Помогите придумать текст

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем КОШЕЧКА, 21 апр 2015.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    В общем, писала уже вроде, что выиграла суд за 1 суд.заседание по признанию права собственности своей квартиры (против застройщика).
    Потом одна соседка обратилась, другая, мы влились в "кухню" и у нас уже более 100 положительных дел (ни одного проиграша).

    У нас новый район, застройщик-продавец продает квартиры заключая предварительные договора купли-продажи. НО после заселения покупателей, застройщик не спешит оформлять на себя право собственности, а соответственно люди живут по 2-3 года де-юре в чужой квартире, без прописки, без кола и двора.

    Самое интересное, что юридические фирмы в нашем районе (по-моему мнению) находятся в сговоре с застройщиками, т.к. не заявляют в исковых требованиях к застройщику судебные издержки после выигранного дела. То есть, жители платят этим юр.фирмам 30 тр + госпошлину от 15 до 30 т.р. (+ если требуется пошлины БТИ). Иначе, почему они не заявляют возмещения мне непонятно.

    В результате, хочу поставить это тему на потом, да и за людей обидно.
    Тема обо мне (очень приятно :smile:) висит на местном форуме, вот хочу на районе повесить билборд.
    Помогите написать текст. Примерно, что выигрываем 100% дел, гарантированное возмещение суд.издержек от 70 до 100%.
    И стоимость у меня ниже. 18 т.р.
     
    ЛЕОГОРУС и Бах нравится это.
  2. Kyrator

    Kyrator Obladatel

    Регистрация:
    14 апр 2013
    Сообщения:
    2.583
    Симпатии:
    5.559
    Адрес:
    enjourney.ru
    Если так написать, то все будут думать, что это лохотрон...
     
    nazar13, pupulich, Mod.Ch. и ещё 1-му нравится это.
  3. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Kyrator, поэтому я прошу помощи
     
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.188
    Симпатии:
    8.800
    Может немного от обратного пойти. Примерно, как у адресников)
    Если все стопроцентно, то главное заманить клиента отсутствием фин.издержек при неблагоприятном исходе дела. Примерно так:
    Десятки (сотни) выигранных дел!
    Гарантия возврата оплаченных услуг и суд. издержек в случае проигрыша!!!
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    nazar13 и КОШЕЧКА нравится это.
  5. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Бах, нельзя в рекламе указывать "проигрыш"
     
    nazar13 и Kyrator нравится это.
  6. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.188
    Симпатии:
    8.800
    "при неблагоприятном исходе дела"
    Мы в себе уверены!!!

    как-нибудь так может...
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  7. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    "Вы еще не собственник ? Рич (Мы) поможет (жем) Вам в решении Ваших проблем...наработанный опыт и репутация, нас рекомендуют друзьям".
     
    Medbrat-tm, КОШЕЧКА и САБУР нравится это.
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Я бы привел количество выигранных дел.
    Типа... "Обманывает застройщик? Компания "Рич" поможет Вам! Более 9000 выигранных дел в Вашем районе, гарантия возврата до 100% расходов на судебные издержки".
    Лучше меньше и понятнее, ИМХО)
     
    Анфиса, МВО, pupulich и 2 другим нравится это.
  9. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Mod.Ch., отличный текст. Спасибо.
    Но не будет ли от застройщика претензии по поводу "обманывает"? :smile:
     
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну... Мы же не указываем, какой именно застройщик?) Можно, конечно, заменить на "Застройщик не отдаёт квартиру?" и т.д.)
    А про рекламу - я лично по себе сужу, буду я читать или нет. Если на билборде будет какой-нибудь банальный длинный текст - быстро интерес потеряю. Вот короткий и банальный - можно, главное, чтобы зацепило и хватило сил дочитать)
     
    КОШЕЧКА, Мясник1983, pupulich и 2 другим нравится это.
  11. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    КОШЕЧКА, Жень, а вот для меня загадка, что Вы выигрываете в суде ? Что происходит после выигрыша дела и вынесения решения.
    Если не секрет, почему все от Застройщика ждут свидетельства о праве собственности, такой практики уже нет сто лет. Из 7-ми купленных однушек в свое время я от Застройщика получал только на стадии покупки - договор уступки права требования и после сдачи дома получал ключи и акт. И на основе этих документов шел и получал свидетельство ... 30 дней и оно было у меня на руках, а далее так же успешно продавал.
     
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    оформления права собственности на квартиру
    --- добавлено, 22 апр 2015, дата оригинального сообщения: 22 апр 2015 ---
    да что ты?! Еслиу застройщика квартиру купили, то как оформлять на себя ПС, если его нет у продавца (застройщика)?
    --- добавлено, 22 апр 2015 ---
    такого не бывает
    --- добавлено, 22 апр 2015 ---
    значит покупал не у застройщика...
     
  13. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Жень всю собственность , оформлял на основе :
    - договор уступки пр.требования;
    - акт;
    - БТИ;
    - госпошлина.
    После подписания такой бумажки (скан), получал ключи и спокойно шел подавать доки на регистрацию.
    По мне так наверное есть разница, в процессе только из за того, что природа договоров другая у тебя некая купля-продажа, у меня была уступка. И это практика теперь везде и я уже сто лет не встречал к.п.

    вернемся к суду ....правильно я тебя понимаю, после выигрыша дела в суде, Застройщик начинает шевелить булками и оформляет собственность сначала на себя, а потом уже по не предварительной купле продажи передает Вам и Вы уже как покупатель заного подает доки в рег. палату где и получаете собственность ?
    И все время пока Застройщик не оформил собственность, а люди уже живут годами он несет бремя содержания квартиры на себе, т.к. он не передал ее Покупателю ?
    001.jpg
    --- добавлено, 22 апр 2015, дата оригинального сообщения: 22 апр 2015 ---
    Я не придираюсь Жень , просто пытаюсь понять, почему Застройщик только после суда чего то делает ? Ведь пока он не передал Вам жилье, он является владельцем и бремя содержания на нем висит, более того почему после решения суда он все же это очень легко делает. Зачем ему ждать суда, а потом помимо этого еще нести и судебные издержки.
    Если не секрет к чему суд его обязывает своим решением ?
    --- добавлено, 22 апр 2015 ---
    живут и не платят ? или платят Управляющей компании за Застройщика ? Наверное и здесь можно тебе развернуться и у Застройщика отбить эти деньги...зачем Вы за него платите если жилье пока не Ваше ?
    --- добавлено, 22 апр 2015 ---
    ....а может дело в этом, срубить с покупателя каждой квартиры еще не много денег....вообщем не понятно, но собственность после приемки дома и подписания акта я всегда в новостройках оформлял сам.
     
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Перевозчик, мне некогда читать и дискутировать. Смирись с тем, что у нас только так можно получить ПС или ждать 2 года.
    --- добавлено, 22 апр 2015, дата оригинального сообщения: 22 апр 2015 ---
    Перевозчик, спасибо, дорогой друг, но тема не об этом
     
  15. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ну хорошо Жень....помогай людям... я просто хотел понять тонкости и нюансы , а самое главное на хрена Застройщику держать квартиры не оформленными, на заселенными и ждать суда, после которого он все же делает как надо.
    Один момент Женя уточни, первичную собственность он оформляет сначала на себя ? , а потом по к.п. передает жилье Покупателю ?
     
  16. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Перевозчик, да.
    Если тебе действительно интересно почему они до 2-3 года не оформляют на себя, то не поленись, позвони в Дск-1 и они расскажут ;)
     
  17. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    мне это совсем не интересно и я вряд ли бы купил квартиру на стадии строительства по предварительной купле -продажи...т.к. именно купля-продажа обязывает продавца прежде чем чего то продать надо вступить в права самому и как не являясь собственником можно платить за жилье и его содержание.
     
  18. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    странная схема... если честно.
    я так же как ты делал - договор долевого участия, акт приема-передачи, БТИ и пошлина.
     
  19. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Аникей, предварительная к.п. это чистой воды развод и неуверенность Застройщика. Он не хочет связываться с 214 ФЗ и делать через уступку, ему не нужно брать на себя доп. обязательства по отношению к Покупателю . Ведь предварительная к.п. ее не надо регистрировать, она как бы сказать проще ,дает покупателю в некогда далеком будущем, когда дом построиться заключить куплю-продажу, но не дает право на квартиру. Таких схем уже нет и ни кто не использует, т.к. не каждый захочет платить просто за бумажку.
    Мне единственное не понятно, если люди живут по 2-3 года без собственности, без договора к.п., кто платит за жилье ? Ведь первичная собственность будет оформлена на Застройщика ( "кидок" не исключен опять же)...а вообще после того как Все жильцы оформят собственность им надо обратиться в суд и наказать Застройщика ...потому что деньги за содержание "чужого жилья" платили они , а не он.
    И владеть квартирой они стали только после заключения к.п.
    И почему суд влияет только на шевеление булками в ДСК 1 ? Разве им не выгодно быстрее передать квартиру ? Много странностей...хотя , что ДСК 1 , что ДСК 3 любители потянуть где только можно, они и подрядчиками многим только через суд платят, а вообще тема не об этом....давай придумывай Жене лозунг, что бы она помогла человеку быстрее обрести осязаемое.
     
  20. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Аникей, Перевозчик, тема не об этом. Просьба не флудить. Создайте свою
     

Поделиться этой страницей