Они там все такие упоротые и без мозгов и совести?

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 6 май 2013.

  1. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот именно, что твой, который хочет видеть то, что показывают на НТВ. Журналистика должна быть объективной и непредвзятой.
    Беда, что у нас ее практически нет. А уж НТВ - образец пропутинской пропаганды.
     
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну не Сашу Сотника же смотреть с его Феликсом или СОТВ http://www.rusotv.org/ . Я про Эхо Мацы даже не вспоминаю. Вот уж истинные образцы непредвзятой журналистики ))
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я и говорю - нет у нас нормальных журналистов, все предвзяты, но кто-то еще хоть имеет свое мнение, но это не про НТВ точно.
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    История одного обмана

    Помните робкие сомнения оппозиционной публики по поводу необходимости выступлений со сцены митинга на Болотной 6 мая, когда за несколько часов до его начала при монтаже сцены погиб человек. Предлагалось просто собраться без знамен и транспарантов, без кричалок и агитации, выразить свою солидарность с узниками «Болотного дела», а не устраивать политический пиар на костях. Но опять возобладало мнение: «митинговавших 6 мая упрекать в пляске на костях нет оснований. Никто там не использовал смерть рабочего в корыстных политических целях». Именно так выразился совестливый журналист МК Александр Минкин, разбирая итоги мероприятия. Довольно точно, если бы прозорливость и наблюдательность не подвела на этот раз Александра Викторовича. Но винить его тоже нет оснований, лишь немногие из пришедших могли на этот раз расслышать речи ораторов и рассмотреть происходящее в кузове «Газели». Очевидно, как и я, Минкин не смог пробиться в первые ряды, и все детали мероприятия ускользнули от его слуха. Восстановим этот пробел и внесем ясность в картину.
    Наши «сукины дети» или не наши
    На самом деле смысл происходящего можно понять по видеозаписи. Оказывается, мы с Вами, дорогие читатели, побывали на предвыборном митинге по выдвижению полковника КГБ в отставке Гудкова-старшего в губернаторы Московской области от имени 30 тысяч собравшихся на Болотной площади. Нет, конечно, про узников «Болотного дела», про нелегитимную власть, про политические репрессии из кузова «Газели» произнесено много заранее известных слов. Выступали любимые всеми писатели и артисты, поп-звезды оппозиции и, конечно, член совета директоров «Аэрофлота» Алексей Анатольевич Навальный отметился. Уверен, большинство читателей сами легко догадаются о содержании речей и без просмотра видеозаписи. Неожиданность, или как говорят сейчас – «фишка», предавшая интригу мероприятию была одна: «Гудкова в губернаторы!» Да, именно, от имени ничего не слышащей из-за маломощного звукоусиления Болотной, именем оппозиции, полковника КГБ выдвинули в губернаторы и даже вынесли вопрос на голосование и проголосовали. Да, мы с Вами, дорогие читатели, проголосовали за полковника КГБ, выдав ему мандат доверия. Да, теперь лидер «Яблока» Сергей Митрохин, его выдвинувший, Борис Немцов, его горячо поддержавший, Координационный совет оппозиции будут утверждать, что я, Аншаков Михаил Геннадьевич и такие же как я 30 тысяч пришедших на Болотную выразить свою солидарность с политзаключенными, пришли на предвыборный митинг и горячо поддержали Геннадия Владимировича.
    Восторженные эпитеты и личные оценки по поводу ловкости и проворности организаторов митинга я оставлю при себе. Напомню только, что ничего нового команда Бориса Ефимовича Немцова, отвечавшая за организацию митинга 6-го мая, не изобрела. Подобного рода приемы манипуляций электоратом широко применяются политтехнологами давно и отчасти успешно. На благотворительный вечер (концерт, собрание) приглашаются сотни или тысячи людей. На сцене происходит что-то, вызывающее симпатию публики, например, раздача гуманитарной помощи больным детям или нуждающимся ветеранам. Всеми любимые приглашенные деятели культуры украшают мероприятие своим присутствием, произносят с чувством, вкладывая все актерское мастерство, правильные и западающие в душу слова о необходимости помогать страждущим. В самом конце на сцену поднимается бизнесмен - кандидат в депутаты от «Единой России» условный Воровайкин Николай Иванович, на деньги которого проводится банкет и благодарит собравшихся за то, что они пришли. В атмосфере всеобщего экстаза кто-то из деятелей культуры предлагает поддержать хорошего человека – Николая Ивановича в борьбе за депутатское кресло. Восторг обеспечен. По окончании всех ждет праздничный концерт.
    Надо отдать должное, организаторы митинга 6-го мая пошли дальше. Если обычно за все платит кандидат, то прошедшее предвыборное мероприятие оплатили из средств, собранных с рядовых участников протестного движения. И сумма получилась немаленькая – 2,5 миллиона рублей. Конечно, можно было израсходовать средства на помощь политзаключенным, ограничившись менее шикарной сценой для предвыборного митинга, но такая мысль никому из организаторов в голову не пришла. Политтехнологи: Немцов, Гудков, Митрохин сработали четко и прилично сэкономили за счет нас с Вами.
    Оппозиционеры-решалы
    Попробую объяснить, что я имею против Гудкова-старшего. Конечно, сразу приходит на ум его работа в 5-ом управлении КГБ по борьбе с инакомыслящими. Но, по легенде, созданной самим Геннадием Владимировичем, он был правильный чекист. Такой весь из себя добрый и честный гестаповец (Гестапо – тайная государственная полиция). Сейчас же Гудков-старший в масс-медиа представлен в качестве борца с коррупцией, совсем как другой полковник КГБ в отставке – по фамилии Путин, явленный пред публикой тринадцать лет назад как такой же обаятельный, такой же легендированный бескорыстный борец с жуликами и ворами. Схаваем и на этот раз? Не уверен, что нет.
    Но есть еще кое-что против. История про то, как оппозиционер-решала Гудков-младший оказывает помощь каким-то криминальным застройщикам – спонсорам оппозиции и программы Леонида Парфенова, прикрываясь именем этой самой оппозиции, подробно описана Павлом Шехтманом. Пересказывать не буду, кому интересно пройдет по ссылке. Сам я тоже ранее писал про чудную инициативу Гудкова-младшего со сбором 100 миллионов рублей для нужд журналиста Леонида Парфенова и миллиардера владельца «Дождя» Александра Винокурова. История занимательная еще и тем, что эти господа так и живут в своем гламурном мире среди гениальных и очень дорогих звезд тележурналистики, блистательных поп-див оппозиции, спонсоров миллионеров и миллиардеров. Собирают друг для друга деньги, решают вопросы, пиарят и восхищаются друг другом. Сливают компромат на конкурентов из другого пропутинского клана и мечтают с помощью этого, как его там, народа, немного подвинуть своих близнецов-братьев из «Единой России» от госкормушки.
    Очередное запрограммированное унижение
    С одной стороны в этой борьбе системных «оппозиционеров» с системными кремлежуликами ничего плохого нет. Все-таки какая-то имитация борьбы на потеху публике, пусть и в стиле нанайских мальчиков, лучше отсутствия борьбы вообще. Но есть одна серьезная ловушка, в которую уже попадала не раз оппозиция несистемная. Очевидно, что теперь все скромные ресурсы протестного движения на несколько месяцев вперед будут брошены на поддержку чекиста - кандидата в губернаторы. Также очевидно, что это очень удачный ход для отвлечения сил и внимания от нарастающей летней уличной активности в формате «Окупай-Абаев» и региональных выборов, где активистский потенциал был бы более востребован. Но при присущей нынешнем поп-звездам протеста бездарности руководства предвыборными кампаниями результат очевиден уже сейчас.
    Предвижу, что ставка, как и на выборах в Химках, будет сделана на агитацию в Интернете. Потом последует подсчет голосов и глубокое разочарование в народе, отказавшемся почему-то поддержать такого замечательного кандидата. Несмотря на то, что многие советовали штабу Чириковой на прошедших в Химках в прошлом году выборах довериться советам профессионалов, а не устраивать выездной КВН с самопиаром в компании с Собчак в троллейбусе, выводы сделаны не были. В неудаче обвинили тупых избирателей и кровавый режим, и отпиарились как его униженные невинные жертвы. Предвижу аналогичный сценарий и в этот раз. Хотя поглядим, что придумает кружок КВН на этих выборах. Может быть, Геннадий Гудков с другими поп-звездами протеста станет красоваться перед теле- и фотокамерами в подмосковной электричке, параллельно которой будет следовать кортеж из лимузинов, или Ксюша Собчак проведет выездной концерт «Дома-2» в ДК Балашихи. Короче, посмотрим. Твиттер им в помощь.
    Надо признать, что технология отвлечения ресурсов и внимания уже применялась на выборах в так называемый Координационный совет оппозиции. Все прошлое лето и начало осени ушли на выяснение у кого медийный рейтинг больше, и чем лидер оппозиции Ксюша Собчак круче очень умного урбаниста Максима Каца или отважного начинающего юриста Любы Соболь. Пар выпущен, нужные люди прошли в КС, стихийный протест стал на время управляемым и аккуратно слит. Теперь нам предлагают те же бывшие в употреблении грабли испытать на себе еще раз.
    Когда будут победы
    Победы будут, когда оппозиция сможет побороть параноидальный страх перед собственным народом, от надутых пиар-проектов перейдет к осмысленной политической деятельности, перестанет обманывать и манипулировать своими сторонниками, обращаясь с ними как с бесплатной массовкой, вернет троянских лошадок их хозяевам и избавится от игроков «и нашим, и вашим» в своих рядах. Когда выдвинет сотни и тысячи новых лидеров, способных говорить с народом на понятном ему языке. Когда перестанет изображать жертву, стремясь вызвать жалость у общества, а сможет разработать и предложить общую победную стратегию.
    Для общей победы предстоит сделать многое: создать сетевую структуру из самых разных протестных групп, реализовать программу малых дел, завоевывая доверие народа, сформировать альтернативные структуры народного самоуправления и самоорганизации, постоянно вести наступление на позиции власти по всем фронтам и на всех уровнях.
    Сейчас нам всем важно не распылять имеющиеся силы, не позволять себя обманывать и манипулировать собой в чьих-то корыстных интересах. Пора самим брать ответственность за судьбу страны. Вместе выбирать дорогу и приходить друг другу на помощь, вместе принимать решения и нести за них ответственность. Нет и не должно быть непогрешимых вожаков и спасителей-избавителей, которые все сделают за нас. Солидарности и сплоченности режима необходимо противопоставить солидарность и сплоченность всего народа, готового взять ответственность за управление страной на себя. Так и только так победим!

    Михаил Аншаков.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    --- добавлено: 22 май 2013 в 13:43 ---
    Тольятти активисты ЛГБТ положили презервативы к вечному огню ...

    asaratov
    22 мая, 9:00
    В воскресенье в Тольятти активисты ЛГБТ-движения со всей Самарской области почтили память людей,
    умерших от СПИДа. Основное мероприятие состоялось на главной площади города...
    [​IMG]
    У памятника героям земякам активисты разложили портреты известных персон, которые скончались от СПИДа — таких, как например бывший солист группы "Queen" Фредди Меркьюри. Также возле вечного огня участники акции положили тарелку с презервативами.
    [​IMG]
    В социальных сетях эта тема получила весьма широкое обсуждение, по мнению некоторых такие мероприятия нужно проводить в других местах, нежели у памятника героев, отдавших свои жизни за Родину.
     
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Идиоты, согласен. Чего в этой теме -то?
     
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Дыг ЛГБТ активисты как то паралельно являются частью оппозиции несистемной. Увы
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Параллельно - это значит не пересекается.)
     
    Maus нравится это.
  9. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    ключевое слово тут ЧАСТЬЮ , а паралельно своей ЛГБТ деятельности
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Они выходили на митинги, да, но что-то больше не припомню, чтоб они участвовали в чем-то.
    У них одна цель - защита своих прав, на остальное им, по большому счету, плевать.
    Так что не в тему ты.
     
    Мурзик нравится это.
  11. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    В русском языке под "ЧАСТЬЮ" подразумевается некий естественный элемент чего-то большего. Например: голова-часть тела, двигатель-часть авто, и т.д. Енто во первых.

    Ну а во вторых термины "...часть..." и "..параллельно.." противоречат друг другу по смыслу изначально и концептуально :basketball:
     
    Бах и Мурзик нравится это.
  12. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    они больше не собираюца?) помница 31-е число у них было праздником... не?
     
  13. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Что такое шизофрения по-русски?

    Это когда ненавидящий режим и всё им созданное оппозиционер отправился в Сочи веселить спортивных чиновников на госбабло и при этом верит в телеканал "Дождь".

    Именно поэтому и телеканал, и перспективы Шаца с компашкой в нашей стране обречены.

    Рыбку съели, на ### сели, а воз и ныне там хехе.
    [​IMG]
     
    Neoplan нравится это.
  14. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    он белоленточник? этот тот который в 33 кв. м. играл и осп студии?))
     
    Goa_dreamer нравится это.
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Neoplan, он - актер, в первую очередь.
     
  16. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    dmb, он - шац в последню очередь
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ага , член КСО ))
     

Поделиться этой страницей