почему мы топим за ссср

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем K.O.T, 26 ноя 2019.

  1. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Я про другое в смысле экстраполяции, все теперь у нас с вами пожизненно. В смысле сами не уйдут/ и мы обречены жить в этом , доживать, а дети... я уже говорила, отдельная тема, но вряд ли они способны будут на то, что мы не смогли
     
    888 нравится это.
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А что вы хотите - у нас сословное или даже кастовое общество, которое было при феодальном строе, когда каждый мог развиваться только в своём сословии, места работы (должности) были наследуемые, существовали цеха по профессиям, гильдии купцов и т.п. и, практически, никаких социальных лифтов.
     
    888 нравится это.
  3. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Markus, выкинь учебник Горького ) крестьяне заканчивали Училище и становились мещанами, разбогатев могли стать купцами а удачно женившись дворянами
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Выкинь "Майн Кампф") Это было не массовое явление, а немногочисленные случаи удачного стечения жизненных обстоятельств небольшого количества счастливчиков)
     
    K.O.T нравится это.
  5. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    Markus, загугли "Кологрив Техникум сельскохозяйственный"
     
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Позвольте я спою песню, чтобы разрядить обстановку?
    [​IMG]

    Однажды я нашёл сундук на чердаке
    В 45-м дед спрятал его здесь.
    В нём куча вещей из старых добрых дней
    Cверху наготове форма деда на ней.

    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед Штурмфюрер, Штурмфюрер **.

    В танковой дивизии дедушка служил
    В далекой России порядок наводил.
    Ни один комиссар от него не удрал
    Дед к большевикам жалости не знал.

    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед Штурмфюрер, Штурмфюрер **.

    Пусть меня сегодня и всегда бодрит
    Cтарой деда униформы вид.
    Череп на фуражке заблестит сильней
    Cкоро братство ***** погонит всех свиней.

    Внук тоже будет штурмфюрер **,
    Внук тоже будет штурмфюрер **,
    Внук тоже будет штурмфюрер **,
    Внук Штурмфюрер, Штурмфюрер **.

    ед мой был штурмфюрер **,
    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед мой был штурмфюрер **,
    Дед Штурмфюрер, Штурмфюрер **.
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2019
    Xek и K.O.T нравится это.
  7. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    3.279
    [​IMG]
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну и что ты хочешь этим сказать - что у нас были купцы, которые заботились о своих работниках и об их образовании, здравоохранении, социальном обеспечении? Да, были такие, например, тот же Саава Морозов, купцы Мамонтовы, купцы Рябушинские, но таких прогрессивных предпринимателей было не так много на всю тогдашнюю Россию, да и их усилия в целом не очень улучшали социальное положение трудящихся масс. Кроме того, если внимательно почитать происхождение этих купцов, то можно выяснить, что значительная их часть была старообрядцами - тебя не смущает это, так как ты топишь за нашу традиционную православную церковь, которая не признаёт старообрядцев?)
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    так социальное государство - это продукт ХХ века.
    социальные гарантии для рабочих вводились для того, чтобы обезоруживать социал-демократов и прочих популистов, а не из гуманизма

    у трудящихся масс была неплохая зарплата)

    с учетом того, что они финансировали террористов, надеюсь, они горят в адут) все эти мамонтовы-рябушинские)
     
    Playboy и K.O.T нравится это.
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Ну, это жестоко) Я недавно слышал мнение, что финансированию революционных левых партий со стороны купцов-старообрядцев способствовало длительное гонение на старообрядцев со стороны государства.
    --- добавлено, 28 ноя 2019, дата оригинального сообщения: 28 ноя 2019 ---
    Согласен, но, всё же зря вы социал-демократов отнесли к популистам) Хотя, если имеется в ввиду меньшевики, то согласен - популисты)
    --- добавлено, 28 ноя 2019 ---
    Если бы это было у большинства трудящихся, то Октябрьской революции бы не произошло)
     
  11. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    очень смешно)
    можно (с трудом) представить крестьянский бунт, но революция рабочих - это что-то из антиутопий начала ХХ века. Английских антиутопий, понятное дело.
    Ну или из побасенок большевиков. Я думаю, что в 1992 году большинство рабочих жило раза в три хуже, чем рабочие в 1914-м году, но что-то никакой "революции" не было.

    Возьмите количество рабочих на условно 1914 год.
    Возьмите их уровень дохода на то же время. Посмотрите, когда, после славной "революции", они его смогли достигнуть) ЕМНИП, годам к 60-м.

    В реальности это выглядит так: повелись (не все!) на сказки интернациональных террористов (типа ИГИ*, только хуже) ->оказались в яме достатка на 40 с лишним лет -> оказывается, что всё это было ради улучшения положения трудящихся масс!
    Вот это да.

    На самом деле, это очень смешно.
    Марксисты всегда с гордостью чертили стрелочку от Гегегеля к Марксу, что, видимо, подчеркивает общее шарлатанство и Гегеля, и Маркса.
    Это же шарлатанство было и коньком Ленина. Который писал, что революция в обозримом будущем невозможна, а вот же ш случилась, да еще и вопреки учениям пророка, в крестьянской стране.
    Революция должна была случиться в Великобритании по всем выкладкам, в Германии. Но не в России.
    А разгадка простая.
     
    Sokolov и K.O.T нравится это.
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Как сказал бы Насим Талеб, это был "чёрный лебедь") Действительно, большевики просто воспользовались тем, что власть лежала и подобрали её. Кроме того, я согласен, что большевикам помогали взять власть - например, по мнению Андрея Фурсова это были офицеры Генерального штаба Императорской армии Российской Империи, которые считали, что только большевики смогут спасти российское государство.
    --- добавлено, 28 ноя 2019, дата оригинального сообщения: 28 ноя 2019 ---
    Прямо как из времён Советского Соза привычка всё сравнивать до 1914 года)
     
    K.O.T нравится это.
  13. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Ну вы правы, надо брать последний мирный 1913 год.

    например, китайские мясники-наемники)

    Которые всего за полгода до этого предали своего верховного главнокомандующего.

    Иронично, что большевистский режим закончился практически вообще без попытки восстановить власть) Фестивально всё завершилось) в бразильском духе, только без латиноамериканской жестокости и праздничности)
     
    K.O.T нравится это.
  14. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103

    Однако вы смело критикуете.
    1. Зачем читать, у меня у самого два деда отвоевали. И дед двоюродной сестры.
    + общался в свое время со стариками во дворе(в том числе с блокадниками).

    Да ветеранов уже нет, те что на парадах-левые( т.к. по возрасту им должно быть уже всем 95+ лет)
    Врятли такие долгожители.

    2. Не читал, не знаю кто это.
    3. Да, жертвы тестов
    4. Ну почему, там настоящие интервью. Это все из видео различных рассуждения
    5. Это вы зря. Сами как будто в космосе были.
     
  15. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
     
  16. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    их было пиzдец как много, вся страна

    для понимания что у тебя в голове бред и ересь историческая справка:

    в год отмены крепостного права крестьянин N дабы увековечить поступок Царя построил на свои деньги женский монастырь
    --- добавлено, 28 ноя 2019, дата оригинального сообщения: 28 ноя 2019 ---
    где я такое писал? я писал что они пьют мало, а остальная часть советских людей живущих в России постоянно под тяжёлыми наркотиками

    заметь человек написал "чтобы разрядить обстановку" то-есть многие зомбаки напряглись

    прикинь я бы обсирал страну Берег Слоновой Кости или Украину, кто-то бы напрягся? нет! почему? это другая страна - бинго!

    ссср тоже другая страна! если нам от дяди чикатило достался ВАЗ 2108 то мы конечно им владеем, при этом а мы за поступки дяди должны отвечать?
    --------------------------------------------------------------------------

    по поводу РПЦ - название придумал сталин и создал его тоже он (конечно с подачи Адольфа), до 1991 года служители имели чины в кгб )

    из мемуаров белогвардейцев я с удивлением обнаружил, что народ не забыл захват страны евреями в 1700 году, и любовь к старообрядческим священнослужителям до 1941 года была сильна, а к Российской Ортодоксальной церкви греческого обряда(так именовалась РПЦ ранее) это была скорее не любовь а терпимость.
    --- добавлено, 28 ноя 2019 ---
    русские язычники, они и старую церковь приняли для отмазки, чтоб их бить дубиной по голове перестали

    проверка на Православие!

    кто отмечает обрезание?

    могут ли христиане есть свинину?
     
    Sokolov нравится это.
  17. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309

    --- добавлено, 28 ноя 2019, дата оригинального сообщения: 28 ноя 2019 ---
    Давай без взаимных оскорблений) Я же не пишу тоже самое по поводу твоих воззрений)
     
  18. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    у нас не только купцы у нас ещё люди были в отличие от сейчас, и для них в губерниях строили учебные заведения (загугли Кологрив, пойми какая это жопа мира и оцени размеры учебного заведения, оно не уступает московским современным институтам) и такие были в каждом городе, щас эти здания по 1000 кв. метров продают по 900.000 р. так как там не тока учить некого там ваще людей нет.
    --- добавлено, 28 ноя 2019, дата оригинального сообщения: 28 ноя 2019 ---
    пиши) это не воззрения это правда а то что мы все до недавнего времени считали правдой это фотошоп
    --- добавлено, 28 ноя 2019 ---
    Markus, в Москве в 1913 году цирюльник снимал в доходном доме квартиру 160 кв. метров, имел неработающую жену, 7 человек детей, и прислугу из прогрессивной (но нищей) Европы. Рабочий с завода квартиру снимал поменьше, прислугу имел приходящую но вывозил семью на лето на дачу.

    Нахрена нам была нужна революция 1917 года?
     

    Вложения:

    • original.jpg
      original.jpg
      Размер файла:
      120,5 КБ
      Просмотров:
      13
    Sokolov нравится это.
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Я посмотрел и почитал и это не отменяет несправедливости существовавшего до октября 1917 года строя. Я и социалистический строй, существовавший в Советском Союзе, не считаю полностью справедливым, но у советского строя было более справедливое распределение материальных и социальных благ в отличие от нынешнего, и была перспектива развития страны, в отличии от нынешней ситуации.
    --- добавлено, 28 ноя 2019, дата оригинального сообщения: 28 ноя 2019 ---
    Ну нас с тобой не спрашивали тогда - сейчас-то бы мы ого-го что сказали всем этим революционерам по этому поводу)
     
  20. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    он уничтожил страну, Россия то может и останется на карте но без русских
    --- добавлено, 28 ноя 2019, дата оригинального сообщения: 28 ноя 2019 ---
    всем по дырке от бублика? чо у нас было то?)))))))))) зажигалка Биг с врезанным клапаном и застиранный пакет Мальборо?))))))))))))))) а вспомнил, ещё был журнал Сантехника Японии за 1969 год.
     
    Sokolov и Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей