Первое дело о «резиновых квартирах» дошло до суда в Москве

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем malta, 18 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    МОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по первому уголовному делу о «резиновой квартире», сообщило надзорное ведомство в четверг
    Под суд пойдет безработный житель столицы Андрей Зимаков, который за деньги оформлял иностранным гражданам регистрацию в квартире на Валдайском проезде, заведомо зная, что приезжие там проживать не будут.
    «Так, в марте-апреле 2013 года он оформил соответствующие уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на четырех граждан Республики Узбекистан по адресу своей регистрации, получив от каждого из них по 1,5 тысячи рублей», — говорится в сообщении.
    Как уточнило надзорное ведомство, после вручения ему обвинительного акта уголовное дело будет направлено в Головинский районный суд.
    «Данное уголовное дело — первое по фактам незаконной регистрации мигрантов в так называемых “резиновых квартирах”. Массовая регистрация таким образом иностранных граждан значительно усложняет осуществление органами УФМС России контроля за соблюдением правил миграционного учета и не позволяет отслеживать их передвижение на территории Российской Федерации», — отмечается в сообщении.

    http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/13963317/?frommail=1
     
  2. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Статья-то какая?
     

Поделиться этой страницей