Отказ МИФНС при входе третих лиц. Правомерно ли?

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Ушакова, 8 дек 2014.

  1. Ушакова

    Ушакова Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    1
    Доброе время!
    Получили отказ из МИФНС.
    Суть: увеличение уставного капитала за свет третьих лиц. Форма 13001 и все документы приложены, за исключением подтверждающего документа об оплате вклада.
    Из-за этого МИФНС дала отказ на основании ст. 17 ФЗ о регистрации юр.л и ИП, и п. 2.1. ст. 19 ФЗ об ООО.
    Вопрос: законен ли отказ. Читаю ст. 19 полностью, она меня запутала окончательно, т.к. там есть еще такой момент что
    "Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений".

    Помогите разобраться с этим вопросом.
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.983
    Симпатии:
    28.363
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Отказ законен.
     
    tanya_regseminar, Mod.Ch. и dmb нравится это.
  3. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.035
    Симпатии:
    2.879
    Приняли решение, внесли вклад, сдали доки в налоговую.
    Такая последовательность.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  4. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    законен, ибо нужно предоставлять документ, подтверждающий внесение вклада.

    "Указанное заявление и иные документы для государственной регистрации предусмотренных настоящей статьей изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, увеличением номинальной стоимости долей участников общества, внесших дополнительные вклады, принятием третьих лиц в общество, определением номинальной стоимости и размера их долей и в случае необходимости с изменением размеров долей участников общества, а также документы, подтверждающие внесение в полном объеме участниками общества дополнительных вкладов или вкладов третьими лицами, должны быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц"
     
    Medbrat-tm и tanya_regseminar нравится это.

Поделиться этой страницей