Помогите: лист Р, раздел 2 ф. 14001

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем anb477, 29 окт 2019.

  1. anb477

    anb477 Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    137
    Г. Ярославль
    Подаем ф. 14001, уведомление о переезде в другой регион, Москва.
    Заявитель- Генеральный директор
    Нотариус категорически рекомендует заполнить раздел 2 и укпзать огрн юрлица, от имени которого действует заявитель.
    Иначе говорит он будет отказ, с Нового 2019 года новые правила, а мет. Указания не поменялось еще.
    Причем то же самое ему сказали еще два других нотариуса в г. Ярославле. Я сам недавно менял в Москве гендиректора и этот раздел 2 на листе Р не заполнял, естественно и все прошло нормально.
    Помогите, может я что то не понимаю или действительно произошли изменения мимо меня Клиент предлагает заполнить этот раздел, считая что местные нотариусы лучше знают как это делать.. В налоговую г. Ярославля не дозвонился...
     
  2. anb477

    anb477 Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    137
    Только что дозвонился до МИФНС (регистрация юрлиц) в г. Ярославле:
    они утверждают, что в данном случае раздел 2 лист Р надо заполнять: об этом говорится в требованиях и разъяснениях, номера документов не дали, но сказали однозначно - без заполнения раздела 2 Лист Р форма 14001 будет ОТКАЗ.
    А в МИ ФНС № 46 это проходит годами без отказов
    "Или я что-то не понимаю либо лыжи не едут"
    Ждем комментариев знатоков..
    --- добавлено, 29 окт 2019, дата оригинального сообщения: 29 окт 2019 ---
    Вот нашел письмо, на основании которого в г. Ярославле требуют заполнение раздела 2 лист Р:
    Письмо Федеральной налоговой службы от 5 октября 2018 г. № ГД-4-14/19433 О заполнении раздела 2 «Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель» листа Р «Сведения о заявителе» заявления по форме № Р14001
    25 октября 2018

    Федеральная налоговая служба, рассмотрев обращение, сообщает следующее.

    Исходя из положений пункта 7.21.2 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утверждённых приказом ФНС России от 25 января 2012 года № ММВ-7-6/25@, раздел 2 «Сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель» листа Р «Сведения о заявителе» заявления по форме № Р14001 заполняется в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре юридических лиц.

    Вышеназванные Требования к оформлению документов не содержат исключения в заполнении раздела 2 листа Р заявления по форме № Р14001 в случае проставления значения 01 в разделе 1 листа Р указанного заявления.


    Действительный
    государственный советник
    Российской Федерации 2 класса
    --- добавлено, 29 окт 2019 ---
    Как я понимаю, 46-я в любой момент на основании этого может начать лепить оказы, при желании?
     
  3. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    Заполните хуже не будет.
     
  4. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Новичок

    Регистрация:
    5 окт 2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    68RU
    anb477, заполнять этот раздел нужно. Неужели вам так трудно его заполнить?


    Да.
     
  5. VseMogysh90

    VseMogysh90 Самоучка

    Регистрация:
    20 апр 2017
    Сообщения:
    378
    Симпатии:
    101
    в мск не обращают внимание на это. А вот МО и регион лупит отказы.
     

Поделиться этой страницей