Отмена нотариальных доверенностей? Нотариусы против!

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем tanya_regseminar, 21 авг 2014.

  1. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    "Регистрация юридических лиц
    На этом наш опрос окончен. Мы благодарим Вас за сотрудничество и Ваш вклад в улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации!"

    Я внёс:komp:
    --- добавлено, 22 авг 2014, дата оригинального сообщения: 22 авг 2014 ---
    Бояре-писарчуки)
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Даже я написал
     
    Ксения Собчак нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Тоже... А в в опросе кроме "паразитирующих аморалов" кто ещё принимает участие? :smile:
     
    Mod.Ch. и Ксения Собчак нравится это.
  4. Ксения Собчак

    Ксения Собчак Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    226
    Вообще, регфорум должен был принять участие :smile:
    И АСИ по своим рассылает - в клуб лидеров, туда,сюда. У них большая база предпринимателей.
     
  5. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Проанкетировался.
    Но форма в ГугльДокс не вызывает доверие.
    Подумал, что база клиентов собирается.

    У АСИ нет собственного сайта?
    Вроде, как здесь намекали, что это "не простая" структура.
    Почему такое бюджетное исполнение опроса?
    --- добавлено, 22 авг 2014, дата оригинального сообщения: 22 авг 2014 ---
    Кто хочет, тот найдёт.

    Нашёл сайт АСИ.

    Там такие опросы:

    Агентство стратегических инициатив приглашает предпринимателей принять участие в анализе эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата.

    Для проведения онлайн-опроса подготовлены электронные анкеты по следующим направлениям «дорожных карт»:

    Опрос продлится с 15 августа по 5 сентября 2014 года.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2014
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Не хотел высовываться, видимо придется.((( По сути, гора родила мышь. Замечательная тема отмена нотариальных доверенностей. Эти доверенности абсолютно бессмысленны, безусловно. И только алчность нотариусов, потерявших малую толику доходов на возможности личной подачи без нотариуса и желающих компенсировать убытки, объясняет интерес к этой теме. Татьяна, без обид только, борьба с доверками под заголовком СТРАТЕГИЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ ничего кроме смеха не вызывает. Вы бы в качестве стратегических наглые аппетиты нотариусов бы умерили, я бы вам в ноги поклонился. Если бы за доверку не полторы тыс вымогали, а 200 руб, тема бы закрылась. И заплатить, не влом, и интерес у них бы пропал. Меня и нынешняя цена не напрягает, заказчики постоянные, сотрудники тоже. Заплатят 1500 один раз, сейчас и доверка без срока будет, только больше ко мне привяжет.))) Поэтому, вопрос запросов нотариусов, это вопрос стратегический, хотя и КС и ФАС обломались на этой теме. А доверки... ну так, расчесывание комариного укуса. Я тебе серьезный вопрос задал в отношении перехода реорганизации через 01.09. Типа, может АСИ займется, вопрос важный. Ты меня честно послала на другие три буквы, из АСИ в ФНС. Спасибо. А то я без этого не знал, что на эти три буквы можно сходить. И получить там новый адрес, тоже из трех букв. Если бы все эти деятели реально интересовались качественными НПА, они бы подобные тематические форумы мониторили бы постоянно. Тут земля и практика. А им это не надо. И ты их пинать предлагаешь, про Путина рассказываешь. Самой не смешно? Телек включи, увидишь, об чем у Путина сейчас голова болит. Как раз про эти доверки. Соскучился он по серьезным проблемам, давно не было. Президента уважать надо, хотя бы за то, что он Президент. И понимать что, кроме доверенностей на получение, в стране и другие проблемы существуют. Извини, не наезд ни разу, я тебя очень люблю.:give_rose:
     
    dmb, Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  7. Ксения Собчак

    Ксения Собчак Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    226
    Меня саму заинтересовал этот вопрос. Ответа у меня нет, есть только предполжение, что разработка подобного опроса на сайте займет намного больше времени, т.к. это нужно будет делать уже не самим, а через программистов. В АСИ существует около 10 рабочих групп по дорожным картам, есть еще клуб лидеров, он другими делами занимается, по сути это достаточно большая структура. Опрос в гугле сделать проще и быстрее. Но, ваши замечания разумны, мне и самой они пришли в голову.
    --- добавлено, 25 авг 2014, дата оригинального сообщения: 25 авг 2014 ---
    Михаил,
    каждый человек ценен своими делами, а не болтовней.
    Вместо того, чтобы обесценивать то маленькое дело, которое делает другой, пойди и сделай свое, большое.


    Нет, АСИ не займется. Я тебе уже ответила в предыдущем сообщении достаточно подробно, если ты не понял. Разъяснением непонятного занимается не АСИ, а ФНС. Есть стандартная процедура, которая отработает лучше, чем мой частный вопрос на рабочей группе. Если ты это знал, и получил от меня подтверждение (и от ДМБ), то чего ты тут распинаешься, иди, пиши запрос, потом всем расскажи что ответили.

    Другие проблемы пусть другие решают. Каждый человек занимается тем, чем может и хочет. Я решаю то, что важно мне.


    Не извиняю. Это наезд. Ты только что сказал, что вся та работа, что я делаю, фигня. Это называется обесценивание. От друзей-приятелей, которые меня любят, я ожидаю если уж не помощи, то хотя бы поддержки. Ведь то, что я делаю, точно НЕ ПЛОХО, и точно НЕ НИКАК. Я точно знаю, что это хорошо. Хорошие дела получаются только когда есть поддержка. Один в поле не воин. Поэтому, Миша, при всем моем уважении к тебе как к профессионалу и человеку, не извиняю и подобные сентенции в свой адрес слышать не хочу. Конструктивную критику - пожалуйста. А подобное - нафик.
     
    dmb и Mod.Ch. нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Эхехе... Все же обиделась.(((( Про все, что ты делаешь, я не говорил. А тема с доверенностями, действительно фигня. И голосованием такие вопросы не решаются. Доверенности либо нужны, либо нет. Независимо от того, нравится это кому-то или нет. Устраивать опрос по такому поводу бессмысленно. А называть этот вопрос стратегическим реально смешно. Я вам предложил действительно стратегические темы. Грабительское поведение нотариусов. Тем более и база уже есть в виде определения КС, и сговор налицо. ГК сырой и непонятный, через неделю в силу вступает, а там вопросов куча и разъяснений никаких. Но у вас в АСИ видимо свое понимание масштабов и актуальности проблем. Ваше право. Обижаться тут не на что, каждый имеет право на собственное мнение. У меня такое, у вас иное.
     
    888, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Граждане, ну чего спорить?
    В вопросе доверенностей две стороны, как у медали:
    - с одной стороны стоят наши интересы, как представителей мутного бизнеса, коим дополнительные расходы, да и время - как серпом по одному месту;
    - а с другой - тема-то здравая и направлена в сторону антирейдерства (так же как и многое иное, в том числе и "нотариальные" протоколы).
    Но всегда есть "НО!", а в данном случае это, как раз-таки, - неумеренные аппетиты московских нотариусов.
    Так что...
     
    amd нравится это.
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Димка ну не смеши. Через силовиков и тех же нотариусов отжимается всё на раз, два. При чём нотариусы, как охранник Бородач : "Мы не вКурсе...."
     
    Mod.Ch. и Medbrat-tm нравится это.
  11. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вить, тут, увы, ты прав, но!)))
    Размер затрат на "отжать" должен быть превышать расходы, в данном случае мелочевка того стоить не будет, а по серьезному, конечно, вариантов нет...
     
  12. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    2.883
    Mod.Ch. нравится это.
  13. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Статью осилил. Повеселило, чес слово. Журналист с чувством юмора. АСИ - Агенство Спонтанных Инициатив, лучше наверное и не назвать. А уж это перл:
     
    МВО, Mod.Ch. и Medbrat-tm нравится это.
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    или Аппарат Сумасшедших Идей
    --- добавлено, 27 авг 2014, дата оригинального сообщения: 27 авг 2014 ---
    Абракадабра Ста Идиотов
     
  15. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    В Камеди Клаб есть сценка с мэром УстьОльгинска, мне это интервью как раз эту сценку напомнило.
    Еще про бюджет в 7 млрд. повеселило.
     
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Что-то мне это все напомнило...

    Генеральная прокуратура Российской Федерации выявила грубые нарушения в деятельности ОАО «Российская венчурная компания»
    24 февраля 2009, 00:00
    Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку исполнения действующего законодательства в деятельности ОАО «Российская венчурная компания» (ОАО «РВК»), в ходе которой были выявлены нарушения, связанные с расходованием бюджетных денежных средств, выделенных государством на развитие инновационной инфраструктуры России.

    Согласно Уставу ОАО «РВК», целью ее деятельности является стимулирование создания в России собственной индустрии венчурного инвестирования путем приобретения паев венчурных фондов и ценных бумаг инновационных компаний, чья деятельность соответствует приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации и (или) продукты которых входят в перечень критических технологий, утверждаемых Президентом России. В задачи ОАО «РВК», одобренные советом директоров, входит развитие новых инновационных компаний, поощрение и совершенствование связи науки, образования и инновационного бизнеса, а также коммерциализации технологий, совершенствование инновационной инфраструктуры Российской Федерации, продвижение создаваемых в России новых технологий и технологических продуктов на международный рынок.

    Для реализации этих целей на основании постановления Правительства Российской Федерации «Об открытом акционерном обществе «Российская венчурная компания» и закона о бюджете на 2007 г. в уставный капитал компании из федерального бюджета было перечислено 30 млрд. руб.

    Установлено, что средства, перечисленные компанией в венчурные фонды, расходовались неэффективно. Так, в течение 2007-2008 гг. было сформировано 6 закрытых паевых инвестиционных фондов особо рисковых (венчурных) инвестиций, в которые внесено 8,5 млрд. руб., (4,1 млрд. руб. внесло «РВК»). Из них 6 млрд. руб. фондами размещено на депозитах в банках. На приобретение ценных бумаг (долей в уставных капиталах) организаций в течение 2 лет было потрачено 1,7 млрд. руб. Почти половина этих организаций образована совместно с иностранными юридическими лицами. Использование ими денежных средств, выделенных из федерального бюджета в качестве вклада в уставный капитал ОАО «РВК», не отвечает задачам, поставленным перед компанией. Государство не получило от этих проектов прибыли и инноваций.

    В ряде случаев денежные средства, предназначенные для развития инновационной экономики Российской Федерации, перечислялись в США на счета зарегистрированных там компаний. При этом уставной капитал некоторых из них минимален, а в одной на момент проверки работал только один человек. Выявлен и факт перечисления средств российской компании, собственник которой умер до обязательной перерегистрации и постановки на учет предприятия в налоговой инспекции.

    Проверка показала, что в настоящее время ОАО «РВК» и созданные с его участием фонды не заинтересованы в реализации венчурных проектов, т.к. размещение денежных средств на депозитных счетах в банках приносит гораздо большую прибыль.

    В связи с отсутствием должного контроля со стороны Минэкономразвития России, деятельность компании свелась к размещению средств на депозитах в банках. Так, по состоянию на 20 января 2009 г. на депозитах было размещено 85% ее уставного капитала. Получая стабильный доход от размещения средств на депозитах (за 2008 г. он составил более 2,5 млрд. руб.), а, также имея возможность самостоятельно распоряжаться прибылью, ОАО «РВК» не было заинтересовано в осуществлении иной деятельности. Конкретные показатели работы компании государством определены не были.

    Несмотря на то, что государство выделило огромные средства на развитие инновационной деятельности, а уставной капитал компании, для сравнения, в 30 раз превышал предусмотренные на 2008 г. межбюджетные субсидии на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, общество расточительно относилось к использованию денежных средств. Фактические расходы на собственные нужды работников компании за 2007 год составили 107 млн. руб. с фондом оплаты труда в сумме 36 млн. руб. при штатной численности на 1 января 2008 г. - 35 человек. Для сравнения - на обеспечение деятельности школ-интернатов по всей России в 2007 г. из федерального бюджета было выделено 99 млн. руб. В 2008 г. запланировано увеличение расходов компании на свое содержание до 290 млн. руб., что в 2 раза превысит расходы Роснауки на реализацию Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007 - 2012 годы». Свыше 4 млн. руб. общество израсходовало на добровольное страхование работников и членов их семей.

    Доход генерального директора за 2007-2008 гг. составил более 8 млн. руб. Сумма вознаграждения входящих в состав Совета директоров компании граждан государства Израиль Игаль Эрлиха, Республики Финляндия - Эско Ахо, а также владельца «Независимой газеты» Константина Ремчукова за последние 2 года превысила 16 млн. руб.

    В ходе проверки также выяснилось, что уставный капитал компании был сформирован за счет бюджетных средств путем размещения дополнительных обыкновенных акций, цена которых была выше их номинальной стоимости. Это повлекло за собой непоступление в казну Российской Федерации 1,78 млрд. руб. Доля государства в компании на эту сумму увеличена не была.

    В связи с этим Генеральной прокуратурой Российской Федерации руководителю Росимущества внесено представление об устранении нарушений законодательства, от которого потребовано принять меры к наведению порядка в деятельности подконтрольной компании.

    Сложившаяся ситуация стала возможной, в том числе, из-за недостаточного контроля со стороны Минэкономразвития России. При этом должностные лица ведомства сами, в нарушение законодательства о государственной службе, в течение 2008 г. неоднократно обращались с письмами об оплате услуг, связанных с проведением различных мероприятий, т.н. круглых столов и выездов в США. На эти цели компания ОАО «РВК» выделила более 500 тыс. руб.

    С целью устранения выявленных нарушений Генеральной прокуратурой РФ в адрес министра экономического развития Российской Федерации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

    Кроме того, по итогам проверки Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка обратился к Председателю Правительства России Владимиру Путину с конкретными предложениями по дополнительному урегулированию венчурной деятельности, повышению ответственности должностных лиц федеральных ведомств за эффективным использованием бюджетных средств, а также о целесообразности дальнейшей деятельности компании в условиях мирового финансового кризиса и сокращения бюджетных расходов.

    http://genproc.gov.ru/special/smi/news/news-61783/
     
    САБУР нравится это.
  17. Ксения Собчак

    Ксения Собчак Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    226
    Дим, как нотариальные доверенности от рейдерства защитят?
    Нотариальные протоколы - да, согласна. Нотариальное заверение подписей всех учредителей - тоже согласна, чтобы на чужие паспорта не регистрировали. А доверки то как?
     
  18. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Это тоже никак не защитит. Сложности конечно создаст, но не более.
     
  19. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Разве что кто-то захочет чужие документы получить. А потом уже с ними идти к нотариусу под видом нового ЕИО. А подписи участников можно нотариально не заверять, если они так решат. Поэтому, если они опасаются рейдерства, лучше им так не делать. Но они это сразу обнаружат, если что. А вот от однодневок, о чем нотариусы гундят, точно никак.
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2014
  20. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    amd, самое то интересное, что дубликаты учредительных документов можно получить по доверенности от юридического лица.
    Реально какой то бред сивых кобыл нотариусов.
     
    Medbrat-tm, Ксения Собчак и amd нравится это.

Поделиться этой страницей