Первые детские воспоминания или когда начинается жизнь?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем 0KKK, 19 фев 2015.

  1. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.793
    Симпатии:
    4.052
    Первое что помню, как меня кто-то ведёт в детский сад.
    Причём всё чётко вижу, дверь, лестницу, дальше всё - тьма.
    Ещё помню как в детском саду завязываю шнурки перед прогулкой.
    Думаю, это было в 5-6 лет.
    А моя сестра, да и некоторые другие девчёнки говорят, что помнят что было в 3-4 года.
    Это реально?
     
  2. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Я помню себя где то с 1,5 лет.. Диван, где спал дедушка, бабушку спящую, грозу в 400 км от дома, мазанку и родственников, рассказы бабушки о колдуне), домик охотников грозу и как меня тошнило от яиц))), быка в поле, который в грозу метился на нас, как я шла по улице без трусов!!!), фонарь который мешал мне в 3 года спать, потому что светил в окошко комуналки, дедушкин трюмо- там такие интересные были изоленты: зеленые и черные))), чайный гриб, Льва Лещенко и День Победы из трех кнопочного Маяка, навесные деревянные качели в коридоре квартиры)))). Акация, около качель. Мы ели там цветки еще) и семена как из гороха ), бабушкины сережки...и ее волосы)
    А еще мне кажется, что все было насыщеннее и ярче: трава вдоль тропинки, кашка, куриная слепота...и деревья были большими (с).
    Помню, как бабушка меня в ясли вела зимой. В Тушино. Мимо завода. Метель. Холод. Меня закутали и пешком км 5.)))
    Эх...много есть чего вспомнить))), и так приятно! Как буд то лет 30 назад...

    Но! Сейчас, сидя в пробке, например, начинаю вспоминать какие то тонкости и подробности... Так интересно! Как фильм смотрю)
     
    Просто ПУХ и Вишня нравится это.
  3. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    А где ты сейчас пробку то нашла?
     
  4. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    я помню, как братика в коляске возили маленького и мне тоже хотелось туда, а меня просто сверху усадила мама, а не положила. мы гуляли по другой стороне нашей улицы. он родился в начале августа, значит, это было от 1,5 до 2 моих лет.

    еще в ясельках помню дали огромную игрушку для фото, я ее боялась жутко, это тоже было года в 2.
     
  5. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.457
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва-Тушино
    "Сейчас" это образно)
     
  6. Белочка

    Белочка Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    711
    Лидия Петухова, чем-то мне напомнила своим сообщением рассказ из цикла "Денискины рассказы" чего любит Мишка )))
     

Поделиться этой страницей