Повышение НДС - уже скоро

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Mod.Ch., 14 июн 2018.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так ....... Действующие пенсионеры проскакали страну в которую делали значительную часть своих отчислений. Лишить их за это пенсии было бы конечно правильно и поучительно, но несколько негуманно. Потому Ваши и мои взносы в значительной мере идут на содержание этих рыцарей духа и отцов демократии , которым засвербило в конце 80 х .......
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Еще как есть . Во первых - ипотека ......... во вторых это для нас с вами сейчас что 9000 , что 15 , что 25 - одна херня и типа нищебродство . Как только мы с вами доживем до того возраста и наши социальные амбиции несколько понизятся разница в этом будет увы огромна.
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    дя, с вилами не полезли в Таллин, Ригу, Вильнюс, проскакали)))) типа сепаратисты ху#вы)) безобразие)) я бы лучше эти вопросы адресовал КГБ, которое обосрамс несколько раз.

    ПФР в текущем виде реально служит целям содержания нынешних пенсионеров. Дефицит ПФР таков, что туда регулярно вливают бюджетные транши, а замораживание средств и повышение возраста - это всё попытка залатать тришкин кафтан.
     
    Medbrat-tm, Свет.ла, Markus и ещё 1-му нравится это.
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Х.....с ним с Таллином , я не про них - а про сказочных идиотов которые на манежке Эльцин кричали и свободу звали , читали огонек и усердно скакали . Они же на баррикады полезли вместо того, что бы принять меры к аресту мятежников -Ельцина, Хасбулатова и ко и оказать содействие ГКЧП. Это был их выбор , по хорошему пусть бы за сее платили , голодом и забвением. Но мы гуманное общество.
     
  4. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Я это знаю. Но другая, меньшая часть отчислений, шла на накопительную часть и как раз была конфискована.
    При этом в некоторых странах страховые отчисления являются собственностью граждан, но не у нас. Поэтому их и отбирать можно так легко.

    Как я выше написал, надо принять решение, что с некого момента каждый сам решает копить ему на свою пенсию или нет. Создать гарантия таких накоплений.

    А нынешних пенсионеров содержать за счёт природной ренты, прогрессивной шкалы НДФЛ, отказа от олимпиад и прочих сирий, неэффективного расходования средств, продажи нескольких виноградников и домиков для уточек.

    Это один из вариантов пенсионной реформы.

    Но можно было бы развивать и улучшать существующую систему.
     
    Markus нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    кто вам сказал? мои все в сбере ........, сбер даже 10 % за год к ним заработал ) Вы путаете конфискацию средств с временным направлением текущих взносов не на накопление ,а в ПФ , где эти деньги пересчитаны в баллы.
     
  6. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Дык фокус в том, что эти замороженные накопления пошли не на нынешних пенсионеров, а на другие траты.

    За счёт конфискованных взносов смогли снизить подпитку ПФ из бюджета, без которой ПФ не смог бы платить пенсии.

    А за счёт сэкономленных в бюджете денег на траншы в ПФ денег, уже профинансировали другие пенсионные расходы бюджета.
     
  7. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Но зачем?!

    Да ладно, ГКЧП были карнавальными мурзилками, которые "изображали" контрреволюционный мятеж. После этой провокации власть Горбачёва вообще полностью растворилась. Как по мне это, так это был скрытый манёвр республик по демонтажу союзной власти. Не совпадение, что после августа 91-го года распад принял уже не документальную, а фактическую форму - с таможнями, валютой и тд
     
  8. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Олимпиады - это инвестиции в инфраструктуру, человеческий капитал и.т.п. ..... От Сирий мы уже отказывались - кончилось тем, что нас убивать начали внутри страны, а вне ее перестали учитывать интересы от слова совсем . Виноградники и уточки бред ...... что касаемо доходов менеджмента и чиновников в целом - их размер абсолютно нормален и влияет на что либо на уровне арифметической погрешности ........
    За счет природной ренты мы содержим армию, полицию , северные и приравненные к ним территории и еще много чего ..... Увы за этот счет можно слегка подкидывать пряников , но глобально это небольшие деньги
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    таможни и прочее с 89 года действовали
     
  9. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Мои тоже в сбере. Но их как и ваши заморозили. Считай конфисковали. Вы не прлучите эти деньги. Их перевели в некие баллы, что в ПФ, что в НПФ.

    А теперь и от баллов отказались.
    Заморозка накопительной части - это всего лишь эвфемизм для прикрытия конфискации.
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Это лучше, чем предлагаемая реформа.
     
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    они могли быть кем угодно .......дело не в них , а в тех гражданах которые пошли разрушать свою страну в угоду 200 сортам колбасы и свободе. Все все получили и колбасу и свободу и пох было же первое время что страна рухнула ...... Но вот за все ИМХО приходится платить и пенсии по 9000 - это верх гуманизма я считаю , более того это избыточный гуманизм . Я бы миской супа ограничился пару раз в неделю
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Вы все путаете )))) В баллы перевели текущие платежи с 15 года по настоящее время ...... То что лежит - будет получено и находится на счете в виде живых денег .
     
  11. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Это всё хорошо. Олимпиада - убыточна. ВЭБ, а значит все мы, поимел с неё долги.

    Если людям больше нравится вымирать, смотря на олимпиаду, вместо развития медицины, то это их выбор, но не мой.
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Не будут эти деньги получены. В баллы перевели все накопления.
    --- добавлено, 19 июн 2018 ---
    В любом случае государство ещё не раз нас кинет и всё переиграет.
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    ничего не перевели в баллы ))) В баллы перевели тех кто не определился и не перевел бабло в НПФ
    --- добавлено, 19 июн 2018 ---
    А что не так с медициной ? На мой взгляд - она за время моей жизни на наиболее высоком уровне. МРТ вон в каждом райцентре , да прочее оборудование . Врачи относительно нормальные , а хорошие врачи так и очень хорошие деньги зарабатывают . Откуда вот нытье дурацкое про медицину и образование ?
     

    Вложения:

  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Тем более)

    Граждан 70 лет учили беспокоиться судьбой Патрисы Лумумбы и жить в информационном вакууме, а ты теперь обвиняешь их в недостаточно активной гражданской позиции)) Воду заряжали? Заряжали. А ты теперь, ретроспективно, возлагаешь на плечи таких людей ответственность за государство, которое само себя развинтило.
     
    Medbrat-tm и Markus нравится это.
  14. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ага там где то мудаки , а мы тут эта не виноватые ........ Вот нихуяшки - наказания без вины не бывает ......... Всем захотелось ништяков, все (я помню) были уверены что будет как раньше , только с ништяками ибо их раньше аппарат и бюрократы себе забирали. А вот щас то ......ууух - и таких дегенератов 90 % населения тут было . Нет б....ть платить и каяться и поражение в правах , дабы потомкам назидание было .
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Это как сказать - мы все получили нормальный курорт , на которые не стыдно поехать , там на десятилетия, а то и столетия глубина инвестиций и дело не только в прямой материальной отдаче - кто то в результате на лыжи встал , другой автоспортом занялся , третий еще чем то полезным занялся - это инвестиции в человеческий капитал, их невозможно напрямую оценить рублем.
     
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну а ты как хотел? Была бы власть децентрализованная - тогда спрос с людей. А если ты всё завязал на политбюро ЦК - тогда что?) Все такие режимы потому и хрупки. Если уж машут рукой на прощание, то так, что ураган начинается.

    Ну плати и кайся, тебе ж годков поболее, чем мне, да?) Уверен, что ты тогда мог уже с вилами и факелами идти в бой.
     
    Свет.ла и Markus нравится это.
  16. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    То то кобзоны и прочие лечатся за бугром, а когда их туда не пускают из-за санкций, введеных из-за крымнаш, обижаются на плохих загнивающих европейцев. Люблю за это наших деятелей. Для наших граждан у них наша чудо-медицина, а для себя любимых - лечение за бугром.

    Что касается мрт в каждом райцентре. Почему-то многим приходится проходить на них обследование за деньги, т. к. бесплатно не положено. А врачи не любят давать направление, потому что их за это дрючат страховые.

    У нас очень много нужных исследований и анализов не входит в омс. Вот и лечись боярышником по скрепам.
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    А что ж не за счёт частных инвестиций этот крутой курорт поднялся, если там так хорошо?
     
    Markus и Sokolov нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    имеют полное право лечиться где считают нужным. Не нужно забывать , еще и об обеспечении приватности ,чуть большей чем банальное соблюдение врачебной тайны.

    Это нормально .

    Собственно на западе тоже очень много чего не входит в стандартную страховку/больничную кассу - это нормально, пациент должен быть готов платить за мед.услуги , особенно если хочет их получить экстренно , не имея показаний к экстренному лечению . Вопрос решается покупкой полиса ДМС как вариант .
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Потому как у нас для бизнеса это слишком длинные горизонты. Ни один бизнес не вложит миллиарды в инфраструктуру на 100 лет, когда можно вышку поставить и нефть качать и они за год отобьются . Инфраструктура во всем мире - бремя государства и его институтов развития .
    --- добавлено, 19 июн 2018 ---
    кстати даже семейный врач не входит , если нет экстренных показаний и не хочешь недели 3 в очереди поболтаться ........
     
  18. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Конечно имеют. Только зачем тогда вы мне рассказываете про наши достижения медицины, если ей не доверяют даже люди с деньгами и возможностями кобзона?

    При этом я ещё обращаю внимание на моральную сторону вопроса. Все эти гос. деятели для нас создают запреты на импортные лекарства, гонят за загнивающий запад, радуются санкциям, рассказывают, что мы от них хуже не стали жить, а когда их касается лично, то едут на этот самый загнивающий запад и лечатся их бездуховными лекарствами, а не боярышником, как сами нам советуют?

    И при этом люди типа кобзона ещё и принимают властные решения, как нам всем жить. Вы считаете. что это нормальное поведение элиты или может просто сказать, что такие деятели мерзавцы и лицемеры?

    Вам вот нравится, что такие патриоты руководят вашей жизнью и решают, сколько вам жить до пенсии или нет?
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Нет. Здоровье нации гораздо важнее олимпиад, беганья за мечом 22 миллионеров и прочих сирий.
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Тут дело не в самом лечении - там условный Кобзон никто ,просто пациент готовый оплатить лечение . У нас же он медийная персона ....... У приятеля жена анестезиолог в Боткинской - так что даже на этом уровне в силу менталитета сливы идут, я например о состоянии Табакова при встречах узнавал подробности , которые мне знать не положено. Это вопрос менталитета нашего и пока он таков -все медиа персоны будут при прочих равных лечиться там ......
    --- добавлено, 19 июн 2018, дата оригинального сообщения: 19 июн 2018 ---
    Какие ? Мне нравятся - я их выбрал и несу как избиратель ответственность за их решения
    --- добавлено, 19 июн 2018 ---
    Все важно и все увязано между собой - это жизнь и без сирий , хоть история и не терпит сослагательного наклонения возможно что уже дерибанили б нас по полной при нефти по 20 и инфляции за гранью гипера.
     
  20. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Месье знает толк в извращениях.
     

Поделиться этой страницей