Перфоратор "друг" соседей!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Аникей, 30 сен 2013.

  1. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    А вы не слушайте некоторых, решайте этот вопрос лично для себя. Что вам важнее: уверенность и безопасность или получить чуть больше комфорта в многоквартирном доме.
    Никто вас не собирается ни в чем переубеждать, это бессмысленно. Люди, которые мыслят категориями "потому что я так хочу" обычно не переубеждаемы в принципе и им не стоит объяснять, что СНиПы писались не от нечего делать.
    Проблема даже не в таком подходе к жилью, а в том что такое мышление накладывается на отвратительное качество современного строительства. В нормальных домах до 90-х годов постройки можно было вытворять почти любые эксперименты, на устойчивость это сильно не влияло. Сейчас дома СОВСЕМ ДРУГИХ ХАРАКТЕРИСТИК. Вы поговорите с инженерами по эксплуатации зданий, с сотрудниками управляющих компаний, с техниками-смотрителями, со строителями, задайте им вопросы по поводу переделок в современных домах. Поймете, что это не принципы и не блажь.
    --- добавлено: 2 окт 2013 в 14:57 ---
    Вы правда не понимаете разницу между срезанием части монолита, держащего балконную плиту и сверлением дырок, или просто смеетесь над разумными доводами?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  2. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    pupulich, я узнала, что соседи снесли несущие стены, сказала об этом активистам на форуме района, а они стуканули дальше, сосед стену восстанавливал..
    это притом что у нас европейская планировка..
    а в соседнем доме у людей трещины пошли.. можете почитать об этом на сайте Красной горки..
    и комиссия ходила и проверяла квартиры .. Аникея искали..
     
  3. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    В этом случае ваши действия целиком и полностью поддерживаю.
     
  4. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    pupulich, порожек так же считается НЕСУЩИМ элементом
     
  5. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    знаешь...ты слишком самонадеянна и совести, мало того - ответственности!!!! нет прежде всего перед самой собой, потом перед близкими, а далее по нисходящей. Когда потом начинаются утрясаться дела за деньги, втихушку и т.д., когда дома проседают и появляются трещины, когда в конечном итоге доходит до развалов либо укрепления трещин металлом - тогда все начинают быть правильными. Ты хоть поинтересуйся, а не обывательски подходи к этому.
    К своему удивлению, общаясь на форуме новостроек наших, узнала, что вот таких самонадеянных, прежде всего среди мужского населения самый минимальный процент. И, кстати, большинство прежде матчасть читает, а потом уже что-то делает. Может, мне повезло? Но если у людей есть деньги на покупку, то думаю и мозгов у них поболее, нежели у той обыденности, что видим ежедневно. Да, это как следствие одного и другого.
    В моей практике был случай (Саня Патфайндер помогал-лоббировал), когда ооочень навороченому мужику надо было узаконить зимний сад на крыше дома. В новостройке. Там индивид.проекты и прочее. Так вот..... Все его попытки дать несколько раз на лапу не увенчались успехом. Может, и случилось, но я не слышала. Когда я общалась с архитекторами и строителями по данному вопросу (кто непосредственно выполнял работу), так они мне говорили, что конструкции не просчитаны на массу снежного покрова и не дай бог вся эта херня рухнет и пробьет крышу. Но бабло для них оказалось важнее.....
    --- добавлено: 2 окт 2013 в 15:09 ---
    в монолите, панели все стены несущие. Ребрами жесткости считаются перегородки в ванной, туалете, кое-где межкомнатные стены. Это СНИПы
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  6. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Девушки, я высказала свою точку зрения, в дальнейшей демагогии не участвую.
     
    888 нравится это.
  7. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    А чего так сразу не участвуете в демагогии? А вы поучаствуйте, если есть что сказать.
     
  8. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
     
  9. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Классный батл у Вас тут девчонки. Продолжайте. Прям зачитался :smile:
     
  10. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    САБУР, поцелуй меня в пачку.(с)
    Виктор, уважаемый! Не перебарщивайте, пожалуйста, со своим ко всем одинаковым отношением.
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  11. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Мне просто неведомо всё это, ибо жизнь в частном доме снимает все проблемы :smile:
     
    aleksei0207, КОШЕЧКА, pupulich и 2 другим нравится это.
  12. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Конденсат образуется с тёплой стороны, а не с холодной.
     
  13. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    эээ))) хватит пугать то - мы несколько стен снесли нафик. Санузел вообще заново отстроили. Когда ждать падения потолка? )))
    --- добавлено: 2 окт 2013 в 23:06 ---
    кроме счетов )))))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Счета поменьше будут чем оплата коммуналки в многоквартирном доме. :smile:
     
    Перевозчик нравится это.
  15. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    за весь дом? =)))) зимой-то по любому дороже, потом я же не только свет-газ-воду имею в виду
     
  16. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Даже зимой дешевле выходит. Главное, что бы дом не стеклянный был. Вода своя, свет не дорого, можно сделать еще дешевле, газ у всех по разному., налог на землю и более ни чего + зима прибавит стоимость бензина на снегоуборочный аппарат. Дом это свобода,здоровье если не лениться и самое главное ощущение того что ты хозяин. Захотел долбить -долби, захотел музыку -включи, захотел вышел на улицу в трусах или без, захотел собаку завел, захотел кошку, вышел сделал шашлык, надо рыбу почистить , вышел керхером почистил . Дом дает много свободы, взамен требует тебя как хозяина. А квартира для ленивых и привязанных к городу.
     
    САБУР, Medbrat-tm и N_M нравится это.
  17. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    о просадках дома не, не думал?)))). А я и не пугаю. Проблемы-то у тебя возникнуть могут))))). Мне-то что.......
     
    КОШЕЧКА нравится это.
  18. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Тогда мы идем к вам.(с) Возражения не принимаются!
    --- добавлено: 2 окт 2013 в 23:29 ---
    У тебя домишко-то какого года постройки будет? Не новостройка, нет?
    --- добавлено: 2 окт 2013 в 23:30 ---
    Вот я раньше не понимала, для чего людям загородные дома. Думала блажь и капризы. Теперь поняла.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  19. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    У нас в квартире лоджия проходит по БТИ как веранда, входит в отапливаемую площадь. Про последнем ремонте убрали оконно-балконный блок. Правда, батарею не выносили, порожек кирпичный не сносили. Дом монолит-кирпич.
     
  20. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Значит теперь у тебя и по документам веранда и по факту веранда. ))
     
    Перевозчик нравится это.

Поделиться этой страницей