Правительство представило план изменения процедур банкротства

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 29 июл 2014.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Правительство представило план изменения процедур банкротства

    Правительство РФ своим распоряжением утвердило "дорожную карту" по совершенствованию процедур банкротства, которой, в частности, предусматривается разработка механизма привлечения к ответственности контролирующих должника лиц, сообщает

    Этим документом власти рассчитывают сократить сроки и издержки на проведение процедур, применяемых в делах о банкротстве, повысить их эффективность и увеличить размер погашения требований кредиторов. Кроме того, предусмотрено повышение эффективности защиты прав социальных категорий кредиторов и совершенствование правового регулирования деятельности системы саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.

    В частности, к июню 2015 года планируется разработать законопроект о введении ответственности руководителей организаций за неисполнение обязанностей, предусмотренных законом "О несостоятельности (банкротстве)". С помощью этого документа также планируется усовершенствовать механизм привлечения к ответственности контролирующих должника лиц.

    К июню 2015 года Минфин и Минэкономразвития РФ также должны подготовить проект закона, касающийся сокращения сроков и издержек на проведение ряда процедур и увеличения размера погашения требований кредиторов.

    К июню 2016 года, согласно "дорожной карте", поправками в закон "О банкротстве" планируется внести изменения в регулирование вопросов очередности удовлетворения требований кредиторов, а также размера судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражным управляющим.

    Уже к октябрю текущего года Минэкономразвития должно будет представить в кабмин проект закона, уточняющего порядок раскрытия информации, касающейся дел о банкротстве. Планируется, что законопроект сэкономит средства должников, уменьшив объем сведений, подлежащий опубликованию в официальном издании.
    С текстом распоряжения правительства РФ от 24 июля 2014 года № 1385-р можно ознакомиться здесь.
    Тттт
     

    Вложения:

    Мясник1983 и Таня-ревушка нравится это.
  2. Таня-ревушка

    Таня-ревушка Пользователь

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    39
    про банкротство граждан опять ничего?
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да нет смысла ждать его, иначе половина банков закроется.
     

Поделиться этой страницей