Питер

Тема в разделе "Вокруг Света", создана пользователем malinarus, 15 июн 2015.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Ездили в Питер на праздники, поехали машиной.
    Что я могу сказать - ездить можно. Дорога почти везде уже отличная! Немного ремонта в Торжке и Твери.
    Объезд Вышнего Волочка-это просто сказка. Успели бесплатно протестировать)))
    Правда пока на этом отрезке беда со связью.
    До Солнечногорска тоже по платной- отлично с ветерком, там чуток потолкались и вперед.
    Дороги в Новгородской и Ленобласти не хуже платных-сделано очень хорошо.
    доехали за 10 часов туда, это с остановками в туалет/покушать.
    Обратно было сложнее-12 часов. Как раз Торжок и Тверь затормозили нас и фур было больше.
    Но когда сделают полностью эту платную трассу - думаю, что путь до Питера будет занимать часов 5-6 не больше. Ну,это уже зависит от того, готовы ли вы платить штрафы. Камер - масса.

    Но дорога наконец-то стала похожа на дорогу и это радует!
     
    Кот Бегемот, Medbrat-tm, tsts и 3 другим нравится это.
  2. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    в субботу пробок малоб объезд ведет через Вертлинское шоссе, в целом,когда встает Ленинградка-все объезды забиваются.
    Про обочину - ты, конечно, все сказал, но я не соглашусь)) За удачу спасибо))
     
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.938
    Симпатии:
    9.462
    Это точно! Если бы отобрать права и машины у всех тормозов и водятлов, то пробок бы вообще не было...
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    На МКАДе в "час пик" достаточно одному ТАЗу встать посередине дороги, чтобы спровоцировалась киллометровая пробка. Либо на какой-нибудь гимморной развязке особо умные пытаются втиснуться со второго-третьего ряда и провоцируют пробку на пять, а то и десять кило. Хотя казалось бы 5 полос в каждую сторону, плюс асфальтированная обочина... а ты тут про обычные узкие шоссейки.

    Про эффект "бутылочного горлышка" напомнить? Если горлышко способно пропускать только тридцать авто в минуту, то никаким образом это число не увеличится, а если будут находиться желающие попасть в счастливую тридцатку досрочно, то по всем законам время ожидания будет расти с геометрической скоростью. Это обычное правило любой очереди. Даже без учета времени на торможение и разгон.
    Да-да... и только отвлёкся - тут же с обочины тебя поджали )) Оправдание всегда можно найти. Ты забыл в первую очередь про фуры написать :smile: Это же ведь они каждую пятницу забивают половину всех шоссе выходящих из Москвы))))
     
    Goa_dreamer, САБУР и Вовка нравится это.

Поделиться этой страницей