Отмена ГРН

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем xtremest, 26 май 2014.

  1. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Была сделка купли-продажи доли. Покупатель (реальный владелец) покупал у продавца (номинал), но не хотел быть засвеченным. Решили, что к-п пройдет, а в формах наделаем ошибок, чтобы в реестре было не зарегистрировано. Наделали опечаток в формах, а налоговая все равно зарегистрировала (видимо, толерантное отношение к нотариальным подачам сказалось).

    Вопрос: что можно сделать, чтобы этот ГРН отменить? Решается ли такое ? с поддержкой , может быть?
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Боюсь, что уже ничего. Попробуй к Рег энд Ликв обратиться, возможно какие варианты сможет предложить.
     
    ЛЕОГОРУС и Medbrat-tm нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Задача ИМХО нерешаемая. Для нас - это отмена незапланированной де-анонимизации, а для налоговика - это обыкновенное рейдерство, что чревато не только увольнением. Если и будут варианты, то будут драть по полной.
    Через суд и т.п. - по моему бред.
    Остаётся только выводить данного товарища из ЕГРЮЛ известными способами :(
    --- добавлено, 26 май 2014 ---
    Вот заранее порешать прогарантировать отказ - это реальная задача. Тут налоговик ничем не рискует.
     
    ЛЕОГОРУС, САБУР и mary нравится это.
  4. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    У меня есть доверенность от заявителя (все по закону, никакого рейдерства), я вот размышляю, не написать ли какое заявление в канцелярию, мол с ошибками, просьба отменить. Но это нелогично. С ошибками исправляют, а не отменяют, а нам бы вообще покупателя не вводить.

    Сижу вот думаю.
     
  5. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    заявитель - продавец вообще-то, а не покупатель... нифига себе "не рейдерство". Банальный "отжим" доли к прежнему владельцу
    Армен, ну зайди с другого угла... сделки по к-п недвижимости по похожей схеме идут (просто там моменты возникновения прав разные), но не представляю, что может продавец после реги вообще предъявить в таком случае.
     
    САБУР нравится это.
  6. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Перепутал, конечно, доверенность от покупателя, ты прав. Но вот что сказать покупателю вида 'ппрошу отменить регистрацию на меня' - не понимаю. Похоже - ничего?
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Я не знаю какая была цель этого действия и ситуация, но традиционные способы ты знаешь - ввод оленя, вывод вашего покупателя. Заявитель - олень. В открытой части ЕГРЮЛ покупатель засвечен не будет (т.к. он ни разу не будет заявителем).

    Ну или ещё вариант - расторжение договора, например из-за его неоплаты. Муторно и долго...

    А про нетрадиционные уже говорил...
    ну не знаю... остается только сказать "считаю ГРН - дьявольским числом и прошу меня не кодировать"

    сопровождается разбрызгиванием святой водой по МИФНС и изгонением злых духов (кстати это вообще там полезно))

    минус - возможно лечение в стационаре
     
    Последнее редактирование: 27 май 2014
    xtremest, 888, ЛЕОГОРУС и ещё 1-му нравится это.
  8. Reg&Likv

    Reg&Likv Пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    Москва, Остоженка, 10
    У задачи есть решение только путем отмены сделки купли-продаже в суде.
     
    xtremest, ЛЕОГОРУС, САБУР и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей