Перевозчик, прошу вернуть денежные средства.

Тема в разделе "Спорные вопросы", создана пользователем 4ара, 4 июн 2018.

  1. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    Очуметь!
    Спасибо за информацию.
     
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Почитал, картина стала более понятной. Я и раньше предполагал, что простой кидняк тут не катит, не та ситуация, не та сумма... Человек зарабатывает на репутации. Такое возможно для карманника, кошелек вытащил и сбежал, а что там в кошельке..., может миллион, может 3 рубля, потом разберемся. Там правильный вопрос задан, "Мне уже написала пара человек, кто интересуется событиями, спрашивает зачем мы обратились к Спасателю, если все у нас хорошо"
    У меня тот же вопрос, если у вас все хорошо, тут ведь все как бы якобы юристы, соберите нужные бумажки и вперед. Ходите через парадный вход. Зачем вам посредник, он, в любом случае, денег хочет и возьмет свою долю.
    Если вы все же с черного хода хотите пройти, значит не все у вас так гладко, бумажек нет, сроки не устраивают... Тогда вы должны понимать, как это делается и какие там риски. Касаемо Перевозчика, про смерть бабушки, или кого там, Царствие им небесное, скорее всего, свист. При всей любви к ним, выпасть из жизни по этому поводу на несколько месяцев, явный перебор. Просто он ничего умнее не придумал. Более на правду похоже, что концы обрубились, у него тоже проблемы, хорошо если только финансовые. Денег он, скорее всего, не вернет, привыкайте к этой мысли.((( КОШЕЧКА, заткнись на время, не вопи.))):give_rose::give_rose::give_rose:
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
  3. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    Не бомжу на Савёловском вокзале отдала то.


     
    Xek, 888, 531256641 и ещё 1-му нравится это.
  4. 531256641

    531256641 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Я зашел на этот форум, так как на соседнем мне подсказали, что тут тоже есть пострадавшие. Именно я на соседнем форуме открыл тему по Перевозчику-Спасателю.

    Я что-то не очень понимаю, amd поддерживает мошенников, кидал, людей, которые не исполняют взятых на себя обязательств? Если да, то, со стороны, выглядит по меньшей мере очень странно.

    Не надо всех на себя примерять, зачем и почему кто обращается за услугами посредников-представителей и прочее. Мы, например (я работник организации, не занимаюсь посредническими услугами), обратились потому, что нам заниматься этим некогда - надо разбираться в специфике, знать какие документы подготовить и как, чтобы не было потом отказов - ведь отказы - это трата времени и сил, переделка документов. Тем более, есть посредник - готовы заплатить деньги за его законные посреднические-представительские услуги. Никто не говорил про незаконные. Подготовить документы, сказать и подсказать как и кого где обучить, какое купить оборудование, на что больше смотрят проверяющие (основные моменты) - вот, за что можно заплатить, если самим некогда заниматься этим, читать соответствующие НПА и вникать в специфику. Нас предупредили, что, если что-то выявится, есть какие-то варианты... И я лично сразу сказал, что надо без этого обойтись, будем делать все так, как полагается.
    Примерно по такой же причине я отправляю водителя забрать груз, курьера привезти документы, представителя быть в суде - по причине того, что у самого ограничено время и надо заниматься тем, чем ты занимаешься и стараться не распыляться. Да, я тоже умею разгружать вагоны-возить документы-ездить и бумажки подготавливать различные, но, мне некогда этим заниматься - есть те, для кого это профессиональная деятельность, опыта больше и.т.п, вроде и так понятно о чем речь.

    Владимир подал наши документы последний раз в Департамент здравоохрания г. Москвы (если не путаю, ул. Журавлева) в конце января 2018 г. В первых числах февраля 2018 г. уже был отказ. И до середины мая 2018 г. все эти документы лежали у него, он никуда их не подавал, хотя говорил, что уже надо будет вот-вот на днях поехать за бланком лицензии-печать поставить на актах проверки. Мы уже сами попросили у него документы и подали своими силами их, опять же, Владимир забыл туда вложить обучение на медсестру, пришлось через пару дней довозить заново и подаваться заново (Владимир ведь все проверил перед подачей, верно? Медсестра у нас прошла новое обучение (да-да, настоящее, с посещением занятий, чтобы никто не говорил про какие-то "черные ходы") ещё в конце 2017 г., все документы были предоставлены Владимиру). Сейчас мы уже сами все контролируем, смотрим и разбираемся какие надо довозить документы и чего у нас не хватает.

    Поэтому, все понимаю, но описанное тут - через край. Да, на регфоруме ещё мне в личные отписал один приличный давний участник, который также год ждет разрешения ситуации, все понимает, но в мыслях, что так делать нельзя - мы с ним взаимопонимание нашли.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    Kris, КОШЕЧКА, 4ара и ещё 1-му нравится это.
  5. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    amd ничего подобного не поддерживает, не болтайте ерундой, он просто пытается понять, что случилось и есть ли выход из этой печальной ситуации. Во-первых, мы тут в несколько разных весовых категориях, я не о себе, если что. 4ара, заплатила свои деньги или отдавать придется свои. Вы, наемный юрист на зарплате, заплатили хозяйские, свои отдавать не придется, в худшем случае Вас уволят, за то, что не проверили надежность контрагента. Это если Вы его не сами нашли, а работодатель сосватал. А скинуть работу на сторону, Ваш прямой интерес, если сами сделаете, лишних денег не заплатят. Во-вторых, народ тут, в основном, работящий и копейку ценящий, потому, не склонный заказы и заказчиков на сторону отдавать. Поэтому, если и покупает сторонние услуги, то не от лени, а от невозможности сделать самому. В отличие от Вас. Ну и, третье. 4ара, с этим человеком работает не впервые. До сих пор все нормально было. Мне не верится, что у него вдруг крыша съехала. Значит что-то случилось серьезное. Влиять на ситуацию через общественное мнение мне кажется бесполезным. Либо она рассосется и без этого, либо надо смириться с ней. Предупредила 4ара, спасибо ей. Жаль, другие никого не предупредили, и ее, в том числе. А заявления на тему, у меня все схвачено, надо понимать и адекватно оценивать. Собрались грабить банк, отсутствие полиции никто не гарантирует. Да хоть бы и гарантировал...
     
    531256641 нравится это.
  6. 531256641

    531256641 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Понятно. Хорошо, amd, теперь понятна Ваша позиция.

    Мы обратились к нему только потому, что - я нашел положительные отзывы на соседнем форуме, и они были вполне положительные, от проверенных (старых) участников. Также потому, что это было - сравнительно недорого (дешевле остальных конкурентов). Как заключительное, что перевесило в его сторону - потому, что человек разбирается - по крайней мере, до января 2018 г. - это так выглядело. Если бы не все эти обстоятельства - не обратились бы к нему.

    Нет, на ситуацию никто общественным мнением влиять не собирается (по крайней мере я), затраченные средства на Владимира - они затраченные. Он ведь что-то даже сделал (треть от намеченного и то не в том масштабе), но, учитывая срок реализации - можно считать, что он только нанес убыток (в виде проще говоря простоя). Объективно, тут проще доделать самим, тем более что делать уже понятно, чем тратить время на взывания к совести, судебные тяжбы, доказывания и.т.п. - только увеличиваем время простоя. Вопрос наличия состава преступления в действиях этого бизнесмена - отдельный вопрос, чтобы не разводить тут полемику, оставляю это на правоохранительные органы.

    Я рад, что есть те, кто предупреждают окружающих. На соседнем форуме, один человек, например, пока не готов публично об этом говорить, только в личные мне написал.

    По моему мнению, почему и зачем мы (или один я?) это пишем (как высшая цель) - это как помогать распространять информацию, условно говоря, что преступник разыскивается и его особые приметы. Может быть, мы его не найдем и судьба его неизвестна дальнейшая - но, хотя бы, мы расширим круг тех, кто будет знать, что с ним не надо иметь дел и надо остерегаться. :smoke:
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2018
    4ара, САБУР и amd нравится это.
  7. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856

    amd
    , не пойму для чего вы всё это написали. Какая вам лично разница, кто и для чего обратился за той или иной услугой к Спасателю. У вас же не возникает вопрос к себе - зачем к вам обращаются клиенты за подготовкой документов для первички, например. Они что сами не могут поставить пару галочек в заявлении и найти примеры решения (протокола) о создании и уставчик?
     
    aleksei0207 нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Сравнение не вполне корректное. Мои клиенты строят, торгую, охраняют и т.п. Они не занимаются юридическими услугами, поэтому и обращаются ко мне или к Вам. А вопрос мой в том, что если я по своей же работе ищу стороннего исполнителя заказа, или соисполнителя, значит заказ имеет какой-то дефект, который я сам обойти без нужных связей не могу. Но связи, это всегда какие-то личные отношения Васи с Петей или Маши с Катей. А личные отношения сегодня есть, а завтра их по разным причинам может не быть. И брать на себя ответственность за личные отношения, тем более чужие, неразумно. И клиента надо предупредить о проблеме и способе ее решения, рисках, которые эти способы содержат. А дальше пусть сам решает, рисковать или нет. Но это уже будут его риски. Если его такой подход не устраивает, пусть ищет других исполнителей. Тут ближе сравнение с покупными адресами. Ясно, что реально там фирма сидеть не будет, адрес в ближайшее время станет массовым и то что его пропустят сейчас, если вообще пропустят, не означает, что его не схлопнут через некоторое время, когда личные отношения прекратятся. Вот это все я клиенту честно объясняю. Дальше, либо он ищет свой живой адрес, либо принимает все риски на себя. Я конечно попробую помочь ему вернуть деньги от продавца адреса, но свои я платить не стану, я обо всем предупреждал и покупать или нет, это было решение клиента, а не мое.
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2018
    Миссис Бу нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    вот читаю и думаю - вроде и хорошо, что обсудить всё можно на форуме, а с другой стороны - к чему эти препирательства по поводу того, что кто имел в виду, когда есть неисполненная услуга и конфликт по этому поводу? Учитывая, что работа была без участия гаранта, спор тут может закончиться только в результате договоренности чапы и перевозчика.
     
    N_M, Solo88, Registrator и 4 другим нравится это.
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это, очевидно. А препирательств по данному факту никаких нет, о чем тут можно препираться? Я не думаю, что Перевозчик со своей хорошей репутацией тупо набрал денег и свинтил. Скорее всего, у него что-то произошло, м.б. то, о чем тут писали выше, так или иначе деньги он публично обещал вернуть, почему-то не вернул, может в бега подался, может арестовали, хз...
     
  11. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Денег нет. Что думаете, Холмс?
    - Это элементарно, Ватсон! Скорее всего, что-то произошло!
    - Но как вы догадались....

    Блэт, ну песдец логика. Обнимается он щас на набережной с сиделкой Мбуха, хули
     
    N_M, aleksei0207, Solo88 и 5 другим нравится это.
  12. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.845
    Симпатии:
    9.431
    почитал и так как то грустно стало((( "Этот мир катится прямо в ад" (с)
     
    531256641 и Mod.Ch. нравится это.
  13. 531256641

    531256641 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    Да пусть все просто останется в этой теме как есть. Чтобы люди помнили и знали. :snack:
    Жму всем руку. Будем надеяться, что все у всех наладится.
     
    Medbrat-tm, amd, САБУР и ещё 1-му нравится это.
  14. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Так законодательство такое дырявое и не однозначное, что порой, увы, приходиться лазить через черные хода, а иногда и из космоса (сверху) прилетать.

    Было бы все прозрачно, понятно и без коррупции - все бы все сами оформляли - электрические мощности, лицензии, акты ввода в эксплуатацию ....

    Это в целом о реальной ситуации.
     
    4ара, Markus и Playboy нравится это.
  15. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Так я все понимаю, я ведь тоже тут живу, не на Луне. Я не о том, что этого можно избежать, а о необходимости правильно понимать риски подобных решений и необходимости четко разьяснять их клиенту. Не из любви к клиенту, хотя клиента надо любить, а из любви к себе, чтобы по максимуму снять ответственность за риски с себя и по максимуму перевести ее на клиента. Чтобы он понимал, как это делается, какие там риски, принял решение осознанно и ответственность за него тоже принял на себя. Я только об этом.
     
  16. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Напишу и я сюда, полноценно времени не было, да и не хотел, все верил, что одумается, ну как же.

    Факты по получению услуги по получению медицинской лицензии (косметология, компания с именем, офис в Москва сити и т.д.):
    1) Мы начали переписку по получению лицензии в октябре 2016 года (!!!). Скоро 2 года. Я не помню, сколько именно мы готовили документы (а было долго, думаю, дали большинство в марте-апреле 2017, но
    2) В любом случае сегодня ГОД !!!! с письма о том, что "Теперь относительно дел...переподача означает потерю по срокам недели 3...будут ли выезды незнаю сказать пока не могу, т.к. сегодня я переподал первые два дела. Что и как сильно пока много ни кто не общаеться, сидим в кабинете и стараемся все понимать по взглядам. Дела завершим однозначно и Все будут с лицензиями немного терпения и понимания."
    3) 28 августа 2017 - "Эта неделя обещали выдать"
    в 2018 по весне я очнулся и понял, что реально ОЧЕНЬ долго получается, и даже с 10 переподачами можно было бы устранить все замечания. Причем деньги в конверте мы давали. А других запросов не было. Ну было бы надо еще - дали бы, хотя и операционная отличная, и воду в Москва-сити подвели, ремонт обошелся в 6М рублей, 95% в соответствии с требованиями.
    4) 6 марта 2018 - "Вчера начал получать наш приказ. Надеюсь скоро выдохнем"
    5) 22 марта 2018 - "решение вопроса сле. неделя до среды"
    6) 3 апреля я не выдержал и сказал, что напишу на форумах всю правду, что мне надоели поэтому а) жду расписку о подаче - просто начал узнавать, и оказалось по ИНН, что документы ВООБЩЕ не подавались б) финального срока, в который будет лицензия.
    Позже он все же перезвонил и взял срок 2 недели. Дальше, ну вы поняли.

    Особенно забавно было, что я ему указал, что он весь такой все время больной и в департаменте, и вообще свидетель по уголовке тяжелой, но только про мед, охоту и детские магазины строчит только в путь. На это мне ответил, что "А про другие темы я думаю мне ни что не мешает общ." Вот так вот.

    х) май - инсценировка приезда, вдруг возникает, напрягает меня, клиента, будто вот приедут. Никто к клиенту не приезжает. Будто бы в деартамент надо ехать. Сотрудница клиента как дура едет к 9.00, торчит там 40 минут, на что ее никто не вызывает. Я даже опять принял за чистую монету, но это опять был театр.
    Ставлю вопрос ребром - верни дело (бумаги) и деньги, уходит на дно, изредка в почте. Потом опять слезное письмо, мол я на дне, и все плохо. Давайте ждать 4 июня.

    Я был в департаменте в июне, так вот даже в июне сказали, что документы по ИНН вообще не находятся (то есть НЕ подавались официально ВООБЩЕ на всем протяжении времени), если вот входящий номер - то по нему документы забрали по просьбе заявителя.

    Итого за все время ни описи, ни бумаг (дела), ни денег (был нормальный безнал + конверт).

    Кто-то скажет: сам дурак. Скажу - да, есть такое. Но то, что это минимум полгода пирамида и мошенничество это не отменяет.
    Еще раз - Владимир Корнетов обещал получить медицинскую лицензию и не получил более, чем за год.

    ps. Большая просьба к amd - не засорять топик. Абсолютно бесполезные рассуждения.
     
    N_M, Алмаз55_55, aleksei0207 и 10 другим нравится это.
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    круто.

    А Владимир еще, поди, заказы набирает.
     
    Xek, 4ара и МВО нравится это.
  18. 531256641

    531256641 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    :snack:Интересно, почему остальные молчат. У меня тут список есть под рукой, с регфорума там тоже товарищи есть пострадавшие, кому обещалось вернуть денег Володимиром.
    Получается, пока всего три, вместе со мной, кто отписался. Ждем продолжения.

    P.S. Xtremest'а, конечно, искренне жаль в этой ситуации (он тоже попался на вроде бы то, что проверенный исполнитель).
     
    4ара нравится это.
  19. 531256641

    531256641 Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2018
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    12
    UP
    Кстати, у нас сейчас после самостоятельной доподачи (тех частичек, что передал нам Владимир до полной пропажи) проходит проверка документальная и будет скоро выездная. Так вот, Владимир наподавал там такого - что можно просто взгрустнуть. Он даже не знает элементарных вещей о том, что приборов должно быть по 2 экз. указано (нас уверял, что хватит, например, и один алкометр заявить - второй не надо вписывать, зачем?). Мошенничество + полное отсутствие понимания что делаешь = дела Владимира. Я уверен, мы сейчас оперативно все устраним-доделаем документы, но факт остается фактом. Да, договора на обслуживание медтехники от Владимира в оригиналах так и не дождались, придется теперь срочно с кем-то заключаться, т.к. по старым Владимир даже контактов не оставил (взял все заключение на себя).

    Заявление подали в полицию. рекомендую остальным присоединяться, особенно кто знает о его незаконных махинациях. Посмотрим, что будет дальше :snack:
     
  20. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    531256641, можно Вам только посочувствовать. Владимир производил впечатление очень вменяемого и честного человека (услуг у него не заказывали, мнение сложилось по его постам на форуме).

    А про полицию - трата времени 100%.
     

Поделиться этой страницей