Построить дом

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 5 дек 2013.

  1. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Нормально, у нас охоничий ПАЗик есть, в минус тридцать спали в футболках ))), правда там умелец один делал, но все же дом лучше чем автобус )))
     
    Medbrat-tm нравится это.
  2. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Скоро начинаем строить..
    Ребята, кто строил дома?
    Сабур, Перевозчик?
    Как правильно строителей отобрать?
    С русскими боятся работать? (был опыт, все мозги нам пое...может не повезло просто)..
    В общем, расскажите как вы строили
     
    Перевозчик нравится это.
  3. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    И все-таки Женек решилась!
     
  4. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    баба Нюра, ой Нюр, ты ж тож в доме живешь. остались контакты строителей?
     
  5. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    я въехала в уже готовый дом! на все готовенькое
    при мне строили баню, дорожки, беседки, отделка. Спрошу у мужа. Знаю, что это были армяне
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  6. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    баба Нюра, а пришли фотку своего дома,а? :smile:
     
  7. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    снаружи? да он скромный, небольшой!
     
  8. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    потом было бы интересно полушать "как это было" :smile:
     
  9. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    кстати, я тебе, помнится, последние из Эмиков обещала. сейчас все вышлю
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  10. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    баба Нюра, ой, ты так похудела! :smile:) Прям помолодела :smile:
    А мы через 10 дней летим
     
  11. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    Женек
    на почту топай)
     
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    баба Нюра, да уже сморю
     
  13. баба Нюра

    баба Нюра Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.242
    Симпатии:
    1.149
    это еще отъелась после талонов на усиленное питание! фото с совсем тощим телом даже стыдно высылать

    что могу сказать.........Эмираты сейчас невпупенно дорогие! Вход в Феррари-парк от 130 долларов за человека, кататься можно только на Формуле-Росса, когда болид срывает со скоростью 240 км/ч, аквапарк в Атлантисе тоже что-то дорого! Поход в ресторан от 200 долларов на человека! Учитывая наш сегодняшний курс........ценовое безумие
     
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    да, я знаю.. мы за неделю почти 200 к отвалили за отель :((
     
  15. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.374
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    по поводу дома могу дать совет очень важный -- проведите геодезическую разведку или как она там называется -- определите качество грунта + глубину залегания грунтовых вод.

    от этого будет зависеть твое спокойное или нет будущее в этом доме, если подвал будете делать. если нет, то не принципиально.
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  16. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    vuulkanII, ну подвал надо будет делать, что бы туда коммуникации спраятать..а так мы им пользоваться не будем..
     
  17. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.374
    Симпатии:
    5.283
    Адрес:
    дер. Москва
    ну либо цокольный этаж. в любом случае это помещение ниже уровня земли. обязательно проверить грунтовые воды. от этого будет зависеть тип гидроизоляции, чтобы потом не работать на одни насосы :smile:
     
  18. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Женя молодец, что решилась, но что бы построить дом нужен участок. Если участок купила, то хорошо, но сдается мне это еще в планах. Перед покупкой участка изучи все моменты касающиеся жизни..какие ? озвучивал где то уже выше. Если необходимо еще раз не поленюсь напишу.
    Все участок есть, нужно завести свет, что работал инструмент, если будет вода еще лучше. Далее на участке распланируй за ранее, что где будет стоять, ведь дом потом не подвинешь...баня, гараж, навес, дровник,хоз.блок, детская площадка, барбекю....и т.д.
    Далее выбирай проект, т.к. постройка дома без проекта это сарай...проектов сейчас море, хочешь скачай готовый, хочешь купи, как угодно. Определись какой дом будет кирпич, пеноблок+штукатурка или облицовочный кирпич, бревно-сруб, оцилиндрованное бревно, брус клееный или профилированный, может вообще каркас, а может сип панели...вариантов масса из того из чего у тебя будет дом построен многое зависит в дальнейшем.
    Коммуникации вода вход в дом, каналья выход, отопление газ или дрова, брикеты, дизель, газгольдер, а может тепловой насос всему надо уделить внимание за ранее до постройки ...
    Фундамент лента, мелкозаглубленная лента, ушп плита, новомодные сваи, лента с ростверком...вариантов масса, надо смотреть на чем стоят у соседей дома, какой грунт песок, глина, камень...вот это то чему надо уделить внимание еще до строительства дома.
    Строители ? тема мутная даже проверенные люди "косячат" по страшному. Цель строителя всегда обмануть, выйти за смету. Смету всегда обговаривай за ранее, ни каких 100% оплат и даже 50 %, плати по выполненым этапам. Дом редко строит одна бригада, кто то льет фундамент, кто- то коробку кладет, далее кровля, электрика, коммуникации...подготовка к чистовой отделке, сама чистовая отделка это все могут быть разные бригады. Ну и еще строители все примерно одинаковые это ближнее зарубежье, но им всем нужен четкий прораб, умеющий читать проект и не воровитый.
    Обращаться в фирму это сразу большая наценка в прибыль к хозяину, но риска меньше, обращаться к бригадам на дороге дешевле в разы , но нужен прораб. Тут тебе решать.
    Строить самому дольше, сложнее, но всегда дешевле чем брать готовый.
    Вообщем Женя еще до постройки придеться поломать голову серьезно вникнуть во все самому, что бы не быть обманутой. Тебе сложно, мужу не до этого , но хотя бы поверхностно надо иметь понимание.
    И еще не городите заборы пока дом не построен...технике будет не удобно... раскурочат, не сажайте плодовые деревья и кусты...
    Строительство дома , доп.постройки, ландшафт все должно быть по этапам и систематизировано.
    И еще купи права и учись ездить на авто...жить в доме и не уметь иметь авто проблематично....
    Вообщем в чем могу помогу, свой строил сам привлекал иногда братьев-белорусов где нужно было сэкономить время и более двух рук. Земляные работы все производили узбеки-таджики.
    В этом году хочу уехать еще чуть дальше от Москвы.. участок купил, весной буду строить.
    Удачи тебе.
     
    мАлина, Вишня, КОШЕЧКА и ещё 1-му нравится это.
  19. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    У меня сложней. Дом старый стоит на участке+плодовые дерева, сосны-лиственницы, орехи, розы и всякыя другие лохи серебристые.
     
  20. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...коммуникации можно и не прятать в подвал, а просто выделить закуток в доме и он будет называться бойлерная. Цокольный этаж либо подвал, делай только в одном случае если участок мал и надо уйти вниз. Для цокольного этажа или подвала отопление только газ иначе будешь мерзнуть. А так цокольный этаж весьма удобно спортзал, помещение для хранения и прочее.
     
    КОШЕЧКА нравится это.

Поделиться этой страницей