ООО с иностранцами

Тема в разделе "Создание юридических лиц", создана пользователем ЛЕОГОРУС, 25 окт 2013.

  1. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    Приветствую всех!

    Регистрируется ООО.

    Директором выступает иностранное физ. лицо.
    У него нет адреса в РФ.
    Нужно ли ему обязательно делать временку в РФ для реги?
    По методичке: "При отсутствии места жительства в Российской Федерации и наличии адреса места пребывания в Российской Федерации указывается последнее.".
    Нужна ли ему прописка?
    Понятно, что адрес за пределами РФ укажу.
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.870
    Симпатии:
    18.245
    Не обязательно.
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  3. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    однажды 46 отказалась брать заяву, в которой не указан адрес в РФ иностранца...вот решил ещё раз поинтересоваться
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    Нет.

    Ущербные дебилы с завышенным ЧСВ.
     
    888 и ЛЕОГОРУС нравится это.
  5. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    dmb, согласен!
    но тогда просто наотрез отказали и через начальство, при этом внятно по какому нормативу не могли ответить...времени разбираться дальше как обычно не было, правда было это очень давно
     
  6. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Точно не надо!
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  7. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.425
    Симпатии:
    8.567
    такая же история была!!!! Ух я натерпелся тогда от клиентов((( всех собак на меня спустили
    --- добавлено: 31 окт 2013 в 09:30 ---
    иностранный паспорт так и записываем в серия и номер документа U 123456888? Я имею ввиду, что U не переводим?))) (хз, что то дебильные мысли с утра отакуе))))
    Кстати, если я сдаю по доверке от заи иностранца, то перевод паспорта не нужен?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  8. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    решил не переводить
    п. 1.1 Общих требований к оформлению даёт перечень букв на англ. яз., которые можно использовать
    исходя от него и указал на англ. язе, тем более переводчики тупо не хотят переводить такие данные
    + запрета нет в рекомендациях)

    приложил бы, поскольку он значится как заявитель, а по доверке просто передаются-сдаются доки
     
    888 нравится это.
  9. ГорКом

    ГорКом Зайцы,гномики,мобы...

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    38
    У меня тоже был отказ в начале года по этой теме.
    Сейчас делаю фирму три турка,подстраховываюсь и делаю времянку генеральному( с тех понятий что это не сложно пусть будет).
    Но мне все говорят что не надо.
    А я все ровно сделал)))))
     
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  10. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    уже трое с печальной практикой по прописке иностранца, значит это не исключение, а тенденция
    больше всего бесит, когда они мотивировать не могут, но убеждены что так нельзя...
    --- добавлено: 31 окт 2013 в 10:18 ---
    Vishnya, научи как безболезненно обойти дибилизм налогра))))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    888 нравится это.
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.425
    Симпатии:
    8.567
    "глупые животные" (с) чего уж там....
     
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.393
    Симпатии:
    12.900
    46 еще и функции ФМС исполняет? Однако...
     
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    13.425
    Симпатии:
    8.567
    да утырки чего только там не исполняют, лишь бы не работать((((
     
    hot8mail и ЛЕОГОРУС нравится это.
  14. myrz

    myrz Завсегдатай

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    354
    Следующая ситуация.
    У учредителя паспорт гражданина РФ. Но постоянное место жительство за пределами РФ. Мы заполняем вместо 3.5. , " 3.5.2 а пределами территории РФ"?
     
  15. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    :rofl:
     

Поделиться этой страницей