Представители ФНС РФ приняли участие в обсуждении вопросов оптимизации процедур регистрации ЮЛ и ИП

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 30 май 2014.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Представители ФНС России приняли участие в обсуждении вопросов оптимизации процедур регистрации ЮЛ и ИП
    Рабочая группа Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов по мониторингу хода реализации «дорожной карты» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» провела очередное заседание, в котором приняли участие представители ФНС России, Минкомсвязи России, ФСС России, Минэкономразвития России, представители бизнес-сообщества и общественных объединений предпринимателей.

    На заседании отмечено, что принятые во исполнение пунктов 1, 4, 8-10 и 11 «дорожной карты» Федеральные законы от 2 апреля 2014 г. №59-ФЗ и № 52-ФЗ, Федеральные законы от 5 мая 2014 г. № 129-ФЗ и № 107-ФЗ соответствуют ожидаемым результатам, заложенным «дорожной картой». В этой связи участники обсудили план информационно-разъяснительных мероприятий по состоявшимся изменениям в законодательстве, связанным с государственной регистрацией юридических лиц.

    На заседании представитель Минкомсвязи России сообщил о ходе реализации пунктов 12 и 13 «дорожной карты» в части расширения возможностей онлайн регистрации и быстрого поиска раздела регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Интернете. При этом представителем ФНС России отмечено, что в скором времени ФНС России будет готова предложить заинтересованным лицам новые онлайн сервисы по регистрации юридических лиц.

    Также ФНС России отмечено, что в рамках реализации пункта 5 «дорожной карты» состоялись встречи с представителями экспресс-доставки грузов и корреспонденции, которые готовы принять участие в проекте по сотрудничеству с налоговыми органами при доставке документов для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. В настоящее время стороны согласовывают порядок взаимодействия.
    http://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/4682949/
     
    Yurist_88 и Medbrat-tm нравится это.
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.886
    Симпатии:
    9.445
    расстрелять...
     
    mary и Medbrat-tm нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    [​IMG]
    --- добавлено, 30 май 2014 ---
    Мне кажется это не в "Новости" нужно, а в шутки или разговоры...
     
    САБУР и 888 нравится это.
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
     
    Serebryakova, САБУР, 888 и ещё 1-му нравится это.
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Меня порадовала вот эта новость до кучи. Фирменный стиль - это что то новое. Я не фига правда не понимаю, у нас гос.орган собирается вставать на рельсы коммерции? :smile:

    В Симферополе состоялось открытие регистрационного центра ФНС России в новом фирменном стиле

    30 мая состоялось торжественное открытие регистрационного центра ФНС России по Симферополю, а также презентация предоставляемых электронных сервисов для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Крым. На открытии присутствовал и. о. главы Правительства Республики Крым С.В. Аксёнов, министр по делам Крыма О.Г. Савельев, заместитель руководителя ФНС России Д.Ю. Григоренко.

    С.В. Аксенов дал высокую оценку уровню обслуживания и условиям, созданным для крымских налогоплательщиков. Он также выразил пожелание, чтобы подобные условия для налогоплательщиков были созданы во всех регионах Республики и выразил благодарность руководству Федеральной

    Д.Ю. Григоренко напомнил, что 3 апреля Налоговая служба уже приступила к государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на территории принятого в состав Российской Федерации субъекта в Едином регистрационном центре, открытом на базе налоговой инспекции Симферополя. Для обеспечения высоких стандартов обслуживания налогоплательщиков ещё тогда к работе в Симферополе были привлечены лучшие специалисты регистрационных центров Москвы, Краснодара, Ульяновска и Брянска.

    Создание же операционного зала позволит в одной точке обеспечить доступ ко всем услугам, связанным с государственной регистрацией бизнеса, реализовать принцип «единого окна», снизить административные барьеры, упростить саму процедуру обслуживания налогоплательщиков.

    Новый операционный зал оборудован с учетом высоких стандартов обслуживания налогоплательщиков. На входе посетителей встречает администратор зала, помогающий сориентироваться налогоплательщикам в выборе услуг. К услугам налогоплательщиков 24 окна - каждое работает по своему направлению – прием корреспонденции, деклараций о доходах, консультирование по вопросам урегулирования задолженности, имущественным налогам, регистрация организаций, выдача ИНН и другие вопросы.

    В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение свидетельств о государственной регистрации десяти вновь образованным крымским предпринимателям. В нем приняли участие начальник Межрегиональной инспекции ФНС России
    по Крымскому федеральному округу Е.В. Николаенко и и.о. руководителя Управления ФНС по Республике Крым Н.Е. Кочанов.

    Первые налогоплательщики уже оценили качество предоставляемых услуг и удобную навигацию операционного зала налоговой инспекции Симферополя.

    В частности, крымский предприниматель Владимир Степанов отметил, что раньше, чтобы решить свои вопросы по налогообложению ему приходилось ездить по всем регионам Крыма. Теперь необходимость в этом отпала, поскольку можно подать все документы о регистрации в одном месте, получив квалифицированную консультационную помощь по разъяснению налогового законодательства.
    http://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/4683522/
     
  6. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    Пора переезжать, вот где поле не пахано для регистраторов))) Предлагаю сколотить бригаду от факеров!! Все деньги в общаг!!)))
     
    Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  7. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Задрали своей оптимизацией. А меж тем новый порядок обжалования не предполагает реальной возможности обжалования. Пока в сфере налогового законодательства. Скоро и в сфере регистрации. Где-то читал что Коап сейчас срочно перекраивать будут, предыдущий видите ли типа "неудобен для чтения". Чудесная формулировка.

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
    dmb, Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Тоже слышал. Претензий несколько:
    - бессистемность (???);
    - излишняя строгость;
    - чрезмерное количество органов, имеющих право применять КоАП.
     
  9. zloff

    zloff Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    183
    Вот тута: http://regafaq.ru/threads/v-rossii-perepishut-koap.5267/
     
    БИКО и САБУР нравится это.
  10. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Не только))))) еще где-то с комментами авторов законопроекта. Вероятно просто на новостном сайте))))

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей