Подстава на ТТК или глюк?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Лидия Петухова, 27 апр 2014.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Дело было неделю назад на ТТК. Примерно в 13.00. Апрель 2014. Ехала на Южную метро.

    Суть:
    Еду по трешке, спокойно за грузовичком ( первый фигурант). Грувичок старый мама не горюй). Еду по второй полосе. Ищу нужный мне съезд.
    Далее наблюдаю странную картину- за мной едет мазда серая шестой модели ( первый выпуск) с наскоченными фарами ( скотч). Фигурант номер два! Ведет себя странно - близко приближается, наезжает, давит, как на трассе. Но мы ведь всего на второй полосе! Странно думаю...приперает меня то слева сзади, то справа. Это меня удивило номер раз).
    Я не обращаю внимания, и тут началась движуха! Мазда смещается в сторону обочины, загораживая ее мне. В этот момент, по обочине едет некая машина, разглядеть ее я не успела ( 2-3 секунды было).
    Я в это время не смотря ни на что , еду за грувичком)
    Тут эта машина, это был новейший гелик, причем без номеров! Вклинивается между мной и грузовичком! В миллиметрах! Все произошло за несколько секунд!
    Я за тормозила в 2 см! Тварь! Замечу, что вообще то кольцо было свободным! И такие маневры стали очень подозрительными).
    Главное я не влетела ему в зад!)
    Затормозив с большим трудом, я перевожу дух. .... а вся эта троица ( грузовик, мазда и мерин) спокойно съезжают на какое то шоссе! Все!
    Далее дорога воооообще свободна!

    Я ехала не одна! Что позволило мне провести некий анализ ситуации). Явно хотели спрятать с помощью Мазды этот Мерин, который я и увидела то на пару секунд! И в который должна была влететь ! А грузовичок был скажем
    Первым основным препятствием !

    Получается, если бы я въехала бы в зад мерину, то меня бы начали раскручивать?
    Жаль схему не могу прикрепить.. слишком много весит(.

    Берегите себя!

    P.s. Стаж с 2000 года ( по Мск естественно).
     
  2. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Лидия Петухова, регистратор повесь на такие случаи, в случае чего, мож и вывезет. У меня как из машины его спёрли до сих пор не поставил, хочу, чтоб был быстросъемным и быстроустанавливаемым, всё некогда заняться.

    если это и подстава, то какая-то странная.
     
    DK и Лидия Петухова нравится это.
  3. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Максим , у моего мужа фобия). У меня регистратор лежит в подлокотнике)))
    Дело в том, что я купила регистратор и в тот же день в меня в лоб въехал одень несовершеннолетний!
    Ремонт он кстати оплатил без всяких страховых !
    Все правда разрешилось, но нервов потрепали.
    Теперь у нас суеверие- не вешать регистратор блин)
     
  4. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Крууууть!:biggrin:

    Судя по кол-ву роликов с видеорегика, действительно можно подумать, что он притягивает ДТП.:biggrin:
     
  5. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    А у меня наоборот как-то получилось)
    2 года езжу с регистратором, все тьфу...тьфу...тьфу норм, никого не притянул и не догнал))
    Зато в тот момент, когда машина спокойно стояла припаркованная у дома, а регистратор лежал в подлокотнике, в мою машину припарковалась одна мадам-соседка, неумело сдавая "задом")
    Тоже все заплатила без страховой, но наверное до сих пор помнит мое " ну как так-то бл.., ну как так-то бл.., не ну как так-то")))
    Не верьте в суеверия, регистратор очень полезная весЧь)
     
    САБУР нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Машина ценой в 100-120 евро довольно странно выглядит, как инструмент для обычной подставы. Обычно для этого берется 7-8 летний немецкий представительский автохлам не дороже 1 млн. рублей.

    Хотя дорогих мажоров подставляют именно на дорогих тачках... и схемы там помню были жесткие, как и суммы (глушат мобилы, тыкают ФСОшные корочки, АМРные номера, в общем, нагоняют жуть по полной - изолируют человека от внешнего мира, не каждый сможет выдержать). Не знаю, правда, существует ли это сейчас.
     
    САБУР, СССР и Бах нравится это.
  7. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Ну не знаю, возможно мне все это показалось. Быть может ни грузовичок тут ни причем, и мазда то же, а Мерседес - просто лихач , который чуть не спровоцировал ДТП.
     
  8. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.412
    Симпатии:
    3.061
    Адрес:
    Москва
    А в чем смысл таких подстав платить ведь все равно будет страховая?
     
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    Дима, запугивают, давят на то что бы расплатился наличными, немедленно без страховых, во избежании серьезных проблем.
     
  10. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.412
    Симпатии:
    3.061
    Адрес:
    Москва
    Так наверное на это уже никто не ведется, сколько уже про эти истории рассказывали
     
  11. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    А про чудо лекарства бабушкам, а про аренду квартир за дешево разве не показывают.
    Уже конечно не столь массово как раньше, но по-моему еще есть подобный криминал.
     
  12. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Что я хазаыну скажюу? У нас тут эсть автосэрвэс - там бистро сдэлаем... (кавказский акцент, вполне заменяем брянским, ростовским или уральским) плюс набор тюремных "понятий" для убедительности. Самый вариант, для полных лохов. Решается вызовом ГАИ, блокировкой всех дверей в машине и видеозаписью происходящего "за бортом". Разговаривать до приезда ГАИ бесполезно. Как только появляются менты, цирк заканчивается. Попадаются в основном пенсионеры на русских машинах - они же, к сожалению, и основная цель таких ублюдков.

    Про серьезные разводы знаю только поверхностно - там с заламыванием рук и по ооочень жесткой схеме (выше писал). Менты в теме ;)
     
    САБУР, Бах и Мурзик нравится это.
  13. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.452
    Симпатии:
    8.927
    К вопросу о регистраторах, мне кажется из-за массового их использования этого беспредела на дорогах стало гораздо меньше, палево все таки большое.
     

Поделиться этой страницей