Откудова стока ненависти?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем 0KKK, 24 май 2013.

  1. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Подводя итог недели, задумался. Что случилось с народом?

    Во вторник стою в Сбербанке, заходит девушка и пытается выбрать на терминале нужную операцию, стоит минуты две. Здесь заходит тётенька и орёт: другого места не нашли где стоять! Пробуждается желание врезать по уху орущей. Ну чем виновата клиентка, что терминал стоит прямо у входа?

    На следующий день, выхожу из ВТБ24 на Сходненской. Подъезжает на Харлее "дедуся" лет пятидесяти с бородой и музыка в стиле Рок орёт на всю улицу. Мимо проходит "белый воротничок" и я слышу реплику: "Вот уроды же!"

    И кульминация вчера на 1905 года. Девушка лет тридцати пяти на Джипе Мерседес, не очень новом, пытается выехать со двора на улицу. Машины идут плотным потоком, ни кто не пропускает. И здесь с противоположной полосы поворачивает Тойота в этот же двор. Упирается Мерсу в "морду" и начинает сигналить. Перегораживает всю улицу, движение полностью останавливается. "Крутая" из Тойоты наполняет тихую улочку отменным матом. Звонит в полицию и рассказывает как ей не дают проехать. Требует немедленного выезда полицейских. Собирается толпа народу. Всем интересно, чем закончится. Наконец мужики из стоящих в пробке машин уговаривают "крутую" немного отъехать, чтобы дать выехать Джипу. Пять метров назад решают всю проблему. Пробка рассасывается. Я потерял двадцать минут, но так и не понял. Откудова стока ненависти? :round_head:
     
    Маленький бух, Анфиса и Goa_dreamer нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну как бы последние года рождаемость выше смертности и население растет.
     
  3. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    я думаю из-за облучения

    на пушке нажал на таблетке поиск точек доступа Wi-Fi - 150 доступных подключений а есть же ещё блю тут GSM NMT и т.д. и т.п. мы как в микроволновке 24 часа в сутки
     
    Большой П, 0KKK и Goa_dreamer нравится это.
  4. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Излучения, шум... сегодня поймала себя на мысли, что в городе шумновато в кафе на Красной площади (где умудряются как-то поддерживать уютную атмосферу уже много лет, при том что мимо несется куча людей...)...будете смеяться, но я (как родившаяся 32 года назад в Москве, прожившая 20 лет тут, назло Альмире, во мне сокрыт тот самый #####, который умудрился быть москвичом и одновременно "понаехать" из глубокой попы Казахстана) я люблю гулять на Красной площади...энергетика прет... и не люблю Меги и Ашаны, которые ее высасывают...

    По поводу агрессии, поняла одно, главное, самоконтроль....особенно на дорогах, что сложно....
     
    Большой П, 0KKK и Goa_dreamer нравится это.
  5. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Это оно в России может уменьшается, а в Москве по ходу увеличивается.
    И такое ощущение что на столько-же :biggrin:
     
    K.O.T и 0KKK нравится это.
  6. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Когда я приезжаю домой в Севастополь, первую неделю я на всех кидаюсь, я бегу, я нервничаю..потом отпускает и я становлюсь нормальным человеком. Правда снова уезжать)
    Нет, я не хам, я не борзею на дороге и нахамить могу уже только в ответ,когда уж совсем борзеют.
     
    0KKK и Goa_dreamer нравится это.
  7. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Звери люди. Сегодня вот, в метро, на Комсомольской кольцевой, куча народу на экскалатор, девушка с маленьким чемоданчиком и вот на неё давай мужик с тёткой наезжать, и в руки возьми и вообще фигли, на такси надо с чемоданами ездить. Я правда их приструнил, но всё же народ какой то озлобленный. За какую то мелочь готовы глотки друг другу рвать. УжОс.
     
    Анфиса, 0KKK и Goa_dreamer нравится это.
  8. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    есть предположение что мавзолей это излучатель подавляющий волю - я 46 лет живу в мск - красную не люблю - люблю кормить уточек в нескушном
     
    Анфиса нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ))))) А 1000 лет до его постройки типа с ней все было на высоте )))
     
  10. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    это несвязанно
     
  11. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    вот в Америке хорошая была атмосфера (оптимизм и ваще всё такое....) в 50-е годы.... А потому-что всё было на подъёме, верилось в прогресс и счастье, как-бы впереди что-то хорошее было.... Называют сейчас то время - Золотой век......

    А у нас был Золотой век? Может 20-е годы? Или 70-е?
     
  12. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    60-70 е когда советский человек был уверен в том что завтра будет жить лучше чем сегодня.
     
  13. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    я думаю - всё-же 60-е.... годы надежд, прогресса, улучшения жизни. Тогда появился белый хлеб в продаже, до этого не было. Представьте - это лично помню.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043

    ну тогда они негров убивали без суда и следствия, суд Линча процветал, таблички только для белых, может это помогало? )))) как без оптимизма здесь

    у нас в 30-ые был Золотой Век, вся партверхушка в золоте, фильмы правильные, все в белом цвете, статуи с веслами и дисками, физкультурники маршируют, все в белых штанах, а народ друг друга ел, за кадром, лагеря наполнял.
     
  15. almira

    almira Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    290
    зато сейчас исчез чёрный

    я этого

    лично

    не забуду!!!
     
    Medbrat-tm и Goa_dreamer нравится это.
  16. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    верно, настоящий чёрный хлеб на закваске купить невозможно сейчас!
     
    Goa_dreamer нравится это.
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    В Таллине есть еще, но тоже того что был при советах нет. Мне гости постоянно везут набор - буханку черного, кильку и миноги
     
    Анфиса и Medbrat-tm нравится это.
  18. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.996
    Симпатии:
    28.375
    Адрес:
    Москва, ВАО
    дОжили блин ((

    а если серьезно, то и белого нормально нет ТОЖЕ, даже в Азбуке Вкуса
    --- добавлено: 27 май 2013 в 21:06 ---
    кстати вспомнилось на эту же тему - самый вкусный квас из тех что на продажу, пить приходилось в... Финляндии.
     
  19. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Может рановато свободу самовыражения людям дали? Вот и попёрло изо всех. Просто даже если почитать комментарии к статьям в интернет-версиях газет, какие там изощрённые помои друг на друга и на автора или героев статьи выливают!
    Думаю всегда такое творится при резких переменах. Теряют люди точку опоры.
     
  20. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну поперло то лет 25 назад при меченном еще.
     
    0KKK нравится это.
  21. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    25 лет назад была самая читающая страна, поэтому и поперло, открыли доступ ко всему чего как бы не существовало. Страна прочла и ужаснулась, тому чего славила. А сейчас читать то половина не умеет, сейчас инстинкт впереди.

    Приехал с малой родины. там же всего 10 тыс зарплата, а здесь о-го-го 60, в глазах земляков богач, никто не знает же, что 30 на квартиру, 20 на имидж, 10 на еду, рестораны, и ты еще должен каждый месяц, долг растет, а джек -пот все никак не сорвешь, зато в столице, зато успешен, в глазах одноклассников.

    А нервы то не железные, вот ненависть и плещет.
     
    0KKK и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей