Преимущества штатного сотрудника перед аутсорсером

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем RDG, 3 фев 2018.

  1. RDG

    RDG Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    295
    Такая дилемма стоит передо мной в последние несколько дней: нанять штатных сотрудников и посадить их в офис на оклад и бонусы или отдавать заказы на аутсорсинг фрилансерам. Вы все видите что сейчас огромной популярностью пользуются доски объявлений с услугами: профи ру, юду, авито и т.п. Может быть пора изменить некоторые бизнес процессы? Может быть сейчас организовать юридический бизнес можно проще и быстрее?

    К сожалению, огромный слой конкурентов не может ничего придумать умнее демпинга, некоторые фрилансеры вообще работают за копейки. Именно это нужно повернуть в свою пользу.

    Как это происходит в моей голове: я получаю заказ - написать претензию на услугу (товар), например, далее я иду на авито, нахожу студента-юриста, скидываю ему ТЗ за существенно меньшую сумму, он все делает, я получаю деньги и довольного клиента.

    Итого: здоровый офис мне не нужен, большой коллектив мне не нужен, взносы там всякие я не плачу, декреты, больничные и т.д. Ну этож гениально, да?!
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Так это, может, не демпинг, а рынок так опустился?) Как вы демпинг вычисляете?)

    Нахожу долбоёба, скидываю ему ТЗ, которое будет меняться ежедневно и ежечасно, за существенно меньшую сумму денег он всё делает кривовато, я получаю геморрой и недовольного клиента :-)
     
    Markus, kailas, МВО и 7 другим нравится это.
  3. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    За косяки лансера придется оправдываться вам! И не факт, что лансер с деньгами исчезнет, и еще много много чего.
     
  4. RDG

    RDG Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    295
    Во-первых, уже сто лет как есть отзывы и вероятность найти долбоеба весьма не велика. Во-вторых, юристы работают на репутацию в том числе. Не важно кто ты, опытный юрист пижон иди студент. В третьих, ты можешь проверить задание. Проверить - это не сделать с нуля, на это не нужно много времени. В четвертых, оплату можно производить частями, на это многие согласны. Понимаете сколько плюсов?
     
  5. kletkin

    kletkin Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    98
    Ну так схема не нова, многие так работают. Тот же маленький бух, брал заказ передавал исполнителю, себе оставлял комиссию
     
    СЦОП, МВО и Mod.Ch. нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Верно подмечено! Но не все. Некоторые после удачного выполнения услуг навязчиво просят написать отзыв. И в результате - у одних много отзывов, у других нет. А услуга могла быть из серии - посмотреть в ЕГРЮЛ сведения об участнике ))) А по серьезным услугам - наоборот многие не любят давать отзывы.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    А потом однажды оставил такую комиссию, что и работать-то больше не надо было))00

    Следовательно, малый бизнес ужасно консервативен и дремуч!
     
    МВО нравится это.
  8. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.220
    Симпатии:
    8.830
    Он то у нас как крутится как уж на сковородке, лезут везде сами со своими инновациями, не дают регерам пару копеек сколотить)
     
    Mod.Ch. нравится это.
  9. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    мое имхо - не на все так может сработать, у меня по первичкам уже у нотариуса название фирм меняли, или уже все готово, а давайте оквэдов добавим. и приходилось править "здесь и сейчас".
    а у меня чтобы проверить работу - времени уходить чуть меньше, чем с нуля все сделать самому.
    тут наверное лучше использовать как заготовку - сделай то, а потом проверь и поправь!
    и сделать ТЗ, которое другое человек адекватно поймет - это фантастика - обычно сделают так - прочитаешь - скажешь где поправить или вообще переделать. тоже время отнимает нормально так.
     
    СЦОП, Medbrat-tm и Мясник1983 нравится это.
  10. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    а потом у него нет интернета, телефон сел, срочные дела, заболел - в итоге он не успевает сделать вовремя, а отвечать перед клиентом Вам
    + как описали выше - мне тут оквэды не нравятся, давайте еще смену гд сделаем, да и шрифт хочу courier new 13 - кто это будет срочно исправлять?
    это возможно если у Вас будет 1-2 постоянных фрилансера, с которыми Вы уже работали и в которых уверены.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    У меня есть несколько примеров (не моих личных), когда народ пытался работать по такой схеме. Через год работы все приходили к одному из двух вариантов:
    - вариант №1 - закрывали контору нахрен!
    - вариант №2 - нанимали одного-двух сотрудников и продолжали работать.

    От себя же добавлю... фрилансеры народ либо молодой и пофигистичный, либо переросший и долпо-эпичный. Исключения имеют место, но...

    Ну и в первую очередь, главное правило - не искать "специалистов широкого профиля", готовых уааааще к любой работе от набивания первички до кассационного производства. Это первый признак того, что индивид не следует правилу "брать ношу по себе". Как итог - может упасть "при ходьбе" или вообще пропасть.
     
    888, Аникей и Мясник1983 нравится это.
  12. RDG

    RDG Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    295
    Но ведь можно ответственность за отказ переложить на исполнителя. В регистрации практически везде так.

    Просто один толковый удаленный фрилансер, который возьмет на себя, допустим, направление первичек, изменений или все вместе, может сэкономить реальные деньги на налогах, стоимости бух. учета, аренде офиса и т.д. Я видел на форумах люди договаривались с фрилансерами из регионов и нормально работали. В столице за доки по созданию берут 1000-2000, а чувак сделает за 300-500, к примеру.

    Вы как то все скептично настроены все.
     
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    )))
    [​IMG]
     
  14. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Так как все это до поры до времени.
    Все пробовали такие схемы.

    В первую очередь проблема с оперативными поправками в документах.
    Лансер может быть в душе или на горшке. А клиент в налоговой, еще и в областной какой нибудь.
     
  15. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Если брать гражданские дела, то их нужно делать много, платят копейки, знания и смекалка необходимы, фрилансер тут не вариант. А рега - это фаКультаив по дохлой лошади.
     
  16. RDG

    RDG Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    295
    Да потому что не нужно было прайс опускать чтобы потом говорить что платят копейки. От 50 и выше!
     
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ппц, сколько же лет этой песне про "давайте сговоримся первички по мильону толкать".
    Это называется картельный сговор, для которого нужны условия, мягко говоря, нереальные в реге.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2018
    МВО и Dimanoid нравится это.
  18. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    Я и сам с детства фантазёр.
    --- добавлено, 6 фев 2018, дата оригинального сообщения: 6 фев 2018 ---
    Дорого им выйдут наши шишки от ёлок)
     
  19. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Копейки это сколько? :smile:
     
  20. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    По разному берут, но где-то 5-10 т. за инстанцию.
     
    Markus, Аникей и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей