

    СЦОП Завсегдатай

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    1.110
    Симпатии:
    860
    Весь вопрос в откровенности с клиентом. Я откровенен и считаю риски очень высокими, кто то нет. Ведь проблема не в том, что я не заработаю, а проблема в том, что по нынешним реалиям войти в рео как собственноручно написать в ИФНС ходатайство о ВНП по Организации клиента

    "там" всегда все более радужное.
     
    888, Medbrat-tm и Neoplan нравится это.
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    СЦОП, я никогда не скрываю от заказчика, чем всё может обернуться. Да и смысл представлять всё в розовом свете. Вопрос в том, что никто не хочет платить миллион за гарантии, если можно заплатить полтиник за то, что пару-тройку лет назад решало почти все вопросы.
     
    ЮристкаЯ, 888, Registrator и 2 другим нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну а как было в 2008-м? Не нашелся собственник - отказ. И не важно, что даже и не искали.
     
    888, САБУР и likvidatorooo нравится это.
  7. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Вообщем им бумажки раздали для ознакомления. Но никто не понимает, каким образом это все делать. Примерно ожидать первых ласточек стоит недели через 2 -3.
     
    Тортилла, 888, Просто ПУХ и ещё 1-му нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Посмотрим. Отказы дело то не хитрое. На следующей неделе у меня есть получения по 16003, если выдадут доки буду очень рад))
     
    888 нравится это.
  9. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    Там в самом деле - только кнопку нажать. Инспектору проще приостановить и потом отказать чем регистрировать
    --- добавлено, 8 июн 2016, дата оригинального сообщения: 8 июн 2016 ---
    Medbrat-tm, в связи такой ситуацией сегодня "пост запостился" пристройте, куда лучше на форуме, может пригодится информация (вложения):

    Приветствую, Уважаемые коллеги!

    Предлагаю наши материалы по бумажному взаимодействию с регистрирующими органами в свежем направлении – при приостановлении государственной регистрации.

    Соответствующий нормативный акт уже вступил в силу и теперь имевшиеся ранее частные случаи могут вылиться в масштабную волну (Приказом ФНС России от 11 февраля 2016 г. N ММВ-7-14/72@ утверждены «Основания, условия и способы проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» мероприятий, порядок использования результатов этих мероприятий»).

    В самом деле, малоприятно, вместо листа записи получить такое «уведомление о розыгрыше» - решение о приостановлении государственной регистрации и ждать, «как там пройдет проверка достоверности сведений».

    Проверку достоверности будут проводить, направляя разные запросы-вызовы-поручения (по руководителям, участникам, адресам), анализируя имеющуюся информацию и т.п. согласно названного Приказа – в общем, «много чего делая». При этом в решении о приостановлении указывается срок «для предоставления пояснений и документов, подтверждающих достоверность сведений». И пусть в законе сказано, что данный срок не может быть менее пяти дней, на практике, видимо, «программа регорганов так заточена», что в решениях обычно и пишут минимальный срок в пять дней.

    В такое время может оказаться сложно уложиться, поэтому, на примере реорганизации в форме присоединения предлагаем вариант заявления о сообщении пояснений и документов, подтверждающих достоверность включаемых в ЕГРЮЛ сведений.

    Считаем, что обязанности подавать именно такое и вообще «Заявление» в случае приостановления нет. Однако, его наличие может оказать полезным как для убеждения регистрирующего органа, так и для обоснования своей позиции в случае, (лучше, конечно, без него), отказа в государственной регистрации.

    В предлагаемом примере постарались охватить возможные полезные для «подтверждения достоверности обстоятельства». В то же время, ситуации разные, компании разные, поэтому, в каждом случае перечень указываемых в подтверждение документов (и приложений) может различаться. «Суперминимум» документов и обстоятельств напечатали обычным шрифтом, а все что шире – пункты 3-13 части 2 «Документы, подтверждающие достоверность вносимых сведений» и позиции 2-12 Приложения к Заявлению – выделено курсивом.

    Приведенная в заявлении просьба об ответе в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» указана для побуждения к внимательному отношению к поступившему заявлению, поскольку при нарушении порядка рассмотрения обращения можно требовать привлечения к административной ответственности по ст. 5.59 КРФоАП (штраф от 5 до 10 т.р.).

    Желаем, чтобы эти варианты «не пригодились», а если пригодились – чтобы все успешно зарегистрировалось!
     

    Вложения:

  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    likvidatorooo, серьезный труд, спасибо!
    Сейчас голова не хочет мириться с реальностью... пока собираю информацию.
     
    888 нравится это.
  11. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    Пожалуйста, она такая теперь ... реальность :ckg:
     
    Тортилла, САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  12. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    в моём случае попроще: я и есть собственник, и если меня не искать, то я сам найдусь, независимо от воли инспектора...
     
    888 и САБУР нравится это.
  13. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    мысль билась в данном направлении
    в материалах увидел даже больше чем предполагал
    серьёзную работу вы проделали в мае!
    уже обкатка состоялась? ответы есть?
     
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну собственники то сейчас легко ищутся. А директора? :smile:
     
  15. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    директора - еще легче, им достаточно доверенность выписать (не нотариальную)
     
  16. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    В Москве не фааакт...
     
  17. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    888, это самый что ни на есть классический форс-мажор, вот прям блин самый самый. Акты гос. органов. Так и говорить клиентам.
     
    888 и Просто ПУХ нравится это.
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Это если изначально оговаривать. Так то платят за результат, а не за эксперимент.
     
    Юрикасан, БИКО, 888 и ещё 1-му нравится это.
  19. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.033
    Симпатии:
    3.432
    Medbrat-tm, это всегда указывают в любом договоре

    а вообще, я так понимаю, надо переходить на офиц. ликвидацию, помогать восстанавливать бух. учет, разобраться с налогами (пенями, штрафами), с фондами и ликвидироваться. Зато не придерешься.
    Прошло время легких денег. Пора начать работать) А то у нас гос-во и бизнес соревнования устроили, кто кого круче на***т. Пардон.
     
    Юрикасан, СЦОП и САБУР нравится это.
  20. Просто ПУХ

    Просто ПУХ Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    2.513
    Адрес:
    Ярославль
    сомнительно звучит ваше высказывание...
     

Поделиться этой страницей