Пятнадцатая пресс-конференция президента РФ (2019)

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Reg-order, 19 дек 2019.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    я те ниче не впариваю
    хотя могу икорки продать) ну или по картам таро давай погадаю)000

    реально отследить поехавшего одиночку невозможно, особенно если не светиться особо.
    взял, поехал, расчехлился и в Совнгард.
    прост что там реально произошло уже не узнаем)
    а в целом и хрен с ним со всем
     
  2. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    Ага, а фото дверей КГБ с табличкой МГК - это что?)
    спс, есть немного, хватит)
    ))и этого не надо, уже проходили, трудно забыть
     
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну ошибся, давно это было(

    ну щас все скромнее жить стали, не буду пушить)00

    ты про VKS?))00
    это он еще не дошел до ритуалов пентаграммы
    ты, кстати, сам из какого храма? Сета или Сатурна?
     
  4. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    ага)))
    крест ношу и в бога верю
    --- добавлено, 20 дек 2019, дата оригинального сообщения: 20 дек 2019 ---
    чего не знаю, того не знаю, может уже и все ...)
     
    Mod.Ch. нравится это.
  5. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.375
    Симпатии:
    3.051
    Адрес:
    Москва
    Один флуд в теме, думал что-то интересное, зря открыл
     
  6. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    что может быть интереснее того, что мы любим В.В. Путина и готовы погибнуть за него в зареве ядерных взрывов?!
    Нас отнесут в Совнгард на вечный пир с великими воинами и нашими предками.
     
    Бах и 888 нравится это.
  7. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.208
    Симпатии:
    8.824
    лет 15 назад еще жара была, а сейчас только унылая стабильность ...
     
  8. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А если кто-то не любит В.В. Путина и не готов погибнуть за него от ядерных взрывов ?)
     
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    тогда вы пятая колонна, уезжайте в свое майами
     
    888 нравится это.
  10. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А вы что хотели - развёрнутый политико-экономический анализ от участников регерского форума?)
    --- добавлено, 23 дек 2019, дата оригинального сообщения: 23 дек 2019 ---
    Деньжат подкинете - уеду)) только вот майами не моё)
     
  11. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    Изменилась жизнь после 19.12.19??????????????
     
  12. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Конечно изменилась: сегодня 23.12.19!!!
    --- добавлено, 23 дек 2019, дата оригинального сообщения: 23 дек 2019 ---
    После стрельбы по Лубянке ФСБ пришла к Шульцу-88. Следы петербуржца нашли у этнических националистов из Киева

    Силовики навестили в Петербурге известного в прошлом националиста Боброва. Он общался с теми, кого сегодня следствие считает идеологами нападения на Лубянку.

    ФСБ уверена – ликвидированный Евгений Манюров входил в столичную ячейку нового учения «ЭНО». Как стало известно «Фонтанке» 22 декабря, оперативники Центра «Э» и Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом УФСБ по Петербургу и Ленобласти нанесли визит 40-летнему петербуржцу Дмитрию Боброву, в прошлом известному как Шульц-88.

    – Да, так и было. Меня разбудили часа в два ночи 20 декабря и отвезли на беседу, – подтвердил в телефонном разговоре с «Фонтанкой» Дмитрий Бобров. – Я бы отказался, если бы не чрезвычайность того, что произошло. Да и вели они себя вежливо.

    По данным нашего издания, формально беседа касалась его интервью, опубликованного еще 31 декабря прошлого года в неизвестном до сегодняшнего дня телеграмм-канале «БРЕЗГ». Фактически же допрос Боброва был связан с нападением на Лубянку 19 декабря. После продолжительного письменного общения Дмитрия Боброва оставили в покое.

    – Мне глубоко непонятно, с чем это связано. Я рассказал им, что тогда кто-то ко мне обратился, а я дал интервью, не вникая в подробности. Меня же часто просят что-то прокомментировать, а я не отказываю ни «Фонтанке», ни другим, – рассказал уже нашему журналисту собеседник.

    Что касается самого того интервью, то в нем Боброва спрашивают о возможности появления новых лидеров русского национализма, о его отношении к идеям либертарианства, а он отвечает в своей манере, но корректно, учитывая правовую возможность привлечения его за разжигание вражды. Ничего особенного или нового в его выражениях «Фонтанка» не обнаружила.

    «Фонтанке» известно, что уже через пару часов, как хаос после нападения сошел на нет, it-специалисты госбезопасности вскрыли удаленные аккаунты застреленного их коллегами 39-летнего Евгения Манюрова. Они нашли там прямую связь с непонятной им до этого момента украинской организацией «ЭНО» – «Этническое национальное объединение» и их мессенджером «БРЕЗГ».

    Телеграмм-канал «БРЕЗГ», то есть рассвет, был создан 2 ноября 2018 года. На следующий день на нём были опубликованы статьи – «Как уничтожают национализм» за авторством некоего Ревелина и «Камрад, прочти!» смутного коллектива авторов. Там сразу и задается направление: «Мы лидеры нового Национал-социалистического движения – Этносизма (от греческого слова "этнос" – племя, нация, народ. – Прим. ред.), которое объединяет нас идеей этнического национализма с идеями социализма для отдельно взятой нации».

    По мнению авторов, именно идеи этносизма идут на смену устаревшему национал-социализму. Этнос они ставят выше нации. В данном контексте это восточнославянское единство русских, украинцев и белорусов. Из сообщений легко сделать вывод, что костяк ЭНО находится в Киеве.

    Что касается ФСБ, то на ресурсе рассказывается, как уходить от слежки спецслужб России, КГБ Беларуси и СБУ Украины. Прямых призывов к насилию «Фонтанка» не видит.

    На канал ЭНО/«БРЕЗГ» за год подписалось чуть более 3 тысяч пользователей Telegram. Группа «ВКонтакте» дотянула до тысячи. Рассматривают фотографии этносистов в Instagram за 3 тысячи человек. Сегодня у них есть ячейки в Москве, Иркутске, Ростове, а для Петербурга ищется координатор.

    По данным «Фонтанки», в центральном аппарате ФСБ установили, что убитый Евгений Манюров входил как раз в московскую группу.

    https://www.fontanka.ru/2019/12/22/039/
     
    888 и Reg-order нравится это.
  13. REG-PERSONA

    REG-PERSONA Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2019
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    103
    Опять театр!
     
  14. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Шапито)
     
  15. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    О, щас чекисты раскроют мировой заговор)
    Бобров уже давно у них в списках, поэтому его будут дергать по любому поводу, включая вторжение с планеты Нибиру
     
    888 нравится это.
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Всё может быть, но чекистам как-то не кассу именно "лепить" из него террориста из какой-то организации, так как тогда получается, что это именно вина чекистов, что они не доработали, не довычислили эту организацию и не предотвратили теракт)
     
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    так это классика
    все, кто попадает в список экстремистов, начинают совершать скорбные путешествия по уголовным делам, из которых следуют, что эти же люди постоянно создают какие-то правотроцкистские ячейки и подмешивают рабочим битое стекло в еду.
    чекисты отработали, человек отсидел, а потом снова в ад. Многоразовое использование.
     
  18. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Всё может быть, но смотрите, что предшествовало стрелку на Лубянке: председатель Национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России Александр Бортников на итоговом заседании НАК и Федерального оперативного штаба 17 декабря 2019 года заявил : "В этом году в России было предотвращено 50 преступлений террористической направленности и не допущено ни одного теракта."https://rg.ru/2019/12/10/bortnikov-v-2019-godu-v-rossii-ne-dopushcheno-ni-odnogo-terakta.html
    То есть, ФСБ непрофессионально сработало с этим терактом: если они до этого смогли предотвратить все теракты, причем организованные а здесь расписались в непрофессионализме перед одиночкой - им наоборот было бы выгодно представлять его именно террористом-одиночкой, которого, как здесь написали, трудно вычислить, а не делать его участником подпольной террористической группировки.
     
  19. domanus-su

    domanus-su Активный пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    535
    Симпатии:
    150
     

Поделиться этой страницей