Пьянству бой

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем tsts, 24 сен 2013.

  1. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Мне как-то помнится, что не по бокалу. Специально не запоминал, но что-то такое помню, типа "что-то разнервничалась, пойду еще бокальчик налью" и все такое в этом роде. Понаблюдайте, может кажется вам, что по бокальчику, а по факту побольше уже? Доза растет))
     
  2. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    не надо себя обманывать - пьете и пытаетесь доказать всем, что не пьете? зависимость налицо.

    я лично отказалась от алкоголя. почему? я проанализировала свои ощущения, свои ожидания от алко. и что я поняла? я просто люблю пить что-то с необычным вкусом (вкусное). так зачем травить себя алко (а алкоголь чаще всего дает неприятный горьких привкус напиткам и коктейлям и это надо заедать), если можно попить необычный вкусный чай или просто соки-воды?

    чего вы ожидаете от алкоголя?

    как в квне недавно было (не дословно):
    - карлсон, я так долго ждал тебя! я даже начал пить, потому что вертолеты напоминали мне о тебе!
     
    САБУР нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    быстрый релаксирующий эффект, поднятие настроения (эмоциональный стимулятор) - алко это конечно ядЪ, но иногда он незаменим, для того, чтобы разгрузить и выплеснуть наружу внутреннее напряжение (хотя существуют и более здоровые способы, но этот самый простой)

    я в этом году полностью отказывался от алки, на полгода меня хватило, пока не занесло в Самару, с её маза-фака пивным заводиком =)

    вообще есть умное изречение, что Господь нам подарил вино, чтобы мы могли раскрыть своё сознание шире, а мы вместо этого тупо бухаем =))
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  4. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    по-моему, с возрастанием стажа потребления дозу для нужной степени эффекта нужно увеличивать. а это не есть хорошо...

    иногда можно... но не превращать в систему, гордо обзывая ее "традицией".

    слишком много перед глазами примеров чересчур увлекшихся людей.
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    сегодня в АВ увидел пиво для Октоберфеста, ну как можно было отказаться? =)
     
  6. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    а ты не ходи по таким местам, где пиво показывают =)
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.939
    Симпатии:
    28.337
    Адрес:
    Москва, ВАО
    к сожалению в этой сфере "дна" нет, по-этому погружаться можно практически до бесконечности (если здоровья хватит, конечно)
    --- добавлено: 29 сен 2013 в 00:58 ---
    каюсь) зашел взять бутылку хорошего пива, чтобы посмотреть дома футбол по телеку))) но... пришлось взять три ))

    а вообще очень хорошо, что его ночью продавать запретили
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  8. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    дядька умер, не дожив до 50. одноклассники - половина синячат в режиме 24/7, ни баб нормальных, ни работы, одна синька. ну и далее по списку. погружаться можно, но если ушел под воду с головой, не все ли равно - через 5 метров дно или через 5 километров?
     
  9. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Ничего, выживем.

    Сегодня по "Дискавери" смотрел передачу. "Начало жизни" называется.

    Прослеживается весь путь зарождения жизни: от одноклеточных в океане 3.5 миллиарда лет назад до сегодняшнего человека.

    Много стадий там было от рыбок, до ящериц и потом до котов каких-то. Всё наши предки.

    Так вот один из этих предков человека - такой зверёк, похожий на мышку, 300 миллионов лет успешно бегал от динозавров.

    Всю остальную живность они просто сожрали. И когда пошло изменение климата, динозавры вымерли, а эта мышка дала начало тысячам видов будущих млекопитающих, в том числе и обезьянкам.

    Так что сила жизни победит. Но, конечно, самим плошать тоже не следует.
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2013
    САБУР нравится это.
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    А я что то последнее время пью только хороший алкоголь, и когда предлагают иногда выпить где то скажем так не понятного происхождения отказываюсь.
     
  11. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    БИКО, доза не растет,вчера полтора бокальчика прекраснейшего глинтвейна, под хороший фильм. Никогда не пила плохие напитки,Ягу вообще не пробовала.
    Кстати,я не курю,сигары тоже надоели, слежу за фигурой и каждый (!!!) день качаю пресс ..и остальное..а вино - это вкусно..
    Зой, хорошим чаем искушена,честно...Тратим на него много,один раз попробовав...Меня им не удивишь..а на ночь чай всяко может подействовать....вот вино - нет:smile:
     
  12. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    на ночь молоко надо пить или ряженку -))

    а я вино просто не понимаю, если только не сладенькое шампанское... правда, ягу тоже никогда не пила, и мне непонятен культ этого напитка в определенных слоях населения.

    я не пью не потому что вся такая правильная (а я во многом неправильная). я правда боюсь не почувствовать грань. поэтому я еще и не курю и не ем наркотики -))

    и я заметила, что пьют много и регулярно как раз мои ровесники, а много кто лет на 5-10 младше не употребляют вообще.
     
    Миссис Бу нравится это.
  13. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    кто помладше на веществах сидят
     
  14. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    mura_pig, ну не знаю, мне 32, мои ровесники и люди постарше, с кем общаюсь, могут пропустить также бокальчик-другой, но чтобы в слюни - нет.....культура пития есть и это радует....есть еще и другие радости в жизни...Я не боюсь не почуствовать грань и объясню почему - я сразу вспоминаю, что утром подъем в 7 (в выходные в 8), так что нажираться не в моих интересах.
    Не скрою, иногда хочется выпить и много, но это когда нужно "почистить карму".))))))))))))))))))) А такое раз в год. Но это до состояния кутежа и самостоятельно на такси до дома добраться...а не до дури какой..
     
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    savvva, когда будем чистить карму?
     
    Goa_dreamer и Medbrat-tm нравится это.
  16. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Эти живые примеры наверное не на траве сидят, так как все эти сказки придумали те, кто на алкоголь людей сажает. Марихуана, по сравнению с табаком и синькой, - самая безвредная вещь и, к тому же, не вызывает привыкания. Есть живой пример.)))
    Надо вообще запретить к чертям табак и водку, а траву легализовать.

    Кстати, тут есть хорошая хреновуха.
     
    888, Goa_dreamer и САБУР нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    И у меня такие примеры есть )))))))))))))))
     
  18. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    тебе не показалась она немного жестковатой? вот клюковка как компот была.. а эта жесткая
     
  19. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Не знаю, по мне так мягонькая.)
     
  20. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    аналогично
     

Поделиться этой страницей