Президент Татарстана вступился за раздевших болельщиц полицейских

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем КОШЕЧКА, 6 авг 2014.

  1. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    основание какое?
     
  2. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Я не знаю какое было, я на футбол в России ни разу не ходил ))
     
  3. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    ну я ходила, был просто стандартный ощуп полицейским женского пола. на хоккее вообще ни разу не трогали меня.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  4. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.416
    Симпатии:
    3.065
    Адрес:
    Москва
    Наверное ты не вызываешь подозрений ))
     
  5. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Дело не в том, что футбол, иль хоккей, или ещё какое мероприятие. а в том, что д.б. основание. В данном случае - письменный приказ. Его не было, следовательно, это произвол, унижающий личность
    --- добавлено, 7 авг 2014 ---
    либо подозрение в отношении КОНКРЕТНОГО человека о совершённом/готовящимся преступлении
     
    Анфиса нравится это.
  6. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Кстати такой досмотр это явная дискриминация женщин касательно посещения ими матчей по футболу. Можно утверждать, что таким досмотром (догола) полиция (руководство) Татарстана пытается запретить женщинам ходить на футбольные матчи, вызывая у них страх перед такими посещениями посредством унижения и оскорбления личности. Тут только в суд и в СМИ.
     
    ЛЕОГОРУС и МВО нравится это.
  7. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.306
    Симпатии:
    3.369
    А прослушивать телефоны и читать личную переписку во избежании теракта например, тоже плохо?! И что хуже "досмотр-осмотр" или прослушка?!
     
  8. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Fiat lux, всё относительно. Но если есть основание - санкция суда - валяй, слушай. Если же нет - идите нах. Или привет, тоталитарный строй!
     
  9. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.306
    Симпатии:
    3.369
    МВО, а что было бы если они бы отказались раздеваться? Их бы расстреляли на месте?
    Не хотели пускать на стадион если не разденутся. - это же бред.
    А если бы их я не хотел пускать в магазин если не разденутся, что бы тогда я был виноват что они разделись?
     
  10. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Fiat lux, вот некоторые и отказались. Одну мурыжили, но в итоге через 1,5 часа пустили. Другая на матч не попала. Это к вопросу о несоответствии того, что берёшь тому. что на выходе получаешь
    И да, Илюх, это - бред. Кому надо - всё заранее проносят и жгут не по-децки каждый матч. Бороться с этим надо, опираясь на мировой опыт, например, английский и немецкий
     
  11. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.306
    Симпатии:
    3.369
    МВО,
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
    "О ПОЛИЦИИ"

    от 07.02.2011 N 3-ФЗ
    (принят ГД ФС РФ 28.01.2011)
    (действующая редакция от 21.07.2014)


    16) осуществлять в порядке, установленном законодательством об административных правонарушениях, личный досмотр граждан, досмотр находящихся при них вещей, а также досмотр их транспортных средств при наличии данных о том, что эти граждане имеют при себе оружие, боеприпасы, патроны к оружию, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры либо ядовитые или радиоактивные вещества, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии законных оснований для их ношения или хранения; принимать участие в досмотре пассажиров, их ручной клади и багажа на железнодорожном, водном или воздушном транспорте, метрополитене либо осуществлять такой досмотр самостоятельно в целях изъятия вещей и предметов, запрещенных для перевозки транспортными средствами;


    25) требовать от граждан соблюдения пропускного и внутриобъектового режимов на охраняемых полицией объектах; осуществлять досмотр и (или) осмотр граждан, осмотр находящихся при них вещей, досмотр и (или) осмотр транспортных средств при въезде на охраняемые объекты и выезде с охраняемых объектов; проверять условия хранения имущества на охраняемых объектах; при выявлении нарушений, создающих на охраняемых объектах угрозу безопасности граждан, и условий, способствующих хищениям имущества, принимать меры по пресечению указанных нарушений и ликвидации указанных условий; беспрепятственно входить в помещения охраняемых объектов, осматривать их при преследовании лиц, незаконно проникших на охраняемые объекты, и при задержании лиц, подозреваемых в совершении преступлений или административных правонарушений; использовать для обнаружения и изъятия незаконно вносимого (выносимого), ввозимого (вывозимого) имущества и для фиксирования противоправных действий технические средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан, а также окружающей среде;
     
  12. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Fiat lux, верно. А теперь покажи мне то место в законе/подзаконном акте, в котором сказано про тотальное раздевание догола при проходе на трибуны стадиона. Где пилять регламент досмотра? Она не на зону попала, а на футбол пришла вроде
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  13. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.306
    Симпатии:
    3.369
    МВО, а где написано что запрещено?
     
  14. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    На них на всех досье уже в МВД толщиной на пару лет. Про Англию вспоминали ? Так они уже срок мотали бы там. Там разобрались очень жёстко.
     
  15. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Fiat lux, по такой логике тебя, Илюш, может шмальнуть из табельного любой срочник-полицай и сказать, что были основания...ну где запрещено?? У них есть регламенты на фсё, в т.ч. и на то, как должен осуществляцца досмотр /осмотр
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  16. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Однако как говны-то взбурлили!))) Ну, сняли штаны-трусы присели пару раз, а разговоров-то!)) Всё же это лучше чем фистинг.))
     
    Мурзик и Fiat lux нравится это.
  17. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.306
    Симпатии:
    3.369
    МВО, это не моя логика. По мне так девочек без их согласия раздевать нельзя.
    И если кто то виновен, то пусть понесет наказание.
     
    ЛЕОГОРУС, Mod.Ch. и МВО нравится это.
  18. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    СССР, понимаешь, в чём дело. Государство в лице своих карательных органов имеет свойство проверять рамки своих границ. И если всё "пипл хавает", то будь уверен, на следующих матчах появяцца "фистинг-рум"
     
    ЛЕОГОРУС и Mod.Ch. нравится это.
  19. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.306
    Симпатии:
    3.369
    ахахахаха)) я и забыл что ты ярый любитель футбольных стадионов))) ссыкотно стало))
     
  20. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Fiat lux, я не ссу, "мне за державу обидно" (с)
     
    Fiat lux нравится это.

Поделиться этой страницей