Права

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем ГорКом, 31 окт 2013.

  1. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Дим , ну если чел знает , что купит , он и не учит ни хрена. Сложного-то ничего , но правила надо знать и соблюдать , это вопрос безопасности в первую очередь.

    Отправлено с моего GT-I9082 при помощи Tapatalk
     
  2. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    БИКО. Возле твоего офиса сразу видно кто заканчивал автошколу, когда на перекрестке светофор не работает.
     
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    В хорошем смысле или в плохом?))) Чего там видеть , и так понятно , если на юридическом форуме 90 процентов с купленными правами , то и на этом перекрестке и на других перекрестках столько же. Кстати, поэтому на этом перекрестке и аварии каждые три дня!

    Отправлено с моего GT-I9082 при помощи Tapatalk
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    БИКО, зависит от человека. После автошколы процентам 90 нужно всё равно заниматься с нормальным инструктором. Многие это игнорируют и в результате получаем ДТП.

    По себе могу сказать, что не считая трещин на бампере от успешной парковки ни в каких ДТП участия не принимал.
     
    Седой нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Т.е. ты это трещиной называешь ?))))))))))
     
  6. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    От уж врунишка, а Вектра разбитая в хлам на МКАДе :smile:
     
    888, Goa_dreamer и БИКО нравится это.
  7. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Я училась в автошколе,сама оплачивала..сдала сама в автошколе, сдала в ГАИ.
    Врать не буду, слово замолвили, но денег я не платила. Теорию сдала на компе на отлично, на ГАИшной площадке косякнула с параллельной парковкой, нам официально давался второй шанс. Гаишник ВСЕМ подсказывал,куда рулить. Не одной мне.

    В период обучения мне 2 раза ограбили квартиру,вынесли все. Я была слегка не в себе, поэтому замолвили слово. По городу ехала сама без вопросов,когда сдавала.
    Но не поняла одного момента и до сих пор не понимаю: когда уже заканчивала вождение по городу, гаишник сказал паркуйся на остановке, я говорю нельзя же, и он силой выкрутил мне руль и запарковал. Ну я решила, ладно,типа для высадки пассажира и пошла))

    Но повторюсь-на теорию и вождение я ходила. Сдавала все сама.
    Езжу редко, по правилам. Предпочитаю на рожон не лезть и лучше пропущу торопыгу или еще кого. Могу себе позволить 130-150 км в час на пустой трассе днем в сухую погоду. Это обычно,когда в Крым едем.
     
    Седой и БИКО нравится это.
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Я учился на профессиональные права, поступил когда в АТиСО учиться на заочку - паралельно пошел в СПТУ №58 дер. Кабаново и полгода отучился на базе 11 классов по курсу : водитель категории BC, до сих пор дома лежат конспекты и скомунизденные учебники по ТУ и обслуживанию автомобилей советских, устройство ЗИЛа, ГАЗона и КАМАЗа знал на зубок и могу наверное до сих пор несложное ТО провести ))) Практику проходил на ГАЗ-САЗ -53 , с двойным выжимом при переключении, ЗИЛ-130, КАМАЗ . Сдавал на ГАЗоне все. На легковой покататься не довелось ибо каблучок вечно поломан был. В общем и учился по настоящему с полноценными занятиями и по правилам и по техническому устройству и обслуживанию и по оказанию первой посмощи и сдавал все сам полностью и все это было полностью бесплатно. Но вот собственно в чем вопрос - 12 лет назад права сгорели в бабкином доме при пожаре, лежали там не помню уже почему. Потом был период не до покупок машин и.т.п. , потом считал что не надо мне это все. Сейчас все чаще задумываюсь о руле, не подскажите друзья, можно всю эту байду как нибудь восстановить ? Права были 94 года, посему боюсь что если только по архивам что то лежит- баз то тогда электронных не было.
     
  9. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    еще и там,где учился, должны доки храниться. 75 лет,вроде как.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну дай бог в бардаке 90-х не затерялись
     
  11. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    брось каку
     
    Goa_dreamer и БИКО нравится это.
  12. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    ВСЕ мои друзья права получали. знаю только одного лошару, который купил

    по себе не надо судить


    пипец. тут сказать нечего -- можно только посочувствовать.

    читаю и рыдаю над такой детской непосредственностью )

    ты, чувачок, даже не думай меня подъебнуть :smile:-- жена не ездит, потому что просто не хочет. не любит она водить. права по молодости получила, сдала ПДД и вождение САМА. САМА, а не с помощью грязных вонючих бумажек. а вот ездить не хочет.

    какая убогость мысли...
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.884
    Симпатии:
    9.445
    Права купил. Учился в автошколе от работы послали, тогда так ещё можно было. Мне 18 было и я встречался с девушкой мечты. Какая автошкола, какие права, машина))) Быстрее бы к ней. Даже теорию не смог сдать со второго раза, плюнул, у друга тетка была хозяйкой автосервиса - все гайцы знакомцы. Купил за коробку конфет и букет.... гвоздик))))))))) Мы с мамой ооочень бедно жили
    --- добавлено: 1 ноя 2013 в 11:40 ---
    ну почему убогость? Достали дрочеры со скоростью 60 в левом ряду!!!!! Ну что они там делают?! Ну почему нельзя дрочить в правом!? Или они думают, что так остальные водилы не поймут чем они сейчас заняты?))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2013
  14. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    vuulkanll. Чувак я тебя подьебывать не собираюсь. Но судя по тому, что ты пишешь, ты ездеешь исключительно по правилам. Молодец ездий дальше, только другим мешать не надо. А то вот такие умники поломаются в левом ряду, делают все по правилам как учили в школе, поставить знак, включить аварийки и седеть ждать, а ума откатить машину к обочине, чтобы другим не мешать к сожалению не хватает.
    P.S. Очень прошу Вас, хамить и грубить мне не надо. Это общалка у каждого свое мнение и если оно с Вашим не совпадает-это не дает Вам права не считаться с мнением другого.
     
    Перевозчик и Анфиса нравится это.
  15. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    нафига хамить друг другу??смысл?
     
    Седой нравится это.
  16. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    с одной стороны -- да, ты прав. с другой стороны -- ты через 2-3 полосы машину может и откатишь, а другие -- нет. и это большая опасность на наших дорогах -- дохера чувырл, которые несутся и ничего не видят. так что лучше знак и сидеть в машине, а не рядом расхаживать. и потом -- ну как я свой джЫп покачу, да еще если ночью, и если зимой? не, не вариант...


    я езжу исключительно как мне удобно и стараясь никому не мешать.


    если что, можно на "ты". ок. погорячился. просто тема бесючая для меня :smile:

    ну, ладно, ладно, я только начал и сразу закончил :smile: хамить не буду :blush:
     
  17. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    ты попробуй!!! я на ленинградке встрял в среднем ряду и писец... коробку в нейтраль и толкал - нормально шла... но это осенью было... а народ епанутый - я толкаю машину к обочине, у обочины фура стоит - они пытались проскочить в эту щель... народ не понимал, что я машину ну никак не заторможу, хоть она и медленно катится... так что на АКП реально одному докатить до обочины, но и попыхтеть придется.

    у меня жена сама на права сдала - всё с первого раза - но водить боится... надо ее обучать с нуля по сути. Да и габаритов бегемота не чувствует!
    я ей объясняю - похрену на косметику - не бойся... если мелкое дтп - тоже похрену... но пока надо настойчивей ее учить.
     
    Анфиса и Седой нравится это.
  18. ГорКом

    ГорКом Зайцы,гномики,мобы...

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    38
    Короче я так понял парню не помогут))))
    И все что я могу сделать это пристыдить его?)))
     
  19. Вовка

    Вовка Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    841
    А не помните, где получали? Может в тоже МРЭО обратиться, должны же данные в ГАИ остаться
     
  20. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    помогут! бабло всегда побеждает "зло" :smile:)))))))) но возможно не на этом форуме! :smile:)))))))
     
    Семён Семёнович и ГорКом нравится это.

Поделиться этой страницей