Почему у нас если сторонники оппозиции, то импотенты?

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем tsts, 30 авг 2013.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Политическая импотенция сторонников оппозиции ужасает. Почему люди которые считают себя не быдлом, наиболее активной частью общества, клеймящие власть не в состоянии выдвинуть из своих рядов кого то вменяемого, не замаранного на роль лидера?

    Ну если кричать нас миллионы, то где этот один адекват хотя бы? Хватит уже хлопать пидарасам от Немцова до Навального, есть хоть капля уважения к себе ?

    Одно время сам хотел пойти заняться политикой, если бы не некоторые проблемы с законом уже занялся бы , но свобода дороже пока. )) Но вы то порядочные и либеральные не будьте мудаками, если уж считаете себя активными хоть чуть-чуть реализуетесь.
     
    Goa_dreamer, Мурзик и dmb нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    нету... это должность больше для статуса, нежели для решения вопросов

    свадебный генерал
     
  3. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    9. Пункт - это утверждение плана работ управы, контроль за его исполнением и наказание в случае неисполнения. Условно утвердили местной управе 100 лавочек и 20 заборов покрасить в рамках такого то бюджета. Депутаты должны проконтролировать поставлены они и покрашено ли ? А если не покрашено , соответственно призвать главу к ответу и если ответ не устроит, то п. 10 .
     
  4. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    ну если вес=0, то какие могут быть обвинения в коррупции, жуликах и ворах ныне занимающих муниципалитеты ?
     
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Т.е. ноль, но Единая Россия и при этом ноле умудряется воровать.
     
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    tsts, а кто-то вообще этих депутатиков в чем-то обвинял или главы управ у нас все сплошь беспартийные?
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Так вот , какие инициативы депутата Каца были в собственном районе (поставить лавки, посадить деревья, перенести переход поближе к школе и.т.п.? Какую часть из них утвердили депутаты на Совете ? Что из утвержденного выполнено,а что нет ? Выступал ли депутат Кац с инициативой наказания не исполнивших и.т.п. Или Кац сразу предложил сдаться ?
    --- добавлено: 3 сен 2013 в 10:27 ---
    Мне тут надысь доказывали, что вся местная власть в муниципалитетах Едро и.т.п. см. ветку про партию жуликов
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ты теплое с мягким не путай. Вся верхушка - педросы, а на мундепов всем срать.

    Они не исполнение плана контролируют, а полномочия по решению вопросов.
     
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Так это в переводе тоже самое. полномочия по решению вопроса - есть механизм реализации утвержденных планов.
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот ты упертый!)))
    Нет там слов - контроль исполнения плана, а есть словесная конструкция, которую трактовать можно как угодно.
     
    САБУР нравится это.
  11. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Которая трактуется именно так как я сказал. Только вот почему те же депутаты -оппозиционеры исполняют свои обязанности через пень колоду и не контролируют исполнение утвержденного самими же. Процедура отчета исполнительного органа перед депутатами реальна. Ну так возьмите и не признавайте его удовлетворительным, и за неисполнение решений совета депутатов смените главу управы в порядке п.10. Ах ... большинство не поддержит ? А Кац то или там Гнилорыбова пробовали ?
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ты, конечно, авторитет, но не обладаешь полномочиями давать разъяснения к законам.
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ты посмотри процедуры которые проходят в управах - уверен найдешь и ежегодный отчет главы и утверждаемые планы работы в соответствие с принятым бюджетом ,на основе ранее утвержденных местных налогов.
    --- добавлено: 3 сен 2013 в 11:17 ---
    Кстати -если бы мы поменялись в данном споре ролями и ты обличал бы ЕР находящуюся у власти - отмазки бы на неясность формулировок, да отсутствие полномочий и.т.п. не прокатили бы ;)
     
  14. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Уверен, что найду. И что?
     
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    И то что процедуры эти предусмотрены, как и полномочия. А раз есть полномочия, то ладно Едросы ими не пользуются -ибо их например все устраивает или лично там в чем то заинтересованы, но вот почему этого не делают Кац с Гнилорыбовой я не знаю. И накуя мне во власти большой такая оппозиция, которая ни черта во власти малой уже делать не желает ?
     
  16. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Прокатили бы. Если они есть - я на них глаза не закрываю и указываю, а ты их трактуешь, как тебе надо.
    Да, по поводу едра - у нас в Печатниках есть один мундеп, член сей партии, так мужик замечательный, очень много для района делает, особенно для детей, стаж учительский у него - ого-го! Был ликвидатором аварии на ЧАЭС. Это я к чему? Да к тому, что с ним общаюсь периодически (водку пью), рассказывает какие вопросы решает: время переключения светофора на переходе поменял, организовал кружок, помог с очередью в садик и так далее. Понимаешь теперь уровень компетенции?
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Понимаю - ну так где отчет Каца о поменяном времени светофора ? Эту компетенцию тоже надо реализовывать.
     
  18. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Самое интересное, что сайт Щукино лежит.)))
     
    Goa_dreamer нравится это.
  19. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    [​IMG]

    Максим Кац: “Если кратко — я не считаю, что у нас всё совсем плохо и пора срочно на баррикады. И не считаю, что нормальный человек должен думать только о том, как сменить режим, а пока не сменится – сидеть и ничего не делать.

    Я не оппозиционер и не пропутинец, мне вообще по большому счету пофиг на то, что там на самом верху происходит, пока это не выходит за рамки приличия (в моем понимании сейчас не выходит). Я хожу на митинги за честные выборы, но не кричу там “Путин вор”.

    Политика меня интересует с точки зрения реализации моих идей, связанных с городами. Я за конструктив, считаю, что сейчас самое время туда идти, чтобы что-то менять к лучшему”.
    -------------------
    Про работу и то что контроль у депутатов:

    управы теперь приносят на проштамповку много различных документов, а руководитель ВМО в ужасе бегает и ищет, кто из депутатов сможет пойти и поставить ремонтирующей подъезд компании подпись о том, что всё отремонтировано хорошо.

    Очевидно, что депутаты, которые занимаются депутатством в свободное от работы время, не могут самолично ходить и принимать все работы, которые происходят в районе. Да и вообще, полномочия без бюджета правительство Москвы может смело свернуть в трубочку и запихнуть себе непосредственно в.
    --- добавлено: 3 сен 2013 в 12:17 ---
    А уж депутату, который целый день занимается Навальным, тем более некогда, что-то контролировать
     
    Goa_dreamer нравится это.
  20. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ну так по другому на это надо посмотреть: он занимается предвыборной кампанией кандидата в мэры в Москвы. На мой взгляд, это достаточно важная для города и для его избирателей работа.
     
  21. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Его люди типа для этого в депутаты выбирали ? Да?))))
     

Поделиться этой страницей