Подорвали Манчестер

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем vuulkanII, 23 май 2017.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    pupulich, просто ты избранная! ))))
    [​IMG]
     
    pupulich нравится это.
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Не зарекайся. Я, это я, плюс мои обстоятельства.(с) Никто не знает, как себя поведет в конкретной ситуации. Это не значит, что человек плохой или хороший, просто он всего лишь может предполагать, а как оно выйдет на деле, никто не знает. Сидя дома на теплой кухне за чаем или рюмкой, каждый скажет, вот я, проходя зимой мимо реки, в которой тонет ребенок, прыгну в воду и спасу. А когда, не дай Бог, он окажется в подобной ситуации, он подумает, плавать я не умею, потонем оба, побегу-ка я до деревни за людьми. Это хороший человек и разумный так подумает и сделает. А плохой и разумный подумает, ну и ### бы с ним, пока добегу, да пока вернемся... один хрен утонет, да и вообще, куда его родители глядели, а у меня свои дети есть, кто их спасать станет, если я сдохну. И даже никуда не побежит. Я к тому, что не стоит зарекаться. Даже если человек в какой-то ситуации себя повел определенным образом, никак не следует, что в другой подобной ситуации он себя поведет так же. Ну, закрыл человек амбразуру своим телом в состоянии аффекта и погиб смертью героя. А если закрыл и выжил? В следующий раз снова закроет? Судьба у него такая, телом амбразуры закрывать? Или ты аффект прогнозировать способен? Хотелось бы жить без подвигов.((( Есть очень верный тезис, подвиг одного, это почти всегда преступление другого. (с). Зачем ожидать хладнокровия и героизма от обычных граждан, когда там есть куча профи, нацеленных на предотвращение подобных ситуаций? От них не героизм требуется, а честное выполнение своих обязанностей. Которые они, как пишут, не выполнили. Не предусмотрели, не проверили, не остановили... Давай всю вину повесим на быдлонаселение, которое не запаслось касками, аптечками и бронежилетами, идя на концерт, не проявило выдержки, ударилось в панику...
     
    СЦОП, RDG, САБУР и 3 другим нравится это.
  3. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    я не про вину, а про ссыкливость европейцев
     
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Перестань! Какая уж тут ссыкливость? Когда рядом ебанет, да трупы окровавленные повалятся. Только рэмбы в голливудах сохраняют хладнокровие и мочат врагов из нелегально пронесенного на стадион бластера.
     
    Перевозчик, pupulich и САБУР нравится это.
  5. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Может Вадим такой, может мы о нем ничего не знаем.
     
    amd нравится это.
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Вадим ждал теракта, чтобы рассказать на форуме, как он пожарной тревоги в гостинице не испугался. Я думаю, для самовосхваления можно найти менее трагичные причины)
     
    amd и Юрий81 нравится это.
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    pupulich, бегать опасно, надо быстро уходить, при беге можно упасть и затопчут, в 1999-2001 (точнее не помню) на празднике мк было более 100 трупов (всё потёрли можете инет не копать) я был внутри, спасло спокойствие, кобылу под мышку и ходу, там дебилы из Орехово-Зуево и прочих гарвардов начали кидаться почти полными бутылками пива, с 50 метровой высоты такая в затылок прилетает и привет...

    донт вори би хеппи
     
  8. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ....ссыкливость тут не причем...да и бравада тут излишне...находясь в толпе ты побежишь туда куда толпа побежит...в противном случае затопчут или понесут...главная задача не выбиваться из потока, а вот когда будет по разреженее и толпа не плотная лучше в сторонку, в сторонку.
    Паника может прийти внезапно...а бегут от того , что за 1 взрывом может быть и второй...за автоматной очередью может быть еще одна...и не Дай Бог кому либо из нас оказаться в такой ситуации.
    Здоровья Всем....
     
    pupulich, amd, Mod.Ch. и ещё 1-му нравится это.
  9. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    вот ты дурак? чесслово
    --- добавлено, 25 май 2017, дата оригинального сообщения: 25 май 2017 ---
    находясь в толпе первое правило -- из нее выбраться.
    --- добавлено, 25 май 2017 ---
    мы, Вадики, такие!
     
    K.O.T нравится это.
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Не надо выбираться, начнешь, затопчут. Тебе верно сказали, плыви по течению, отгребай к краю, насколько возможно.
     
    pupulich нравится это.

Поделиться этой страницей