Предложения по форуму

Тема в разделе "Техническая работа форума", создана пользователем САБУР, 10 апр 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Medbrat-tm, ну прежде всего посмотреть, как и за счет чего тот форум с площадки для двух с половиной юристов дорос до уровня двух-трех летней давности.
    Попробовать пойти ну если не по тому же пути, ну хотя бы в том же направлении.

    Крутить форум в поисковиках до тех пор, пока он не обгонит тот форум. Потом поддерживать статус-кво.
    Найти постоянных консультантов, отвечающих на глупые вопросы новичков.
    В рекламе напирать на то, что здесь действительно опытные консультанты, вагон собак съевшие на таких вопросах, а регеры-стажеры.

    Завести реальную работную ветку, где было бы интересно размещать свои резюме и вакансии. Где соискатель реально мог бы встретиться с работодателем, и вакансия не была бы криком в пустоту.

    Только я не верю, что этим кто-то будет заниматься. Тут все "крутые насяльнега", им не до того.
    Те, кто реально мог этим заняться - уже ушли по разным причинам или просто являются не пишущей аудиторией в силу разных обстоятельств.

    Да и с желающими "пасрать ф комментах" тут явный перебор. Я не люблю Фирмодела, но все-таки на своем ресурсе он смог всех приструнить, кроме Мурзона, но это отдельная тема.
    А тут даже новости сообщить порой толком не получается - тут же набегают "шютники" со своими драными баянами.
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    То есть на Р-форуме диктатура , а здесь как бы свобода и что же нам делать? А не в поисках ли свободного и тихого общения приходят сюда люди?

    Про остальное - прочитал, но оставлю без ответа. Хочешь чтобы мир стал лучше - начни с себя.
     
    Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  3. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    Забаньте androida и обновите уже каталог адресов. Больше предложений не имею.
     
  4. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.339
    Симпатии:
    3.040
    Адрес:
    Москва
    Не нужно Андрея банить, он хорошие сказки рассказывает
     
  5. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Medbrat-tm, не буду. В лом что-то делать - так и напиши. Ну я пойму, по крайней мере.

    Что до меня.

    Со мной тут никто не работал и начальником моим не был, чтобы про мой характер, про мои знания и умения так вольно рассуждать.
    А то приходит какой-нибудь якобы начальник и начинает - как работник ты гавно, как специалист гавно, а как человек мега-гавно.
    Просишь у него напомнить, когда это я с ним так долго работал, что он меня так хорошо узнал - начинается херь - да тут Вася написал, что Сережа сказал, что Дима слышал, что у Миши есть мнение .... И хотя он сам никогда и нигде, но он слухам и сплетням вполне себе верит.
    Вот и подумаешь сто раз - общаться с таким начальником дальше или не надо.

    Зато тут у всех о себе и о своей супер-фирме мнение просто до небес. Прохоров и Дерипаска отдыхают.
    Хотя, если честно, большая часть фирм из представленных здесь ничего грандиозного не представляют.

    Так вот - я работал в таких фирмах и справлялся с такими задачами, что многим тут и не приснятся. И вполне устраивал и как специалист, и как человек, свое начальство и сотрудников.
    Многие из тех, с кем я работал, обращаются ко мне за консультациями по сей день.
    Сейчас у меня 8 человек в подчинении, и руководство вполне довольно и мной, и отделом.

    Мне никто в тяжелое время не помог, все только ржали над моей нищетой и моими болезнями, на работу никто не взял, подработок никто не дал.
    Всем казалось, что это так весело - хромой инвалид без копейки.
    Когда я по простодушию попросил денег - помогли всего несколько людей, остальные оборжали и обплевали под одноразовыми никами с ног до головы.

    Стараюсь количество сообщений свести к нескольким в месяц, чтобы не "нарваться" - и то нарываюсь.
    Причем по любому поводу и даже без него.

    Консультируется мой зам. Ленька в основном на том форуме - там реагируют быстрее и отвечают охотнее.

    Если меня вдруг уволят - работу я себе тут искать точно не буду - у меня уже нервы не те, чтобы читать многостраничное гавно о том, какой я козел и какие все остальные короли.
    Консультироваться тут - себе дороже.
    Пытаться поделиться чем-то из жизни - все равно, что к палачу на эшафот голову класть.

    Все нужные контакты людей, с которыми я сотрудничаю, у меня есть.
    Остальных - наплевать, забыть и выкинуть. От них никакой пользы, кроме вреда.

    Забанят - горевать не буду, это не ресурс-мечта.
    Только без шута, которого можно почти без последствий обплевать - вы ж тут все перегрызетесь.
    Хот уж давно не выдержал, да и мне это откровенно не очень надо.

    Подытоживая - ценность ресурса для меня абсолютно нулевая. И стремиться здесь остаться любой ценой я точно не буду.
     
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Можно примеры? Без ехидства, просто интересно, какие вопросы остаются без ответа?

    Андрей, я по рэкетфоруму помню, что это был (до твоего бана в разделе) любимым разделом. Здесь скучно, потому что редко появляются вакансии и нечего разнести?..)

    Я бы с этого начал. Значит, достаёт Мурзик? (:

    А какая информация по профилю форума постится редко или запоздало?

    Последний псто по информативности - зеро. Накопилось? Ок.
    Спросили же - что не устраивает? Без таганской театральной школы, если?
     
    RotenGut и pupulich нравится это.
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Андрей тема не о тебе, уймись уже.
     
    Fiat lux нравится это.
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Mod.Ch., http://regafaq.ru/threads/predstavitelstvo-inostrannoj-organizacii-posle-01-04-2015.8538/
    http://regafaq.ru/threads/rekvizity-na-oplatu-gosposhliny-v-ifns-g-schelkovo.4766/
    Вот прямо из последнего.

    Про вакансии - мне лично ветка не нужна вообще. И не уподобляйся всяким дебилам "вот на том форуме ты всегда...". Как однажды накорябал Ультрас, что я всегда обплевываю ВСЕХ работодателей - так и потянулись за ним нескончаемым потоком, постоянно его цитируя.
    Хотя он так и не смог выдать мне цитаты из меня же, а потом назвал всех лохами, упер пару лямов и скрылся в неизвестном направлении. Но это почему-то мало кого взволновало.
    Просто если есть целая ветка - она должна работать. А не одна вакансия за месяц.

    И цитируй меня, плз, полной фразой. А то выдираешь из контекста пол-фразы - некрасиво, да.
    Пишут 5-6 человек. Информативно, да. Но их всего 5-6. Если у них интерес к написанию пропадет - будет скучно и грустно.

    Вот все это и не устраивает. Поехали дальше ...

    Medbrat-tm
    , я написал, как я вижу развитие форума.
    Ты решил перевести стрелки на меня.
    Отмаз не засчитан.
     
  9. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.339
    Симпатии:
    3.040
    Адрес:
    Москва
    android, помнишь как ты взрывал регфорум своими ржачными темами?

    http://regforum.ru/forum/showthread.php?t=95601

     
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Первый вопрос очень объемный и специализированный. Я вот не знаю (:
    Зато знаю по крайней мере 2 человек отсюда, которые ответ на этот вопрос знают. Почему не ответили? Наверное, потому что здесь делятся знаниями из альтруизма и чувства локтя, но это вовсе не значит, что каждый готов упасть на меч ради быстрого ответа.
    По вопросу 888 о госпошлине - ну это вообще несерьезно. Вопрос на копейку, ответ на две.

    Не мне тебе рассказывать, сколь разными способами ищут работников, и сколь разными способами работу находят. Здешняя биржа - просто один из способов.

    Ну значит, пока не скучно и не грустно?)

    И почему мне кажется, что виноват в твоём плохом настроении и серии этих оффтопов Мурзик? (:
     
    pupulich, Medbrat-tm, Просто ПУХ и ещё 1-му нравится это.
  11. Иххолайнен

    Иххолайнен Наёмник

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    http://expertadres.ru/yuridicheskie-adresa/moskva/
    Ну вот опять Предложение - Москва, в разделе юридических адресов забита!
    Будут какие ограничения или вольному - воля?
     
    Kyrator нравится это.
  12. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Ага. Я вчера тоже об этом писал - http://regafaq.ru/threads/katalog-juridicheskix-adresov-voprosy-i-pozhelanija.554/page-7

    ИМХО, давай, Илья! Вольному - воля! )))
     
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ок, хотите регулирование - будет...
     
  14. Иххолайнен

    Иххолайнен Наёмник

    Регистрация:
    3 окт 2014
    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    http://expertadres.ru/yuridicheskie-adresa/moskva/
    Тоже думаю, что для активных действий, нужно показать наглядно, как выглядит апокалипсис в разделе предложений. Останавливает только понимание того, что администраторы занятые люди и возможно, решение по проблеме уже готово и воплотят они его вот-вот, а я буду первым и самым злостным негодяем, на котором они и отработают свой институт наказаний)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Иххолайнен, так и будет. :smile: И ещё по почкам и по печени :smile:
     
  16. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Мочи их, капитан!!! (с) ))))))))
     
  17. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    У меня одного глюк?
    Все темы, как не прочитанные, на первое сообщение при нажатии выводит...
     
  18. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вот и вернулись мы к регулированию форума.
    А зачем?
    Мне удобнее прочитать про новый адрес в новой теме, чем листать простыни из 26 страниц ...
    Большинство разделов уже загнулось от невостребованности - давайте еще с юрадресами какую-нибудь дикую муть намутим, чтобы и туда никто не ходил.

    Сделали бы - один адрес - одна тема. И искать удобно, и вопросов меньше. И если что - можно тут же задать интересующие вопросы.
    Сервер не перегрузится, хоть 10000 тем создай в разделе.

    Но нет, мы же не ищем легких путей.
    Нам надо вот так, чтобы этак, чтобы вот так и этак, но не этак, когда так.
    Форуму это аукнется дважды: сначала народ перестанет адреса искать, а потом собственники из-за нулевого выхлопа перестанут размещать.

    Нашел человек нужный адрес - кликнул на ссылку по теме - и вот его переместили на первое сообщение. А описание адреса - на какой-нибудь предпоследней странице.
    Никто даже от безделья не будет этим заниматься.

    Сдается мне, что вы не туда поплыли, граждане гребцы.
    Да, печально.
     
    pupulich нравится это.
  19. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    android, в чем предъява? Да каталог, медленно обновляется. Мой косяк - ищем пути выхода из этого. А количество размещаемых тем - это волеизъявление собственников - кому-то удобно 1 адрес = 1 тема, кому-то достаточно одной темы по всем адресам.
    По тому как все происходит у соседей могу сказать, что все основные покупатели и так знают где скидки, халява и прочее. Форумы, каталоги уже мало что решают, но не значит, что мы не думаем об этом.
     
    САБУР нравится это.
  20. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Medbrat-tm, хотя бы раз прочти мое сообщение от начала до конца. Потрать пять минут.
    Я так понимаю, ты хочешь ввести принцип один собственник - одна тема. Так вот - КПД таких тем будет нулевой или близок к этому.
     

Поделиться этой страницей