Пенсионный возраст повышен - решено

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 14 июн 2018.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    а где граница между государственным воровством, налогами, косвенными налогами, поборами и т.д.?) ох уж мне этот популист мурид))
     
  2. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    То, что он во многом популист, это факт, но он последовательный популист) в том смысле, что он четко выстраивает картину происходящего в стране, пусть и несколько в тенденциозно-одностороннем смысле и примитивизируя эту картину.
    А по сути его заметки я с ним согласен: у нас в стране создана система тотального воровства, под которую заточено всё - и государственный аппарат с его системой кормления от бюджета, и налоговая система, которая позволяет доить и бизнес, и население так как хочет власть и которая не даёт развиваться никаким отраслям экономики, за исключением нефтегазового сектора, и в целом правовая система, которая обслуживает правящий класс клептократов.
     
    888 нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    ну какие вторичные задачи, такое и государство

    правовая система, по-моему, всегда обслуживает правящий класс) это Маркс, ЕМНИП)
     
  4. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Стихотворение о Путине, Медведеве и пенсионной реформе покоряет интернет

    В сети активно распространяется произведение, высмеивающее и осуждающее законопроект о повышение пенсионного возраста. В нём с сарказмом рассказывается о действиях президента России Путина и премьер-министра Медведева. Автор строк пожелал остаться неизвестным. Предлагаем вашему вниманию прочитать само произведение и сделать свой вывод, соглашаться с автором или нет.

    Вот ребята и дождались!

    Вова с Димой постарались. Двадцать лет они у власти, и как говорится здрасьте.


    Речь про пенсии веду. Да-а, накликали беду.

    Мало то, что, прям копейки получал простой народ.

    Так ребята порешали, что так дело не пойдёт.


    Дима Вове предложил, - что бы мало кто дожил, надо возраст поднимать.

    Мужикам годков на пять.

    Ну, а женщинам на восемь, только этим их подкосим.

    Скажем им, что им во благо.

    Государству очень надо.


    Вова Диме отвечает, да деньжат ,чтот не хватает.

    Скольким странам помогали, ничего нам не отдали.

    С Украиной тож косяк. Мы им газ за просто так.

    А они его продали и на нас же наплевали.

    Вон с Америкой теперь, нам же, блин, закрыли дверь.


    Петр окна прорубал, а у нас с окном аврал.

    Мы с Европой на ножах.

    Да-а, Димон, повсюду крах.


    Столько лет с тобою правим ,что мы в памяти оставим ?

    Дима, Вове -не тужи, стадионы покажи.

    А ещё покажем мост, что длинною в двадцать верст.

    А ещё, вон ту ракету, что летит в конец планеты.

    Угрожает всем от туда. Это ли Володь не чудо?


    Дим? Ракета это чудо? Ты не падал с кроны дуба?

    Люди лапу вон сосут, ты ж фигню несешь мне тут.


    Надо Дима быть добрей. Ты хоть женщин пожалей.

    Ну давай прибавим пять? Как нам восемь объяснять?

    Что живучие, как кошки, и не выведешь никак...?


    Ну, Володя ,ты добряк. Значит вот, поступим как.


    Я скажу что в планах восемь. Ты же снизешь. Жёстко так.

    Мол мы женщин уважаем, восемь мы не принимаем.

    Поднимаем лишь на пять. Ты красавец, а я ...Так.

    Ну?. Мы так и поступаем?


    Кто до срока доживает, тот получит двадцать тыщ....


    Дима, ты меня смешишь.

    Как на двадцать то прожить?

    Как на тридцать дней делить?

    Может с газа нам добавить?

    - Не, Володь, эт против правил.

    На трубе сидят ребята, там хорошая зарплата. Надо яхты содержать. Предлагаешь их зажать?


    Нет!!

    Решаем про пять лет!!

    Стойкий РУССКИЙ человек!!!!!

    Пенсия ему награда!!!!

    Дотянуть всего лишь надо....
    https://kznlive.ru/politika/stihotv...-internet?utm_referrer=https://zen.yandex.com

     
  5. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Народ у нас такой, все нипочем, стихи сочиняет и песни поет..

     
  6. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
  7. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Что не так-то? Силуанов удивлен реакцией на пенсионную реформу
    Силуанов считает реакцию россиян на пенсионную реформу «неожиданной»

    Россияне тяжело восприняли изменения в пенсионной системе и повышение пенсионного возраста, заявил первый вице-премьер Антон Силуанов. По его словам, такая реакция общества стала неожиданностью. При этом данная реформа стала самой сложной для правительства в 2018 году.


    Первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов назвал неожиданной тяжелую реакцию российского общества на пенсионную реформу, в рамках которой возраст выхода на пенсию повысили до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин.
    Изменение пенсионного законодательства стало наиболее сложным вопросом в работе правительства в 2018 году. «Не рассчитывал, не думал, что обсуждение в обществе этой темы будет проходить так сложно», — сказал Силуанов в интервью «Коммерсанту».
    По его словам, «очевидно, что пенсии необходимо повышать», однако без ущерба для здравоохранения, образования, обороны и других сфер денег в бюджете не найти.
    «Да и параметры пенсионной системы, сложившиеся в середине прошлого столетия, требовали донастройки. Сегодня мы имеем совершенно другие условия труда и продолжительность жизни. Эти показатели и дальше будут меняться в лучшую сторону», — подчеркнул первый вице-премьер.
    При этом Силуанов отметил, что все страны в мире сейчас двигаются по пути изменения возрастных критериев, что дает возможность улучшать условия жизни пенсионеров. Так что, «мы здесь не изобрели велосипеда».
    Первый вице-премьер отметил напряжение в обществе в связи с повышением пенсионного возраста, которое сохраняется до сих пор.
    «Тем не менее предложение правительства было воспринято очень тяжело, и несмотря на все корректировки, которые были сделаны после широкого обсуждения в обществе, с парламентариями, напряжение осталось. Однако и сейчас прекрасно понимаю, что это все равно нужно было делать», — сказал Силуанов.
    Действующие пенсионеры материально выиграли, заявил первый вице-премьер. «Но работающими гражданами предпенсионного возраста это решение было воспринято неоднозначно. Для них постепенно откладывается период выхода на пенсию и период, когда можно, продолжая работать, получать и зарплату, и пенсию», — указал Силуанов.
    Повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин началось с 1 января 2019 года. Однако оно не будет единовременным — переходный период продлится десять лет и завершится в 2028 году.
    «Сегодня большая часть людей после достижения пенсионного возраста продолжает свою трудовую деятельность. Но понятно, что когда в качестве единственного дохода остается только одна пенсия, ее рост является важной задачей государства. Нам нужно было более аргументированно разъяснять последствия того, что будет, если ничего не предпринимать, и те выгоды, которые получат пенсионеры», — подвел итог Силуанов.
    Ранее и глава правительства Дмитрий Медведев отмечал, что проведение в России пенсионной реформы — очень трудное для власти страны решение.
    «Оно, скажем прямо, было самым трудным решением власти за последнее десятилетие. Изначально все понимали, что такого рода решения не прибавляют популярности власти, но, с другой стороны, это выстраданное решение», — говорил глава кабмина.
    Первоначальное предложение правительства увеличить возраст выхода на заслуженный отдых для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет вызвало неоднозначную реакцию общества. Летом в десятках российских регионов прошли акции протеста, при этом обсуждение пенсионного вопроса совпало с проведением в России чемпионата мира по футболу.
    Численность акций была разной — от нескольких десятков человек до нескольких тысяч, не везде митинги были согласованны. Участники протестов приняли резолюции с требованием к Госдумеотказаться от пенсионной реформы, а также потребовали отставки правительства.
    29 августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам страны. Он предложил смягчить ряд положений, которые ранее были одобрены Госдумой в первом чтении, в частности — уменьшить повышение пенсионного возраста для женщин с 8 до 5 лет.
    Президент подчеркивал необходимость реформы. Работающих людей в России становится все меньше, а количество неработающих пенсионеров увеличивается. Это стало причиной повышения пенсионного возраста в стране, признался президент РФ Владимир Путин. Рано или поздно реформа все равно бы назрела, только через 5-7 лет это пришлось бы сделать более резко.
    Как следует из соцопроса «Левада-центра», проведенного в сентябре пошлого года, 63% россиян относятся «резко отрицательно» к повышению пенсионного возраста, еще 22% — «скорее отрицательно».
    Социолог «Левада-центра» Денис Волков отмечал, что в целом недовольны реформой все социальные группы, но выше недовольство среди работающих (от самых молодых и до предпенсионного возраста) и среди малоимущих. Пенсионная реформа заняла второе место среди самых значимых событий года, следует из другого опроса. Открытие Крымского моста — на первой строчке.
    https://www.gazeta.ru/business/2019/01/15/12128059.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

     
  8. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Коротко: "Мы вас ограбили, но удивлены вашей реакцией".
     
    888 и Markus нравится это.
  9. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    сплоховали таджики карочи
     
    Markus нравится это.
  10. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.838
    Симпатии:
    9.427
    ха... ха... ха... (((
     

Поделиться этой страницей