Перевод с карты на карту физ. лиц с 1 июля 2018 года

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Кальмера, 19 июн 2018.

  1. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А в чем проблема поставить онлайн-кассу и поднять цены на 10% ?
     
    Playboy и Goa_dreamer нравится это.
  2. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Онлайн касса - не так уж и просто (ибо штрафы большие, а чек максимум в течение дня или 24 часов или того же дня должен быть выслан).

    Я вижу среднее решение как заведение спецкарты для клиентов и добровольное декларирование под 6%. Спецкарта - это куда все кидают. А на обычную - проверенные, которые "возврат долга" :smile:
     
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Я сам, мягко говоря, офигеваю от того насколько теперь извращены интернет платежи, но деваться некуда - придётся внедрять.
    Клад сдан государству? ))
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Спецкарта подойдёт только для ИП, а для организаций все платежи должны перечисляться на расчётный счет.
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Что за спецкарта, можно поподробнее?
     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Проект Федерального закона N 490061-7 "О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" (по вопросам установления контроля за операциями отдельных категорий физических лиц)"
    В перечень операций с денежными средствами, подлежащих обязательному контролю, предлагается включить операции по снятию наличных денежных средств с использованием платежной карты, эмитированной иностранным банком

    Согласно законопроекту операция по получению физическим лицом наличных денежных средств с использованием платежной карты подлежит обязательному контролю, если указанная платежная карта эмитирована иностранным банком, расположенным в иностранном государстве (на территории), перечень которых определяется уполномоченным органом.

    Перечень таких иностранных государств (территорий) будет относиться к информации ограниченного доступа и доводиться до кредитных организаций через их личные кабинеты в порядке, определенном уполномоченным органом по согласованию с Банком России.

    Законопроектом на кредитные организации возлагается обязанность документально фиксировать и представлять в уполномоченный орган не позднее трех рабочих дней, следующих за днем совершения операции, следующие сведения, в числе которых:

    дата и место совершения операции с денежными средствами;

    сумма, на которую совершена операция с денежными средствами;

    номер платежной карты, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;

    сведения о держателе платежной карты в объеме, полученном от иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами;

    сведения, необходимые для идентификации физического лица, совершившего операцию с денежными средствами, в случае если операция с денежными средствами совершена с участием уполномоченного сотрудника кредитной организации;

    наименование иностранного банка, эмитировавшего платежную карту, с использованием которой совершена операция с денежными средствами.
    http://static.consultant.ru/obj/fil...=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
    --- добавлено, 20 июн 2018, дата оригинального сообщения: 20 июн 2018 ---
    Я так понял, что под "спецкартой" понимается обычная корпоративная карта, которая открывается субъекту предпринимательской деятельности для осуществления расчетов по хознуждам.
     
  7. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    А с PayPal на карту выводят, тут и попался подлый америкашка)
     
  8. bmw

    bmw Завсегдатай

    Регистрация:
    31 мар 2014
    Сообщения:
    2.003
    Симпатии:
    1.530
    Недавно в налоговой была по налогу на транспорт. Мне начальница сказала, что вы правда мол думаете, что я ковыряться буду и выискивать. У меня таких, как вы навалом.
    Сомнительное удовольствие все это ...

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
    Goa_dreamer и Sokolov нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    это пока не автоматизировали еще полностью и нейросети не подключили))
     
    kailas и Markus нравится это.
  10. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    бред, который усиленно втирают обывателям , я бы даже сказал маниакально. Ничего общего с реальностью это не имеет
     
  11. Кальмера

    Кальмера Завсегдатай

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    911
    Симпатии:
    1.539
    Реальность наступит, когда придут требования всем подряд, что вы получили доход по банковскому счету, а не отразили его в декларации 3-НДФЛ.....

    Нам еще 2015 году на семинаре рассказывали про предстоящие планы правительства навести порядок с НДФЛ. Это самый простой налог: умножать на 13% умеет каждый. А официальные доходы граждан безнадежно далеки от истины, это тоже не секрет... В общем увидим что будет. Осталось годик подождать. Я для себя решила, что декларацию 3-НДФЛ сдам от греха подальше.
     
    RotenGut, likvidatorooo, Эдд и ещё 1-му нравится это.
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    всё короче в бетховены и дропы
     
  13. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Она там есть.)))
    Статья 108. Общие условия привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения
    6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.

    Есть, есть... Просто тут немного попутаны понятия. Презумпция невиновности касается вины в совершении налогового правонарушения, которую налоговый орган должен доказывать. Но Вас никто ведь ни в чем не обвиняет, Вам просто начислили налог. Налог, это не обвинение и не наказание, презумпция невиновности тут не при чем. А если Вы полагаете, что начислили неправильно, бремя доказательства неправильности лежит на налогоплательщике, а не на налоговом органе. А так, наложка просто выставит сумму налога на инкассо, да еще и с пеней, а банк спишет. Такая вот "презумпция".(((
     
  14. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Нет, на нее не перевести и не пополнить.

    По "Спецкартой" я имел в виду специально выделенную простую карту физ. лица еще одну. Чтобы легче считать приход было - все с нее декларируем.
     
  15. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Да что вы панику навели))). Ну обложат со всех сторон- будем наликом деньги водить. Вот и все.
     
  16. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    А не признает ли в таком случае налоговый орган такие платежи за услуги как занятие систематической предпринимательской деятельностью без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя?
     
  17. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Я ИП. Нелогично принимать на карту, не будучи ИП, как мне кажется. Вернее, риски выше.
     
    Sokolov нравится это.
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Вопрос весьма спорный... вероятность, того, что придут к ИП, выше чем у лица без такого статуса. Я так думаю (с)
     
  19. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Индивидуальный предприниматель может без ограничений использовать свои счета в банках, в т.ч., и оформленные как банковские карты, для своей предпринимательской деятельности. ЦБ РФ и ФНС не один раз пытались оспорить это право ИП и требовали, чтобы ИП открывали специальные расчетные счета в банках для ведения предпринимательской деятельности, но так ничего и не добились.
    А моё уточнение касалось обычных физических лиц без статуса ИП, которые принимают на свои банковские карты денежные средства за оказанные услуги: вот их налоговый орган может привлечь к административной ответственности за незаконное предпринимательство, не испоьзование онлайн-кассы и оштрафовать и заблокировать банковские карты.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  20. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Т.е перевод с карты на карту через СберОнлайн в адрес физлица со статусом ИП - это просто безнал и ничего более? Декларируем, платим 6% и спим спокойно? Вы в это сами верите? )
    Ну т.е. ипешнику онлайн-касса не нужна, а простому физу без нее никак чтоли? ))

    Карточки чаще всего ипешникам и блокируют...
     
    Mod.Ch. и Мясник1983 нравится это.

Поделиться этой страницей