Поменялись паспортные данные или нет?

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Лидия Петухова, 16 дек 2014.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Делала изменения: смена юр адреса ( 20 ноября). На налоге увидела Отказ. Была сильно удивлена о чем и сообщила клиенту. Совместными размышлениями , выявили... дело в том, что клиент ( директор) в мае этого года поменял паспорт. Решили запускать заново с новыми паспортными данными.
    Сам Отказ я тогда решила не получать, не тратить время. Но сегодня решили завериться у нотариуса и для повторной сдачи потребовалось повторно приложить Гарантийку. Гарантийку собственник дает повторно при предъявлении Отказа. Короче, пришлось все таки ехать за Отказом.
    И тут я попала в шок.
    В Отказе нет ни слова о паспортных данных, о не "том директоре".
    А причина Отказа в том, что Протокол был распечатан не на двух листах, а на одном с двух сторон. Чему я тоже сильно удивилась. Бред.
    Протокол я сделала как нужно, остальные доки тоже. Заявление заверили с новыми данными директора.
    Но как быть с паспортными данными? Посмотрела на налоге, строчки о том, что ФМС что то передавала, нет. Может ли это служить доказательством, что в реестре еще старые данные?
    Понимаю, что при нормальном раскладе, нужно бы подать форму "О новом директоре", где и внесем новые данные. Но времени нет, Заявление заверено. Директор улетел уже. Сдать нужно строго в этом году.
    Мои варианты:
    1. Заказать расширенную выписку и в тот же день сдать в налоговую. Но где гарантия, что в день рассмотрения не поступят уже новые данные?
    2. Пойти в служебный вход и все узнать.

    Доверенность. Первый раз сдавала по доверенности, где уже были указаны новые паспортные данные! И этого никто не заметил. Или все таки паспорт уже сменился в реестре, а в Отказе написали только одну причину? Неправильно оформленный Протокол.
    Второй Доверенности нет, сдавать придется по Доверенности, где указаны уже новые данные директора.

    Как быть?
     
  2. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Под п.1. Я имела ввиду перешить Заявление)
    И может глупый вопрос, но спрошу. На Протоколе я поставила печать самого общества. А у меня учредители два юрика. Так вот я поставила печать одного только юрика. А второй юрик - компания Виргинские острова. Печати ее нет на Протоколе. Только подпись ее директора. Это все критично?)
    --- добавлено, 16 дек 2014, дата оригинального сообщения: 16 дек 2014 ---
    Может копию нового паспорта приложить?
     
  3. regent

    regent Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.087
    если паспорт обновился в мае этого года , то указывать можно новые данные, они автоматом должны запросить
    --- добавлено, 16 дек 2014, дата оригинального сообщения: 16 дек 2014 ---
    по печатям: их можно вообще не ставить, мало ли нет в иностранной юрисдикции
     
    ЛЕОГОРУС и Лидия Петухова нравится это.
  4. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    regent, я буду надеяться), но смущает :
    1. Почему налоговая не увидела что данные разняться в документах и в доверенности?
    2. Почему в отказе не написали о сменившихся данных?
    Допустим, просмотрели...
    Ваш совет? Сдавать все с новыми данными? Даже не смотря на то что в ЕГРЮЛ нет сведений о том что ФМС что то сообщала?
    Типа даже, если данные к ним не дошли, то они будут сами делать запрос?
     
  5. regent

    regent Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.087
    ну я вот недавно сдавал с необновленными данными, сами обновили
     
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Значит буду сдавать с новыми данными и в документах, и в доверенности. По итогам, отпишу здесь о результате!)
    --- добавлено, 16 дек 2014, дата оригинального сообщения: 16 дек 2014 ---
    А может паспорт новый приложить ?
     
  7. regent

    regent Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.087
    думаю не нужно, вам же нотариус уже с новыми пд заверит, они в ФМС запросят
     
  8. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.433
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Да, нотариус заверил уже с новыми данными. Спасибо!
     

Поделиться этой страницей