Онлайн запись на прием в инспекцию сократит ваше личное время

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем САБУР, 7 ноя 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    По материалам журнала Налоговая политика и практика

    http://nalogkodeks.ru/onlajn-zapis-na-priem-v-inspekciyu-sokratit-vashe-lichnoe-vremya/#more-5636

    Одной из задач налоговых органов г. Москвы является повышение качества клиентского сервиса, в том числе грамотная организация процесса обслуживания столичных налогоплательщиков.

    В настоящее время 73% (8,4 млн.) налогоплательщиков столицы обслуживаются в 24 инспекциях города с применением системы электронного управления очередью.

    Всего с начала года системой управления электронной очереди воспользовалось более 3,0 млн. москвичей, при этом за 10 месяцев среднее время ожидания не превысило 12 минут, а среднее время обслуживания составило чуть более 3 минут.

    По данным сводных отчётов, в октябре 2013 года самые распространенные причины обращений физических лиц - представление налоговой отчетности и разъяснение особенностей уплаты имущественных налогов; юридических лиц – представление отчетности, выдача сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП и регистрация контрольно-кассовой техники.

    Следует отметить, что принцип электронного управления очередью очень прост, посетителю достаточно на терминале с сенсорным дисплеем выбрать требуемую услугу, получить талон с указанием номера и ожидать появления на коллективном табло своего номера и номера окна приёма. После звукового сигнала и появления номера на табло, необходимо подойти к нужному окну.

    Управление напоминает, что столичным налогоплательщикам доступна услуга «Онлайн-запись на приём в инспекцию», которой с начала года уже воспользовались около 26 тыс. налогоплательщиков. Для получения талона на приоритетное обслуживание через систему управления электронной очередью потребуется ввести девятизначный ПИН-код.

    //УФНС по г. Москве
     
    Анфиса, Тортилла и ЛЕОГОРУС нравится это.
  2. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.989
    Симпатии:
    28.369
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну, что - очень даже неплохо. Нормальный интерфейс и возможность записаться в 46-ю даже сегодня (главное там не потеряться :smile:) Как понимаю личное присутствие заявителя это не предусматривает.
     
    Тортилла и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей