Подвохи на последнем шаге ликвидации

Тема в разделе "Реорганизация и ликвидация", создана пользователем Стас, 10 апр 2014.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    С Божей помощью довёл до конца ликвидацию. Первые три шага прошли на ура, а вот четвёртый только с четвертого раза. Решил описать претензии, за что заворачивали, чтобы у других не повторялось такое. Итак:
    1) 46-я не знает, как сейчас выглядит ликвидационный баланс согласно требованиям территориальных налоговых. А он делается на специальном бланке из 1Са, и отличается от обычного баланса кодом периода 90. Странно, что точно такой же, но промежуточный (код 96) они приняли на ура. Проблема была решена так: отсканировал баланс, в графическом редакторе заменил слова "бухгалтерский баланс" на "Ликвидационный балан". Претензии к балансу исчезли.
    2) Из-за пенсионного. Очередной заворот получил с формулировкой "задолженность по перс. учету". Был крайне удивлён, поехал в пенсионный. Там мне объяснили, что "перс. учётом" они называют любую претензию пенсионного. Прошел по всем отделам, претензий нет ни у одного. Очень это меня расстороило, ладно, были бы претензии, их можно было бы устранить, а так перетензий нет, а пенсионный заворачивает. Подумал, будь, что будет, взял в пенсионном справку для налоговой. Есть у них такая специальная форма. Не просто справка об отсутствии задолженности, а именно справка для 46-й, которую теперь 46-я не требует.
    Подал комплект со справкой из п/я, ксерой отказа и, о чудо! документы прошли. Для себя я сделал вывод, что претензии пенсионного состояли как раз в том, что справку для налоговой у них не брали. Больше даже предположить нечего. 46-я теперь справку из пенсионного не требует при ликвидации, но, ИМХО, прилагать ее стоит.
    Может, кому-то это пригодится. Получил документы уже в апреле, так что инфа свежая. Сниматься с учета в пенсионном очень быстро, я в полчаса уложился.
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Хороший опыт. Спасибо за желание поделиться опытом.
     
    Стас нравится это.
  3. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Ещё раз, что странно: промежуточный прошёл с названием "бухгалтерский баланс" и кодом 96. Да, забьыл вот ещё что написать: на 4-м шаге не нужно прикладывать ксеру публикации вестника, однако я непременно прикладывал из-за того, что в 16-й форме есть дата публикации, вот, чтобы подтвердить эту дату, я прикладывал.
    С Весником проблем не было совсем, данные вообще через интернет подавал.
     
    ЛЕОГОРУС, Бах и САБУР нравится это.
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    По перс. учету тоже "Попал". Причем справка о том, что все-все сдано, имеется в наличии и свежая.
    Сам поеду в Пенсионник ругаться матом.
     
  5. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    А вы справку к документам в 46-й прилагали? И справка у вас имеется для налоговой? Просто вы в точности мою ситуацию повторяете, если справка у вас из п/ф не для налоговой.
     
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Стас, специальная справка - сотрудник 8 кабинетов обошел, пока ее дали. Но вот иди ж ты ...
     
  7. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    В моём случае было так: я после хождений по п/ф был послан (Ржевский, молчать!) в некий кабинет. Там мне дали список документов, которые все у меня с собой оказались. Там протокол о назначении ликвидатора, и список, вроде, как у нотариуса. При этом я сам был ликвидатором, в вашем случае, вероятно, надо сделать доверенность от ликвидатора. Справку делали несколько дней, но заранее сказали, когда прийти. Она действительна 10 дней.
    Ещё раз: это справка для налоговой, а не просто об отсутствии задолженности.
    Подал обычный пакет на последний шаг, плюс справку из п/ф, плюс копию заверенную мною (ликвидатором) отказа, где подчеркнул, что из-за п/ф. Слава Богу, все прошло!!!!
     
    Тортилла и САБУР нравится это.
  8. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    android, отпишитесь на форум по результатам. Хоть представление составим, что п/ф творит.
     

Поделиться этой страницей