ООО в ЕГРЮЛ значится как участник самого себя

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем nzt, 8 ноя 2015.

  1. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Мне надо внести изменения в устав ООО. Смотрю ЕГРЮЛ на эту фирму, где в учредителях значатся физик и само это ООО в отношения себя.

    Причём у физика 100% доля уставного капитала в размере 10000 руб.
    А самого юрика в ЕГРЮЛ в отношении себя самого нет доли УК, но есть номинальная стоимость УК - 5000 руб.

    Как так получилось никто не знает, но я предполагаю, что это связано с выходом ранее кого-то из общества и распределением/нераспределением после этого доли уставного капитала.

    Вопросы:

    1. Я прав, и такие сведения в ЕГРЮЛ говорят о том, что кто-то ранее вышел из учредителей, но забыли распределить долю вышедшего участника от общества на оставшегося физика?

    2. Как теперь писать протокол о внесении изменений в устав ООО, т. е. кого указывать из участников на собрании: физика со 100 % долей и само общество в лице директора?
    Либо же делать просто решение от лица единственного физика?
    Т. е. меня интересует является ли само общество участником собрания в отношении себя при нераспределённой доле?

    3. Вопрос важен ещё и для того, что бы понять, нужно ли нотариально удостоверять этот протокол либо нет.

    4. Как думаете, если не распределять долю, то сама по себе регистрация смены юр. адреса пройдёт?
     

Поделиться этой страницей