Ошибка или нет на уставе?

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Софья, 7 сен 2013.

  1. Софья

    Софья Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    На днях обнаружила, что на обратной стороне свидетельства о государственной регистрации и Устава на печати разные даты. На Уставе на обратной стороне стоит штамп налоговой инспекции с датой регистрации и номерами ОГРН и ГРН одной, а на свидетельстве совершенно другой. Вопрос, должны ли эти даты совпадать? Или это даты получения на руки?А то в нотариальной конторе не оформляют нужные мне бумажки в связи с этим.
     
  2. Вовка

    Вовка Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    841
    Вообще то должны совпадать. Попробуйте зайти к другому нотариусу, может не обратит внимание..
    --- добавлено: Sep 6, 2013 8:33 PM ---
    А вот как исправить, не знаю. Может, самый быстрый способ зарегистрировать новую редакцию, но тоже нужен нотариус, который не обратит внимание
     
  3. Софья

    Софья Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    А что же теперь делать? Из-за чьих то ошибок у меня намечается куча проблем. :dash:
     
  4. Алекс

    Алекс Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Исправлять ошибку придется в любом случае и скорее всего с письменным обращением-заявлением ФНС. Боюсь, что Вам придется пройти процедуру внесения изменений в документы,т.е. писать заявление в 2-х экземплярах, по форме № Р13001, и именно в листе А нужно будет все подробно писать, и еще момент, придется повторно платить госпошлину за регистрацию изменений. И уже со всем этим набором пойдете в ФНС. Конечно не забываем про самые главные документы, где и были допущены ошибки.
     
  5. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    Взять архивную копию устава.
     
  6. Кариночка

    Кариночка Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    А что даст архивная копия устава? Ведь все документы то есть, а даты получаются разные. Проблема именно в них заключается. Думаю нужно с этим идти в налоговую и уже на месте разбираться.
     
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.004
    Симпатии:
    28.382
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Архивная копия устава полностью заменит оригинал. И штампик поставят правильный.
     
  8. Кариночка

    Кариночка Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Правильно, а это лучший вариант получается. И с минимальными временными затратами. У меня такой мысли даже и не возникло. :blush: Я своими окольными путями бы пошла в такой ситуации. :jumping: Мы легких путей не выбираем. :hi!: Спасибо, возьму на вооружение, вдруг пригодится когда-нибудь.
     

Поделиться этой страницей