Перфоратор "друг" соседей!

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Аникей, 30 сен 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вот так и живем .... Прикрываемся тем, что "все так делают" или "я всегда так делаю".
    И поэтому в салоне для некурящих дым столбом, на пляже горы мусора, а соседние мусорные баки всегда пустые, а свой любимый авто припаркован так, что занимает вообще весь тротуар.
     
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.883
    Симпатии:
    9.442
    Сносить порожек это модная тема! Я так понял, что все это делают. Я когда ремонт делал, так рабочие ооочень удивлялись, что я порог на балкон оставил, типо это "совок" и "не модна")))
    --- добавлено: 1 окт 2013 в 13:07 ---
    имхо снести этот порог никаких проблем не будет, ни у кого. Аникей, жги долби))))!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  3. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    888, да я себя последней сволочью считаю уже, застыдили - нарушил все правила какие возможны.
     
    pupulich нравится это.
  4. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    Дело как бы не конкретно в 10 см балконного порога. С ними может действительно пронесет и ничего не будет, дай Бог. Дело-то в целом в отношении людей к закону и окружающим. Меня порой ужасает это отношение. Я сейчас не конкретно Аникея имею ввиду, а вообще.

    Люди вообще перестали уважать друг-друга. Паркуются как хотят, ремонт делают как хотят, вещи складируют в общих коридорах как хотят. И почти никто даже не пытается найти общий язык друг с другом. Все только злятся и проявляют агрессию. Раньше я наблюдала это в меньшей степени.
     
  5. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Я абсолютно согласен! Это от жизни такой... нервы у людей рвет...
     
    САБУР и N_M нравится это.
  6. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    Аникей, а как аукнется твое "надо" когда дом просядет? Через год-два-пять? Пойдут трещины, даже можешь не заморачиваться на эту тему. Как не печально, но все панели-монолиты относятся к эконом-среденему классу. Хочешь что-то воротить, КУПИ квартиру в КИРПИЧНОМ!!!! доме. Там всё прочнее и можно отступить от СНИПов. Посмотри хотя бы инфу, к чему приводят такие вот "надо". А если придут из местного БТИ, то на такие изыски не закроют глаза. Тут бабло не поможет, поверь. Как? Как ТЫ и ТВОЯ (подчеркиваю ТВОЯ) жена, а возможно и будущие дети будут жить в доме, который относительно опасен из-за того, что ТЫ, Женечка, своим "хочу" подставляешь под удар жизнь СВОИХ близких. ИМХО, как минимум безответственно. Будь я на месте твоей Жени (жены), то либо настучала в жбан, а максимум нахрен бы выгнала. Ты слишком безответственен. Нет, чтобы принять свои действия как ошибку и ПОДУМАТЬ о близких, ты как баран упираешься, сучишь копытцами и говоришь, что "уговорили, буду в рабочее время долбить. Но свое "надо" осуществлю". Идиотизм. И по-детски...грустно, что вот такие мужики. Человека определяют поступки, а не слова.....
    А впрочем это твоя жизнь. Но твоей соседкой я бы не хотела быть.
    И вот эти слова слишком умных рабочих о моднявости - небось какие-нибудь гастеры-белорусы-украинцы. Да еще и с местных рынков, чтоб подешевше было. Нормальные работники не посоветуют такого. Им нахрен не нужны проблемы с клиентами, т.к. будут иметь их все кому не попадя за такие советы....
    Подумай Жень. Всё-таки надеюсь, что духу и смелости тебе хватит отсутпить от своего глупого и детского плана. А порожек.....Знаешь, у меня тоже не хилый порожек, но проблема решается иначе: кладутся 8см (ну сам замерь) мини-лаги (напили тоже сам), шуруповертом их к полу, а сверху кладешь лист (конечно же обрежь) 8-12-16 мм ДСП. У меня на балконе 16 мм лист обрезной лежит. Тепло, сухо, прочно и никакие порожки не срезаны. Пол поднялся на 10 см? ой-ой-ой, какая печалька, прям убиться можно. Тяжело ножку занести на порожек? Прям так тяжело, что аж трясет? Ну батенька, зажрались. Все это фигня с пониманием того, что спокойно и безопасно.
    Удачи
     
    Neoplan, N_M и КОШЕЧКА нравится это.
  7. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Жень, ты наверное уже сто раз пожалел, что тему создал:dont_warry:
     
    Аникей нравится это.
  8. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    pupulich, ты бы хотела жить под квартирой Жени? Только честно
     
  9. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    pupulich, как ты меня понимаешь! :smile:)))))))))))))
     
    pupulich нравится это.
  10. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    КОШЕЧКА, я вообще спокойная по натуре, меня сложно вывести из себя.
    Все мы люди, все хотим жить в приятных условиях, соответственно хотим улучшить жилье. Да, шум, да, неприятно, но не будет же сосед сверлить весь день.
    Единственное, что может меня вывести - это ночной шум у соседей (гулянки, громкая музыка), вот тогда я зверею ибо люблю поспать)
     
  11. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    Аникей, у меня было нечто похожее. Только не с порожком связанное, благо, не так стремно и страшно как у тебя, но тоже нервяк тот еще. Связано со штробами (оооо, это отдельная песнь)))), надеюсь горизонтальных, в потолке, диагональных, на рабочих нижних, верхних стыках и вообще в монолите не прокладываешь?)))). Поначалу тоже пожалела, даже в глаза соседям было стыдно смотреть - один форум, одни новостройки, один-два дома-соседи в лифте-на этаже. Но потом.....меня это, наоборот, вернуло в чувство. Я перелопатила кучу инфы и теперь прекрасно знаю, что можно, а что нельзя делать. И стало легче, т.к. свои "хочу" можно обуздать, подумав о других.
    --- добавлено: 2 окт 2013 в 14:33 ---
    Так мы сейчас обсужждаем совсем иной вопрос уже)))). С шумом разобрались худо-бедно))))). Женя тебя спрашивала о тех действиях Аникея, при которых его соседям (да и ему тоже) относительно опасно может быть (или можно будет.... Блин...) жить
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
    КОШЕЧКА нравится это.
  12. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    pupulich, ты не ответила на вопрос
     
  13. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    КОШЕЧКА, Вэл Rich, ваши соседи могут делать перестройку в квартире в будни и вы об этом можете даже не узнать и жить спокойно. Эти порожки сносят сейчас многие, но что-то я ни разу не встречала новость, что в каком-нибудь доме по этой причине рухнул дома или стена обвалилась.
    Слишком много шума на пустом месте, можете любые доводы приводить, я останусь со своей точкой зрения.
    Послушаешь некоторых, так все только по букве закона ремонт делают, СНИПы перечитывают перед каждым чихом. НЕ ВЕРЮ!
    Женя, не парься!
     
    888 и Аникей нравится это.
  14. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    pupulich, ты опять не ответила на вопрос..
     
  15. N_M

    N_M Умница, красавица, скромница

    Регистрация:
    21 апр 2013
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    714
    При сносе, который затеял Аникей, трещины скорее всего пойдут вбок и по диагонали каркаса, а не вниз. ИМХО.
    ***
    Вся проблема в том, что люди не вполне верно оценивают реальность, не осознают ЧТО ИМЕННО они купили и хотят обустроить свое гнездо в соответствии с собственным пониманием удобства. То, что качества жилья кардинально ухудшилось в последние годы, никто не берет в расчет. Аукнутся эти переделки многим через несколько лет. Просто есть некий запас прочности, поэтому последствия будут не завтра, не обязательно это будет обрушение и поэтому широко о них трубить не будут. И чем больше таких автономных, втихушку сносящих что-то жильцов, тем больше вероятность неприятностей для всех соседей.
     
    Вэл Rich нравится это.
  16. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    Жила бы и не парилась
     
    Аникей и 888 нравится это.
  17. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    pupulich, тогда бы я пожелала тебе земли пухом
     
  18. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    у брата в доме трещина по диагонали пошла в одном из подъездов, а у него в квартире в потолке на кухне...и это через 6 лет после сдачи и заселения дома.....
    А дома у нас панель.
     
  19. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.578
    Симпатии:
    2.820
    КОШЕЧКА, желать мне ничего не надо, обойдусь как нибудь.
    Все такие умные и правильные, хочется поинтересоваться, вы может, если узнаете, что кто-то в доме делает ремонт, идете и проверяете? Ну, а что? Мало ли? Вдруг не по СНИПУ!
     
    Перевозчик нравится это.
  20. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    Ребят вас послушать, то если человек сделал в стене дырку (под тот же кондей) - дом рухнет через 6 лет!
     
    Medbrat-tm и pupulich нравится это.

Поделиться этой страницей