ООО, несозыв ОСУ

Тема в разделе "Корпоративные споры", создана пользователем zloff, 25 май 2014.

  1. zloff

    zloff Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    183
    Всем привет.

    Гена, он же единственный учредитель ООО, не оформлял годовых общих собраний и не оформлял решений. Я знаю, это не правильно, надо всё в порядок приводить. Тем более штраф, будучи выписанным на юрлицо, запросто может поставить крест на компании. Но я правильно понимаю, что поймать за это де-факто сложно? Ведь налоговики не имеют права за это штрафовать. В КоАП нашёл только, что должностное лицо ЦБ имеет право составить протокол, а ведь ЦБ просто так не ходит с внезапными проверками по ОООшкам...

    Или не прав? Кто-нибудь попадал на этот штраф, и если да, как это происходило (приходили ли ли из ЦБ, или налорги как-то настучали, или ещё как)?
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А кого ему созывать если он один? Годовую отчетность только утверждать и своевременно продлевать полномочия себя, как гены. Вот и вся забота по сути.
     
    САБУР нравится это.
  3. zloff

    zloff Активный пользователь

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    183
    Ну, полномочия само собой, тут и контрагенты, и банк не дадут забыть. А вот отчётность только подписывалась (и сдавалась), и если и "утверждалась", то после беглого взгляда в строку "чистая прибыль (убыток)" устным вердиктом "нормуль". :scratch: :smile: Так что надо исправлять положение, но вот с другой стороны, штрафовать-то за это безобразие некому, получается? :pardon:
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.932
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Если нет обязанности созывать собрание, то нет и нарушения.
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей